Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гайд-парк или Клуб читателей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@kliko,я людей оцениваю по списку книг) ты же многое тут о себе в этом плане рассказала

ваще не показатель... чтиво меняется периодически....  

 

Мне счас опять по башке из-за тебя дадут, за флуд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще не показатель... чтиво меняется периодически....  

мой друг, я не претендую тут на эксперта по оценке интеллектуальной развитости людей, не показатель, ну ок, не показатель...

 

а хочешь порамсить, пошли в сиськи-письки вон какие-нить,  там сколько угодно

 

к этой теме я ревностно отношусь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей дозоров, похоже лукьяненко начал фанфики одобрять

 

http://fantasy-worlds.org/lib/id21693/Aleks_de_Klemeshe_Uchastkovyiy

 

скачал, почитаю

 

Застава от него же вполне так, а вот акунин нами честно купленый, херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей дозоров, похоже лукьяненко начал фанфики одобрять

 

http://fantasy-worlds.org/lib/id21693/Aleks_de_Klemeshe_Uchastkovyiy

 

скачал, почитаю

 

Застава от него же вполне так, а вот акунин нами честно купленый, херня

Мне тоже рассылка пришла по Участковому, и Белянин там опять по Царю Гороху, Черчень по переселенцам - легко читать.

 Про Акунина предупреждала же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Про Акунина предупреждала же )))

 

ну мы не достаточно что бы я на слово, прости

 

да и предупреждала ты когда мы уже купили с дядей колей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы не достаточно что бы я на слово, прости

 

да и предупреждала ты когда мы уже купили с дядей колей

Интересно, а откуда я его скачала? причем давно уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я не нашёл, и в ашане он в новинах, в выходных книги 12 год

 

ну ладно, дали мы ему 200р, пусть будут за те что у него хорошие, а мы бесплатно качали

 

хотя с чхартишвили я ещё с бумаги начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я не нашёл, и в ашане он в новинах, в выходных книги 12 год

 

ну ладно, дали мы ему 200р, пусть будут за те что у него хорошие, а мы бесплатно качали

 

хотя с чхартишвили я ещё с бумаги начинал

а я этой темой сильно заинтересовалась, со всех источников собирала и на него как-то наткнулась.. ну и после хроники такая вольность вообще... бред. 

Я Фандорина ушами "читала" остальное глазами и как придется, в основном с букридера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деть старые (издание 80-х 90-х) книги, выбросить жалко т.к. состояние идеальное?

в библиотеку сдать.... какого плана литература? детское в дет.дом можно.. У меня предки 2 спекулянтские сумки отвезли, вместе с моими любимыми книжками.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за длиннорукий? Не раз слышал. Но я не успеваю за вами. Круза еще много чего прочесть планирую, не отвлекаясь на других.

Следом - "Застава"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты ж ёптыть... 

 

Когда читать-то?

А когда ВЫ читаете? Раньше я мотался по командировкам. Вечерами вне стен дома читал. А сейчас:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А когда ВЫ читаете? Раньше я мотался по командировкам. Вечерами вне стен дома читал. А сейчас

 

Я читаю минут по 30-60 вечером, но не каждый день.

 

Пока освежаю в памяти Мартина "Песнь льда и пламени" (Игры престолов).

Перечитал "Пир стервятников", сейчас в паузе из-за Орловского последняя написанная "Танец с драконами"


 

 


недавно прочитал Шантарам, сильная книга

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD) оно?

 

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.

 
Сюжет
Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев. Крестьянка, мать индийского друга героя, нарекает его индийским именем Шантарам, что означает в переводе с маратхи: «мирный человек» или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу». Зарабатывает на жизнь, выступая в качестве посредника в мелких нелегальных сделках. Поселяется в трущобах, где оказывает медицинскую помощь их жителям. Заводит множество знакомств в криминальных кругах. По доносу попадает в тюрьму, где в ужасных условиях проводит 4 месяца. После освобождения начинает работать на крупного бомбейского мафиози Абделя Кадер Хана, к которому испытывает почти сыновью любовь.
 
Линдсей занимается нелегальной торговлей валютой и золотом, затем фальшивыми паспортами. В короткий промежуток времени погибают два его ближайших друга; не в силах оправиться от трагедии, Линдсей проводит 3 месяца в притоне, употребляя героин. Кадер Хан вытаскивает его оттуда, помогает преодолеть вновь развившуюся зависимость от наркотика. Затем предлагает вместе отправиться в Афганистан, на родину Кадера, оккупированную советскими войсками. Линдсей соглашается. Их караван везет инструменты, оружие и медикаменты отряду моджахедов, сражающихся недалеко от Кандагара.
 
В Афганистане погибают Кадер Хан и большая часть его отряда. Линдсею удается вернуться в Бомбей, где он продолжает сотрудничать с мафией.
 
Действие романа перемежается описанием переживаний главного героя и философскими размышлениями. Персонажи часто излагают мысли в афористичной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на бестселлер от Дель Торо, того самого Гильермо. Трилогия Штамм. Про вампиров и апокалипсис. Живенько так написано. Рекомендую.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати да, вчера в штатах вышла первая серия по этой книге. Любители ХМ в предвкушении)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...