Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТЫ vs ВЫ, старый монастырь и новый устав и прочее...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну тебе как девушке виднее :)

 

хамить мне не надо. и тыкать тоже.

 

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

Karmadon

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 7
  • Минус 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Говори короче, где у тебя разрез на платье, какой глубины декольте, и носишь ли нижнее белье, а уж мужчины тогда определатся, с какой стороны тебя обходить )))

 

:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас обожаю, так офигенно настроение подняли! =)))

Вообще-то на форумах есть негласное правило:"Когда в реале бьют морду, в интернетах переходят на ВЫ".

я так с удовольствием :)

 

Я не всегда, к некоторым форумчанам у меня просто пальцы не смогнут "тыкать" по клавиатуре, а только "выкать", априори, из уважения. =))) Ну и к личностям, которых я не наблюдала в реале.

 

Вот кстати про вежливость - есть в этикете такое - пропускать девушку вперед, открывать дверь и запускать. Мало кто знает откуда этот "этикет" пошел. После войны 45 расплодилось много мелких банд которые в подездах нападали на людей, грабили. Они били человека по голове, оглушали и вычищали карманы, некоторые ложили над дверью кирпич, который падал на головы. Так как после войны мужчин было мало, и они единственные могли дать отпор бандитам, оотуда и повелось что в подезд мужчина запускал сначала девушку, что бы иметь возможность отбить себя, ее и вещи от разбоя. Каким то образом это переросло в этикет :) И теперь девушки тают когда мужчина галантно открывает им дверь в подезд, не зная истиного смысла этого действа :)))

 

Прелесть какая! Я наивная, полагала, чтобы получше рассмотреть филей, а ну ещё одна версия - мужчина не знает где именно живет девушка, а тут оказывается все изощренней и после этого женщины коварны? =)))

 

А вообще конечно вопрос интересный, многие люди удивляются когда к ним обращаешься на вы при знакомстве, но по другому не могу, на автомате. Когда говоришь, что это воспитание, считают анахронизмом. =))) Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Майи то, Майи то нетути))))

Значится, холивар существует с ее подачи, но без ее участия. В очередной раз убеждаюсь в самоотверженности форумчан, обсуждающих глубоко наболевшие темы))))

 

 

ЗЫ: можно обращаться к людям в третьем лице, если не знаешь, выкать или тыкать, а тем более, если не помнишь имени)) Как, например, в этом посте.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и остальные форумчане пишут на ты и Алнику который уже в преклонном возрасте

 

А за преклонный возраст можно и отеческого подсрачника отгрузить..
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно вопрос интересный, многие люди удивляются когда к ним обращаешься на вы при знакомстве, но по другому не могу, на автомате. Когда говоришь, что это воспитание, считают анахронизмом. =))) Все ИМХО.

Вооот!  А теперь снова вернёмся к источнику. Когда ТЫкается или ВЫкается, не важно, на автомате, оправдывая автоматизм или привычку (как убудет угодно)  воспитанием, то этим самым и проявляют НЕуважение. так как через это и проявляется НЕвнимание к чувствам, нуждам, мыслям, идеям, желаниям и предпочтениям другого, НЕзнание достоинств, заслуг, высоких качеств, важности, значимости, ценности, уникальности "уваженного". Может быть он как раз и не хочет на "ВЫ", но мы его уже "уважили". ;)  В этом вся соль, в нашем автоматизме, в привычке, в безсознательном повторении ритуала, которым мы гордо размахиваем, называя его воспитанием. Нас воспитали, другими словами выдрессировали, действовать так или иначе, а что бы вопросов возникало меньше, назвали это "хорошим воспитанием" ;)  Но суть не в "хороших" или "дурных" манерах, а вотсутствии сознательности при их проявлениях.  Когда человек, начинает действовать осозновая себя во время действия, вопрос о хорошо/плохо снимается сам собой. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем обращаюсь на Вы, если человек сам позволяет и мне позволяет возраст человека или я знаю его лично , то буду обращаться на Ты. А так всегда на Вы , как правило людей я не знаю, дружбы с ними не вожу, панибратства от незнакомых людей не признаю и себе не позволяю, а если выразится точно, то Вы позволяет держать дистанцию. Кстати...Вы не всегда бывает уважительной формой...обращения
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот!  А теперь снова вернёмся к источнику. Когда ТЫкается или ВЫкается, не важно, на автомате, оправдывая автоматизм или привычку (как убудет угодно)  воспитанием, то этим самым и проявляют НЕуважение. так как через это и проявляется НЕвнимание к чувствам, нуждам, мыслям, идеям, желаниям и предпочтениям другого, НЕзнание достоинств, заслуг, высоких качеств, важности, значимости, ценности, уникальности "уваженного". Может быть он как раз и не хочет на "ВЫ", но мы его уже "уважили". ;)  В этом вся соль, в нашем автоматизме, в привычке, в безсознательном повторении ритуала, которым мы гордо зазмахиваем, называя его воспитанием. 

