Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про деньги. Финансисты, ау! жажду советов.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, круто попал.

 

Солидная контора предложила нехилый проject, предложила денег, гипотетически, и маловато.

Доверчивый я купился, потревожил другую, глубоко мною уважаемую, контору, на тех же условиях,

и заполучил недостающее финансирование.

Тем временем инициирующая контора сдулась и предложила иной вариант, абсолютно мною неприемлемый.

 

Вобщем, я в жпое.

 

Глубоко мною уважаемую контору я не подставлю чего бы это не стоило, и проект вполне реализуемый, но - нужны деньги.

 

Внимание вопрос - где взять?

 

Завтра начинаю обход банков. Статус - ИП, обороты невелики, возможный залог - китайский крокодил 3-х лет от роду нещадно эксплуатируемый, и тоже 3-х летний приборчик стоимостью 260 тр с нормой амортизации 5%-в.

 

Ищется порядка 3-4 сотни тр.

 

С кого начать?

 

зы

пацанские договоренности исключаются, нужна полновесная процедура кредитования.

Сабж, жажду советов и предостережений на какие грабли не стоит покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ИП не дадут на 90% :) Пробуй как физик получить. Сперва пройдись по каким-нибудь "лайфам" и прочим "даем денег после беседы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, что на ИП не дадут. Скорее, не дадут как "физику", работающему самому на себя. и про Лайф-вообще забудьте. Процент не то что конский - а просто МЕГАконский. Да и сумму там выдают не ту, которая нужна. Мой совет-обратитесь в ВТБ24. Там есть для ИПшников неплохая программа: до 1 млн без поручителей и залога. Декларацию, конечно, нужно будет предоставить, но в анкете обязательно указывать реальные данные (в зависимости от вида бизнеса. Не знаю, чем вы занимаетесь, поэтому подсказать не могу). Если ведете какой-то внутренний учет (кассовые книги, например) -сделайте копии. Также предоставьте ВСЕ документы на имеющееся у вас в собственности имущество (квартира/дача/гараж/авто и т.д.), в том числе совместное. Поверьте, это сыграет не последнюю роль.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, что на ИП не дадут. Скорее, не дадут как "физику", работающему самому на себя. и про Лайф-вообще забудьте. Процент не то что конский - а просто МЕГАконский. Да и сумму там выдают не ту, которая нужна. Мой совет-обратитесь в ВТБ24. Там есть для ИПшников неплохая программа: до 1 млн без поручителей и залога. Декларацию, конечно, нужно будет предоставить, но в анкете обязательно указывать реальные данные (в зависимости от вида бизнеса. Не знаю, чем вы занимаетесь, поэтому подсказать не могу). Если ведете какой-то внутренний учет (кассовые книги, например) -сделайте копии. Также предоставьте ВСЕ документы на имеющееся у вас в собственности имущество (квартира/дача/гараж/авто и т.д.), в том числе совместное. Поверьте, это сыграет не последнюю роль.

 

Невнимательно читаем .

Статус - ИП, обороты невелики

По собственности - согласен, чем больше красивых бумажек с печатями тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, про ВТБ хорошая идея. Они сейчас неплохо кредитуют и бумаги лояльно смотрят. Сотрудница на работе недавно 100 тыр там оформила, правда в виде кредитной карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаем .

 

Читаем как раз внимательно. Обороты -не значит доходы. Можно по р/с вообще не иметь оборотов, а доход иметь приличный. И отчитываться по упрощенке или вмененке за копейки. Не путайте теплое с мягким.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем как раз внимательно. Обороты -не значит доходы. Можно по р/с вообще не иметь оборотов, а доход иметь приличный. И отчитываться по упрощенке или вмененке за копейки. Не путайте теплое с мягким.

 

Ну ну.

ЗЫ Хамить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем как раз внимательно. Обороты -не значит доходы. Можно по р/с вообще не иметь оборотов, а доход иметь приличный. И отчитываться по упрощенке или вмененке за копейки. Не путайте теплое с мягким.

 

но если налогообл-я база оптимизируется путем прохождения бОльшей части выручки через нал, вряд ли человек будет искать 3-4 сотни руб в банках, если их можно просто изъять из оборота, не так ли? :)

зы. ну это я так, позанудствую немножко. 7 минут до встречи, делать нех :)

 

Ну ну.

ЗЫ Хамить не надо.

 

тоже улыбнуло выделенное. то ли выручка имелась ввиду, то ли чистая прибыль :) да ладно, примерно же "попал")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже улыбнуло выделенное. то ли выручка имелась ввиду, то ли чистая прибыль :) да ладно, примерно же "попал")

 

Угу, фраза двусмысленно читается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: vsv, если нужна консультация или доп.инфа, пишите в личку, отвечу обстоятельно. А то тут некоторые уже флуд начинают разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...