Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТЫ vs ВЫ, старый монастырь и новый устав и прочее...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну тебе как девушке виднее :)

 

хамить мне не надо. и тыкать тоже.

 

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

Karmadon

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 7
  • Минус 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хамить мне не надо. и тыкать тоже.

 

Во первых в интернет общении ТЫ это форма обращения, на ВЫ обращаються если этого требует сам человек. Если ВЫ не заметили то все тут ТЫкают а не ВЫкают. Во вторых никто хамить ВАМ и не собирался, для этого ставиться смайлик, дабы показать эмоции сообщения согласно все тем же внегласным правилам общения в интернет. Попроще будьте пожалуйста. А обращение на ВЫ еще заслужить надо.
  • Плюс 14
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, промахнулся опять кнопкой! Сделайте крупнее! Мой плюс считать минусом !

 

ага, а я сижу и думаю чегой то ты плюс поставил :) Теперь все сложилось в голове :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в интернет общении ТЫ это форма обращения, на ВЫ обращаються если этого требует сам человек. Если ВЫ не заметили то все тут ТЫкают а не ВЫкают. Во вторых никто хамить ВАМ и не собирался, для этого ставиться смайлик, дабы показать эмоции сообщения согласно все тем же внегласным правилам общения в интернет. Попроще будьте пожалуйста. А обращение на ВЫ еще заслужить надо.

 

не заметила. Вы единственный, кто пытается фамильярно "тыкнуть". остальные пользователи форума общаются исключительно вежливо и корректно, на "Вы".

можете считать "требованием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich,а причём здесь корона???

 

kontus, элементарное уважение уже ЗАСЛУЖИВАТЬ нужно???

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich,а причём здесь корона???

 

kontus, элементарное уважение уже ЗАСЛУЖИВАТЬ нужно???

 

Понимаешь, форум являеться площадкой для дружеского общения, более того в интернет общении есть общепринятые нормы. Я и остальные форумчане пишут на ты и Алнику который уже в преклонном возрасте относительно большинства форумчан, и другим уважаемым людям старше их. И это не мешает их уважать. Вот представь себе, на форуме тысяча участников, они ежедневно пишут много постов. Как делить кого на ты а кого на вы? Не зная многих в лицо? Меня вот бесит что ко мне на Вы обращаються, мне теперь всем писать что не надо на ВЫ? Изменено пользователем kontus
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметила. Вы единственный, кто пытается фамильярно "тыкнуть". остальные пользователи форума общаются исключительно вежливо и корректно, на "Вы".

можете считать "требованием".

 

Если тебя бесит мое "ты" поставь меня и мои посты в игнор. По поводу остальных общаюшихся на ВЫ, это видимо форумом ошиблась :) за 6 лет на форуме ВЫкающих почти не видел :) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на форумах есть негласное правило:"Когда в реале бьют морду, в интернетах переходят на ВЫ".

я так с удовольствием :)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, форум являеться площадкой для дружеского общения, более того в интернет общении есть общепринятые нормы. Я и остальные форумчане пишут на ты и Алнику который уже в преклонном возрасте относительно большинства форумчан, и другим уважаемым людям старше их. И это не мешает их уважать. Вот представь себе, на форуме тысяча участников, они ежедневно пишут много постов. Как делить кого на ты а кого на вы? Не зная многих в лицо? Меня вот бесит что ко мне на Вы обращаються, мне теперь всем писать что не надо на ВЫ?

 

нет. площадкой для дружеского общения форум является для тех, кто дружит вне его.

я с Вами лично не знакома, не дружу, в кабаки и сауны не хожу, пиво на брудершафт не пью и свингерство в темах не обсуждаю.

 

и я буду очень признательна, если вы будете соблюдать разумную дистанцию постороннего человека и без моего согласия не будете пытаться нарушать мои личные границы.

а по поводу того, с кем разговаривать на "ты", а с кем на "вы" - есть гениальный фильм, Мама не горюй:

Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью(с)

 

Если тебя бесит мое "ты" поставь меня и мои посты в игнор. По поводу остальных общаюшихся на ВЫ, это видимо форумом ошиблась :) за 6 лет на форуме ВЫкающих почти не видел :)

 

kontus,

я дважды попросила обращаться ко мне на "вы". и второй раз повторяю, что вы единственный, кто здесь обращается ко мне на "ты" без моего согласия.

сколько раз вам нужно повторять информацию, чтобы вы ее усвоили?

 

зы. а с постановкой вас в игнор - спасибо за совет, хорошая идея, :)

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich,а причём здесь корона???