 

При знакомстве и только, а вот дальше уже либо соглашаешься на "ты", либо нет. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся соль, в нашем автоматизме, в привычке, в безсознательном повторении ритуала, которым мы гордо зазмахиваем, называя его воспитанием. 

 

но все таки есть люди, которым это небезразлично и поэтому стараюсь по умолчанию обращаться на Вы (почему то на форум данное не распространяется).

На работе же при переходе с поставщиками-заказчиками на Ты меняется само построение разговора,имя сокращается (Дмитрий-Дима), проскакивает мат, появляется возможность "договориться". Иногда это хорошо, иногда сознательно не перехожу на данный тип общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости КК:

Нургалиев Poll1248 разрешил обращаться к форумчанам в следующей форме

- Высокоуважаемый форумчанин, со всей любезностью обращаюсь к Вам......

По материалам Форума.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара анекдотов в тему 

 

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.

 

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.

 

Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными

намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете

кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного

времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей

стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ. 

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают

ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она

сразу же, заметив бананы, пытается их достать.

К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После

третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из

клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как

только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем

и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке

окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят

никому достать банан.

Почему? 

 

 ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.

Муж, наблюдая, как жена раскладывает косметику, решил выяснить, что и для чего

ей нужно. Жена:

- Ну вот смотри: сначала умываюсь пенкой, потом - скраб, дальше тоник, крем,

основа для макияжа, тональный крем, а затем пудра:

- А зачем все это? 

- Чтобы получился естественный цвет лица.

Столько условностей и хлама, что бы получилось "естественно", "по человечески" .    :lol: Одни на автомате вежливые, другие на автомате требуют и  принимают это за вежливость. К чему всё это?  Естественность и заключается в отсутствии лишнего, отсутствии условностей. 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скамейке в сквере сидит мужик, к нему подсаживается "голубой" и начинает приставать. Мимо проходит милиционер. Мужик вскакивает с места, пересаживает на другоую скамеечку - все повторяется, мужик в ужаве подбегает к милиционеру и жалуется: - Товарищ милиционер, я вот сижу спокойно, а он пристает. Милиционер (игривым голосом, и поправляя мужи)ку челочку: - А что ж ты, прааативный, в наш скверик-то пришел?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за преклонный возраст можно и отеческого подсрачника отгрузить..

 

Согласен с Портосом (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какое развитие из одного поста, даже выделена отдельная тема, право, не стоило :)

ибо вопрос, простите, из пальца высосан – конкретному пользователю направлена просьба разговаривать на «вы» - можно ведь было просто посмотреть Правила и далее разговаривать на «вы», и вопрос был бы закрыт.

 

Но, конечно, отвечу, пока есть икс времени.

 

Прежде всего, благодарю всех участников дискуссии за внимание и высказанные точки зрения.

Безусловно, это всегда интересно - проследить общественное мнение по какому-л вопросу, форум как своего рода срез общества, весьма хороший в этом помощник.

 

Император, -М-, Flxl, NatElla, Сандра Дэнс, Царь, Мэри, Любашка, URaL, Даниэль, MrFirst, KoRn, madmax, Kozuzy, Amazonka – спасибо за хорошее воспитание и приятные манеры.

Приятно видеть, что вы разделяете мою позицию, наиболее точно сформулированную Императором:

"...с малознакомыми и тем более незнакомыми людьми стараюсь на Вы, не важно в форуме или в реале... могу на ты, но если одергивают перехожу на вы без понтов и поучений. Считаю это проявлением элементарной вежливости и особенности инет общения здесь нипричем"(с)

Вообще то именно это я и пыталась сказать в своем втором посте.

 

Малыш – и вашу точку зрения также разделяю, не знаете как будет уместно – не употребляйте глаголы и разговаривайте в третьем лице. Я так с первой свекровью долго общалась, тактичный приемчик :)

 

dems, ангел мой, вы лукавите :) я то твердо знаю, что вы вежливый и корректный человек, к тому же весьма приятный и галантный в общении мужчина. С Вашего позволения, процитирую Ваш первый пост, обращенный ко мне на этом форуме (конечно же, на Вы) :

Майя, вы определенно мне симпатизируете. Покер, выпивка, обожание выпивающих (да еще за покерным столом, а? ;) ), логика ваша разбавлена мужскими "правильными" размышлениями. Это приятно черт возьми!   :drinks: 

 

Еще раз - благодарю всех участников дискуссии за потраченное время и высказанные мнения, было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая. Теперь персонально к Вам.

 

Вы были первой, кого я попросила разговаривать на Вы.

в ответ на что-то там Ваше про "тебе" фразой «Вам, голубушка, не тебе, а Вам».

