Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Китайские двухСИМ-очники


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Киоски завалили дешевыми китайскими телефонами, слышал, что копия Nokia6700 отлично работает. Посмотрел - в коробках нет диска, инструкция вообще неизвестно к какому аппарату. У кого есть информация и софт, поделитесь опытом эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Вобщем как не побоюсь этого слова специалист по китайфонам расскажу о них. В Китае нет понятия "качество", есть категории A B C D ....

А где можно узнать какой категории конкретный телефон который мне скажем счас предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как не побоюсь этого слова специалист по китайфонам расскажу о них. В Китае нет понятия "качество", есть категории A B C D ....

А где можно узнать какой категории конкретный телефон который мне скажем счас предлагают

 

много разных отличий.к сожалению только лично показывать. ну допустим два одинаковых 6700,один А другой С,тот у которого С будет плохая покраска,потри его о что нибудь типа свитера и на корпусе останутся следы,у класса А цвет это цвет пластика а не покрашенный сверху. Качество сборки-у А все стыки ровные,нет зазоров,крышка аКБ ровно прилегает и не болтаеться. Ну и куча других отличий,а на самом деле АВС и тд это для оптовиков и покупателей в китае. одинаковая модель разных классов может иметь разницу в 5-8 раз по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много разных отличий.к сожалению только лично показывать. ну допустим два одинаковых 6700,один А другой С,тот у которого С будет плохая покраска,потри его о что нибудь типа свитера и на корпусе останутся следы,у класса А цвет это цвет пластика а не покрашенный сверху. Качество сборки-у А все стыки ровные,нет зазоров,крышка аКБ ровно прилегает и не болтаеться. Ну и куча других отличий,а на самом деле АВС и тд это для оптовиков и покупателей в китае. одинаковая модель разных классов может иметь разницу в 5-8 раз по цене.

 

А есть у китайцев телефон с двумя симками, с жэпээс приемником и на винде, что бы можно было навител поставить и тугис. ??? прямо взял бы попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у китайцев телефон с двумя симками, с жэпээс приемником и на винде, что бы можно было навител поставить и тугис. ??? прямо взял бы попробовать.

 

НА андроиде 4500 для кк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА андроиде 4500 для кк

 

Это какой, ща вот сижу ковыряюсь, выискал вот такое Sony Ericsson F029 (GPS навигатор)....

 

На андроид 2гис работает? и навител...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой, ща вот сижу ковыряюсь, выискал вот такое Sony Ericsson F029 (GPS навигатор)....

 

На андроид 2гис работает? и навител...?

 

HTC desire china copy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой, ща вот сижу ковыряюсь, выискал вот такое Sony Ericsson F029 (GPS навигатор)....

 

На андроид 2гис работает? и навител...?

 

 

 

 

Модель телефона то какая? и как нить можно его денёк ,два поюзать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Китайские Гавнофоны работают от двух до двенадцати месяцев ( проверил лично и со слов друзей ) . У всех сырая прошивка , везде косяки , недоработки . Возможны зависания . Единственное чем молодцы - запихали в телефон всё -что возможно .Всё это работает немного и потом зависает навсегда , сиди и радуйся что у тебя ТВ в телефоне но не кажет .
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Китайские Гавнофоны работают от двух до двенадцати месяцев ( проверил лично и со слов друзей ) . У всех сырая прошивка , везде косяки , недоработки . Возможны зависания . Единственное чем молодцы - запихали в телефон всё -что возможно .Всё это работает немного и потом зависает навсегда , сиди и радуйся что у тебя ТВ в телефоне но не кажет .