 

kontus, элементарное уважение уже ЗАСЛУЖИВАТЬ нужно???

 

со своим уставом по чужим монастырям не ходят.

тут принято, как Павел заметил, говорить друг другу "ты", и большинство считает это место не просто форумом, но своей семьей, со своими традициями и сложившейся манерой общения, 6 лет как складывалось.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим уставом по чужим монастырям не ходят.

тут принято, как Павел заметил, говорить друг другу "ты", и большинство считает это место не просто форумом, но своей семьей, со своими традициями и сложившейся манерой общения, 6 лет как складывалось.

 

в монастыре есть Правила.. если бы вы с ними ознакомились и усвоили, вы бы конечно не сидели так часто в бане за хамство, клевету, переход на личности и проч.

зы. не сочтите за грубость, но Боже упаси с Вами лично стать семьей... чур меня, чур.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. не сочтите за грубость

 

Я сама буду решать, что считать грубостью, а что нет.

но Боже упаси с Вами лично стать семьей... чур меня, чур.

Голубушка, это мой самый страшный сон. Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это место не просто форумом, но своей семьей,

 

в семье не без урода

6 лет как складывалось.

 

можно по пальцам пересчитать кто помнит - А как оно было ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже есчо один кОндидат в номинации "Мастер киберсрача на КК" стремится в лидеры - Майя. скорее тухлых помидо аплодисменты участнику.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как иногда название темы прямо противоположно ее содержанию. Я думал тут будут дебаты про Батурину и 13 млрд рублей. А тут про Майю и ВЫ/ТЫ.

 

P.S. Ко мне можно на ТЫ. Но уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=55XCVclahHw

 

 

p.s. Майя, не нравится человек - поставьте в игнор и все. А вот кусаться со всеми не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Расслабьтесь и выдохните ;) - дружеский мой совет.

 

p.p.s. Что-то перед пьянкой встречей народ стал агрессивным.

Изменено пользователем Avanes
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на форуме в основном ТЫкают, да и в сети тоже, конечно если какой-то разговор по делу и там встречается незнакомый человек, то можно и ВЫкнуть, ну или в личке например я на ВЫ.

 

а вот к alnik почти все на ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой традиции с малознакомыми и тем более незнакомыми людьми стараюсь на Вы, не важно в форуме или в реале.

Иногда могу на ты, но если одергивают перехожу на вы без понтов и поучений.

Считаю это проявлением элементарной вежливости и особенности инет общения здесь нипричем

По поводу устава и тп, отличный аргумент в общении с новыми форумчанами: мы тут старички все уже за тебя решили и если не нра -идинафик

  • Плюс 10
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе как девушке виднее :)

Легкий подкол с юмором и не более того. Тем более смайл в конце более чем красноречиво об этом говорит.

Опять же пункт правил есть, который прямо разрешает обращение на ты.

За себя скажу, что когда в далеком 2005 году пришел на форум и тоже не знал как обращаться. Начал на "Вы". Потом Дядя Коля меня поправил и сказал, что такой официоз тут ни к чему. С тех пор на "ты" за редким исключением, когда сама тема обсуждения или собеседник не подразумевает обращение на "ты".

Скажу более, иногда обращение на "Вы" (на форуме) наоборот подчеркивает какое-то недоброжелательное, что ли, отношение. То есть как бы если со всеми на "ты", а к кому то вдруг в ходе беседы обращаешься на "Вы", то этим только подчеркивается какое-то "отстранение" от собеседника по сравнению с другими форумчанами.

В общем, Майя, ну не правы Вы тут. Ни по правилам форума, ни по"понятиям и духу" этого форума.

 

ps. Написал последнее предложение и осекся - просьба от Майяуже поступила, поэтому корректирую. Оригинал был таков:

В общем, Майя, ну не права ты тут. Ни по правилам форума, ни по"понятиям и духу" этого форума.

И вот этот вариант ,звучит как то более приятно и дружественно. ИМХО (об этом я и пытался сказать, см. выше).

 

pps Сижу и думаю теперь. Не спроста же ввели единое обращение на "ты". А что теперь делать - распечатывать все ники и крыжить - к кому на "ты", а к кому на "Вы"......?

Изменено пользователем Beliy
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, замечания тоже можно в разной форме делать, согласен??

Майя это делает изначально с применением надменно-издевательских слов и оборотов, таких как "голубушка, молодой человек давайте-ка", что хочется поправить ей треуголку и вызвать санитаров.

Или не общаться, так ведь не помогает, все равно лезет со своими ответами, когда ты общаешься с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...