После чего (наверно, прочитав п. 1.6 Правил...?), Вы встали в жесткую оппозицию, ответили что «нищим подаете», а далее усердно по всем темам кидали камни в мой огород и даже утверждали, что я «ненавижу детей».

После чего были забанены за клевету, но выпущены по амнистии :)

Контус - второй, он развел демагогию.

 

Лебедь, Вас оскорбило мое обращение к Вам «голубушка»? :)

Я много к кому так обращаюсь.

А еще говорю «уважаемый..», «мой ангел», «душа моя», «дорогая», "дружок", а все письма по работе начинаю со слов «уважаемые господа», «благодарю за внимание» и «спасибо за ваши корректировки», и разговариваю исключительно на вы, кроме самых близких людей.

 

Но если вас это коробит, когда к вам обращаются "голубушка" - скажите, как вы привыкли. Если вы больше привыкли к обращению в ваш адрес «эй кобылалошадь» - можно и так. Но мне бы не хотелось называть вас «лошадью», честно.

 

На самом деле меня очень улыбают Ваши посты и Ваше поведение. Часто ассоциируются с одним из моих любимейших фильмов:

 

Так что спасибо за очередное мое прекрасное расположение духа.

С некоторым сожалением добавлю Вас в игнор, поскольку общий язык мы с Вами все равно никогда не найдем. Всего Вам наилучшего.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрации.

п. 1.6. Правил - правильный и нужный. но, к сожалению, не проработан механизм его реализации. в данной теме Вы видите, к чему приводят попытки его использовать.

Пожалуйста, доработайте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, есть конкретные предложения? Или нам нужно "морщить лоб"?

 

Лично для меня он достаточно понятен:

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - благодарю всех участников дискуссии за потраченное время и высказанные мнения, было интересно :)

 

Ты давай тут спасибы не расставляй.

Или пусть кто-то за тебя вахту в теме перехватывает.

Задрала эта интеллигенция. Ни сагереты у них в подъезде спросить, ни мастерку поносить. "извините, я не курю. вы очень милы, до свидания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, есть конкретные предложения? Или нам нужно "морщить лоб"?

 

Надо морщить. С моей стороны, разумеется, полное участие в проработке проекта.

да, он понятен. но двум людям была просьба обращаться на вы, в ответ - куча г.. пункт не работает.

Как насчет размещения под аватаркой звездочки о том, что пользователь предпочитает, чтобы к нему обращались на "Вы"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай тут спасибы не расставляй.

Или пусть кто-то за тебя вахту в теме перехватывает.

Задрала эта интеллигенция. Ни сагереты у них в подъезде спросить, ни мастерку поносить. "извините, я не курю. вы очень милы, до свидания"

 

Тош, ты на последнюю подножку вскакиваешь. тема умерла - все высказались, дальше демагогия. а на нее нет ни желания, ни времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, есть конкретные предложения? Или нам нужно "морщить лоб"?

 

Видимо, Майя имеет ввиду, что делать с теми которым вовсе не обязательно слыть культурными и вежливыми.

 

Как насчет размещения под аватаркой звездочки о том, что пользователь предпочитает, чтобы к нему обращались на "Вы"? :)

 

Вы в подписи напишите:"обращаться на "Вы", иначе..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот.

Майя, Вам звездочки не хватает для полного счастья оказывается...

да и аватары то у Вас нет, звездочку не приклеить уж:)

я тоже хочу медаль в таком случае.

 

о, вслед-предлагаю грубиянам и прочим хамам, по аватарой вместо звездочки значок эс как доллар, с указанием, что к этому персонажу

обращатся стоит "эй, как тебя там".

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Майя имеет ввиду, что делать с теми которым вовсе не обязательно слыть культурными и вежливыми.

 

Понять сложно что хочет эта девушка, не буду я с ней на ВЫ, хоть из банов не выпускайте. Меня упрекнули хамством и тыканьем, про тыканье понятно, тема хамства не раскрыта, что эту возвышенную барышню так напрягло в моей цитате ее же фразы :) За подлиз Демсу - 5 баллов :)
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вас это коробит, когда к вам обращаются "голубушка" - скажите, как вы привыкли. Если вы больше привыкли к обращению в ваш адрес «эй кобылалошадь» - можно и так. Но мне бы не хотелось называть вас «лошадью», честно.

 

мое Имя Ольга, если Вас оно коребит - ну, есть ник, Лебедь Белая.

Все остальное - оскорбление, предлагаю извиниться.

Откуда Вы взяли Лошадь? Вы знали мой прежний ник?Если да- обращайтесь по целому нику. Мы не пили( и надеюсь не будем) пить с Вами на бундершафт, так что данное панибратство недопустимо.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тош, ты на последнюю подножку вскакиваешь. тема умерла - все высказались, дальше демагогия. а на нее нет ни желания, ни времени)

 

Что же ты сама тыкаешь форумчанину? сомневаюсь что ты с ним лично знакома. Где же твоя врожденная вежливость? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...