 

хожу с китайцем 2 года,проблем никаких,мои телефоны проданные форумчанам более года назад работают и безпроблемны,продаю телефоны 2,5 года китаские,80%расходиться по знакомым и друзьям. Никто не жалуеться,косяки есть типа плохой камеры и тд,но в равной степени косяки есть у оригиналов. у самсунгов слабые сенсоры,у нокий микрофоны и динамики,у сониериксонов прошивки и тд. только вот не купишь ты за 2500 нокию с большим сенсором,вайфай,2симки,тв,гпс.а как ты говоришь гавнофон купишь спокойно. а вот из за таких как ыт распускающих слухи люди и бояться китайские телефоны. Единственное сделаю поправку-есть люди в члб которые осознанно везут большими партиями китайфоны либо репайр,либо уценку фабрик. такие если 2 месяца отработают уже хорошо,проблема в том что они продают их мини оптом по 700-800 руб.а вот конечники их вам по 3000. Поэтому и кажеться что отдал много за говно.

 

Модель телефона то какая? и как нить можно его денёк ,два поюзать?

 

можно,завтра заберу напишу тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал мне в руки двухсимочник с надписью нокия X6.

Действительно Говнофон с большой буквы. Не знаю скоко он прослужит но с новья в нем ни радио ни фотоаппарат меня не впечатлили.Ни то ни другое толком не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал мне в руки двухсимочник с надписью нокия X6.

Действительно Говнофон с большой буквы. Не знаю скоко он прослужит но с новья в нем ни радио ни фотоаппарат меня не впечатлили.Ни то ни другое толком не работает.

 

ну например модели nokia n98+java,с5i,6700 класс а (их много видов)на любой из них спокойно дам гарантию год. н98 я лично продал в районе 60 штук,возрврат по браку 2 шт с нерабочими гнездами зарядки,1 гарантия на карсклубе. есть хорошие модели,не буду делать рекламу себе но я летаю и привожу штучный товар,не покупаю хлам на фабриках тысячами,пэтому я первый заинтересован что бы они не ломались,так как трачу деньги на билеты,на товар,и мне не выгодна гарантия. а наркрутка в наше время редко бывает 100% уже.в основном 50-70. те же кто берет большие партии на заводе не имеют гарантии,там принцип 100+1 (к примеру)то есть один бесплатно на сотню на случай замены. но они берут дешевые модели по 300 продают оптом по 800 а потом вам уже идут за 2000-3000. Реально хороший телефон стоит в пекине 1500-2000 рублей. У меня соотвественно 2500-3000. За 600 руб я могу купить нокию 6300 китайскую и тд,взял 4 штуки ради интереса,в каждом что то не работало,вернул и больше дешевое не вожу принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что с китайцами как повезёт, тесть у меня уже 2шт на полочку положил..... а мой китайфон, пользуюсь им как рабочим, работает уже больше года. вот хочется посмотреть как на "хороших" китайцаз работает гпс и какой экран. Может и правда куплю себе его заместо. А нормальный сонерик и нтс никто не отменял в кармане))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у китайцев телефон с двумя симками, с жэпээс приемником и на винде, что бы можно было навител поставить и тугис. ??? прямо взял бы попробовать.

 

Вот я в том году продал:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40541&st=0&p=2453030&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2453030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут спецы собираются может подскажут...

 

Тв в принципе не показывает нормально или я что то не так делаю? Мне оно не очень то и нужно, интересно просто.... :)

 

букридер имеет всего 3 кодировки и ни одна не читает кириллицу, можно что то с этим сделать?

 

Кстати нареканий нет к китайфону, кроме странного самовыключения и включения, но это происходит исключительно в сумке :), остальные проблемы вполне ожидаемы и не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут спецы собираются может подскажут...

 

Тв в принципе не показывает нормально или я что то не так делаю? Мне оно не очень то и нужно, интересно просто.... :)

 

букридер имеет всего 3 кодировки и ни одна не читает кириллицу, можно что то с этим сделать?

 

Кстати нареканий нет к китайфону, кроме странного самовыключения и включения, но это происходит исключительно в сумке :), остальные проблемы вполне ожидаемы и не напрягают.

