Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Из чего дешевле построить дом?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

VicktorVR, чегоЙто ты меня застращал?? не знаю я ничего :)

Там может еще фишка в том, что спальни у них относительно маленькие по 12-16 м.кв., моются они в бане, тоже топится газом.

Сколько платят, сколько там расход - понятия не имею, но в сборе бутылок замечены не были, работают на заводе ( в аккурат на домне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я не стращаю... просто абонентская плата за газ очень маленькая - можно топить и улицу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Быстрее и дешевле всего построить из блоков (деревобетонных) потому что они имеют на много выше морозостойкость по сравнению пенополистиролбетона и строить позволяют при температуре - 20 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот панельные дома из плит же строят? кто мешает купить нужное количество таких плит и построить дом из них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамент я уже сам залил ещё тем летом,

 

 

30 свай по приметру по 2 метра в глубину и высота фундамента 120 ширина 50 и обошёлся он мне своими силами 60 т.р

 

 

 

У нас глубина промерзания 1,7м. Надо было 2,5-3м глубиной делать. По поводу стен: Газоблок Инси + облицовочный кирпич самое то будет. Или же Газоблок Новосинеглазовский +минплита(или ЭППС)+штукатурка/сайдинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот панельные дома из плит же строят? кто мешает купить нужное количество таких плит и построить дом из них?

 

Строили панельку 9 эт., порою с поставками проблемы случались, хотя напрямую работали. Частнику наверное не просто будет их приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строили панельку 9 эт., порою с поставками проблемы случались, хотя напрямую работали. Частнику наверное не просто будет их приобрести.

 

да ину

 

к примеру, возникла мысль поставить на участке дом из жб плит по размерам с типовую квартиру 97 серии, только в 2 этажа. можно же прикинуть необходимое количество плит и сразу их и купить, доставить панелевозами.понятно, что нужно будет фрахтовать автокран на некоторое количество времени... а по поводу приоьрести - мне уажется сейчас в стране нет проблем приобрести что угодно..

 

кто-нибудь может ради интересу просчитать стоимость плит если я выложу примерный чертеж? не могу найти адекватные прайсы в интернете, типа =строительство панельного дома для чайников=, чтобы были картинки, размеры и тут же ценник.. все чото шифруются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глубина промерзания 1,7м. Надо было 2,5-3м глубиной делать. По поводу стен: Газоблок Инси + облицовочный кирпич самое то будет. Или же Газоблок Новосинеглазовский +минплита(или ЭППС)+штукатурка/сайдинг

 

Глубина промерзания 1.8 была по советским справочникам, в реальности очень сильно зависит от многих условий - грунт, его влажность, утепление отмостки, наличие подвала и его отопление, утепление полов(перекрытия). 2,5-3метра делают отмороженные новые русские, ну да они и скважины для полива огорода бурят на 100метров.

 

Кстати, этой зимой(весьма морозной и малоснежной) пришлось пса хоронить, земля промерзла в лесу березовом всего на метр, дальше копалось вообще совковой лопатой. Грунт супесь.

 

Металлокаркас с облицовкой сендвичем.

 

Точно, может не самый дешевый(деревянный каркас еще дешевле), но самый оптимальный из дешевых вариант.

 

да ину

 

к примеру, возникла мысль поставить на участке дом из жб плит по размерам с типовую квартиру 97 серии, только в 2 этажа. можно же прикинуть необходимое количество плит и сразу их и купить, доставить панелевозами.понятно, что нужно будет фрахтовать автокран на некоторое количество времени... а по поводу приоьрести - мне уажется сейчас в стране нет проблем приобрести что угодно..

 

кто-нибудь может ради интересу просчитать стоимость плит если я выложу примерный чертеж? не могу найти адекватные прайсы в интернете, типа =строительство панельного дома для чайников=, чтобы были картинки, размеры и тут же ценник.. все чото шифруются

 

"Э-э-э батенька"(С), придется вам самому разбираться, какие бывают панели, для чего, как монтируются, где купить. Я два раза брал плиты перекрытий на заводах - никаких проблем не было, ну очередь, ну так заранее все надо заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раздумывал над таким вариантом(дешево и сердито), правда не решился, но для одноэтажного домика должно подойти:

 

вдоль фундамента(или на любом удобном месте) разровнять("спланировать") и утрамбовать места, выставить опалубку высотой 10...20(100:) )см, постелить целофан, выложить арматуру и залить бетоном - получим стены(не забыть про оконные и дверные проемы, закладки для сварки и петли для подъема), когда бетон "созреет" поднять краном и поставить на фундамент, сварить по стыкам - коробка готова, утеплить и отделать по вкусу. Засадным в свое время показалось следующее - качество привозного(да и самодельного) бетона, возможность его уплотнения "малой механизацией", необходимость ставить на первый этаж второй, ну и "так никто не делает". Сейчас все засады пройдены: качества привозного бетона можно добиться при желании, уплотняется он хорошо, второй этаж по-хорошему нах не нужен, никто не делает - каждый др-т как умеет, сколько уже сделал "по-своему" и ничего(в большинстве случаев выяснилось, что велосипед давно изобретен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проше сделать каркас, оббить фанерой и утеплить лайнроком.

А снаружи металлосайдингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...