 

можно.и это стандартная беда китайских ридеров,но надо знать модель и лучше видеть в живую,на многих есть папка fonts где обычные виндовые шрифты,кидаешьтуда нормальный шрифт и в читалке ищешь опцию "подключить шрифт" на мнгогих помогает,если нет то только искать нормальную прошивку.самовыключение из за штатных батарей,если стоит которая была при покупке и есть аналоги у оригиналов то замена решит проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.и это стандартная беда китайских ридеров,но надо знать модель и лучше видеть в живую,на многих есть папка fonts где обычные виндовые шрифты,кидаешьтуда нормальный шрифт и в читалке ищешь опцию "подключить шрифт" на мнгогих помогает,если нет то только искать нормальную прошивку.самовыключение из за штатных батарей,если стоит которая была при покупке и есть аналоги у оригиналов то замена решит проблему

 

Паш, "нокиа n98 + java" )

 

Про тв не ответил еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, "нокиа n98 + java" )

 

Про тв не ответил еще )

 

Тв работае отлично, смотрел раз 10 пока ждал дочу с тренировки, последние пол года примерно забыл что он есть))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрошивкой кто нить занимается? неполная русификация у телефона. тело называется Phone5

 

это стоит от 1000 до 1300.оно тебе надо? поставь английский,его даже школьного достаточно для копий айфонов, а он локализован отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прорекламировать, аппарат который сам приобрел и так ... китайский двух симочник H2000 Hero, на ОС Android 2.2.1 (официальная, с регистрацией на гуглмаркет) Полная руссификация, 2 симкарты, ТВ и т.п. Глюков не заметил, отличный тачскрин ... первый аппарат, который я встретил, без каких либо глюков, недостатков и упреков. Взял у RaZZboinik'а за 6800 руб. В комплекте, 2 АКБ, наушники, шнур, зарядка.

 

Основные характеристики

 

2 сим-карты: работа с двумя или одной сим-картой, Flight Mode

 

Сеть: GSM 850/900/1800/1900MHz

 

Большой тепловой сенсорный экран 3.5’’

 

Камера 2 мегапикселя, доп. камера 0.3 мп

 

Цветной аналоговый телевизор

 

ОС: Android 2.2.1

 

Двухядерный процессор MTK6516 ARM7+ARM9, 460+280MHZ и 740MHZ

 

MP3/MP4 плеер

 

WiFi 802.11 b/g

 

GPRS/EDGE/WAP

 

Bluetooth 2.0

 

Java 2.0

 

Голосовой набор, Запись разговора, Громкая связь

 

Стандартный 2.5 мм аудио выход

 

Поддержка множества языков, включая Русский

Корпус

 

Моноблок

 

Размеры 110.5 х 58.5 х 9.9 мм

 

Вес 122 гр

Дисплей

 

HVGA

 

Тепловой сенсор

 

Диагональ 3.5’’

 

Колечество цветов 16 млн

 

Разрешение 480 х 320

Аудио/видео

 

Цветной аналоговый ТВ тюнер

 

Стандартный 2.5 мм аудио выход

Телевизор/радио

 

Цветной аналоговый ТВ тюнер

 

Фото/видео камера

 

Камера 2 мегапикселя, дополнительная камера 0.3 мегапикселя

 

Подсветка светодоидом

 

8-ми кратный цифровой зум

 

Баланс белого

 

Режимы съёмки: обычный, улыбка, панорама

 

Автоспуск, обноружение лиц

 

Запись видео со звуком

 

Длительность видео 30 мин

 

Память

 

RAM 256 Мб

 

ROM 512 Мб

 

Поддержка карт памяти 32 Гб

Аккумулятор

 

Ёмкость 1580 mAh

 

Время разговора 4-6 часов

 

Время ожидания 150-240 часов

 

Приложения

 

Будильник, Календарь, Калькулятор, Блокнот, Памятка, Голосовые Заметки, Диктофон

 

eBuddy, Facebook

 

Встроенные игры

 

И многое другое...

 

Комплектация

 

Телефон

 

2 аккумулятора

 

USB кабель

 

Наушники

 

Зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв работае отлично, смотрел раз 10 пока ждал дочу с тренировки, последние пол года примерно забыл что он есть))))))

 

Настройки какие? страна итд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стоит от 1000 до 1300.оно тебе надо? поставь английский,его даже школьного достаточно для копий айфонов, а он локализован отлично

 

Позвони мне что ли)))) 8908пятьсемь11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...