Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

валентинов день приключился


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поздравляю с иноземным праздником "днем слепого валентина".

 

а ты, %username%, празднуешь насаждаемые буржуйские праздники и хелловины?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
любопытно. Абатт, а праздники по половому признаку вам чем не по нраву? Ну кроме того, что они подстрекают на выражение чувств "по графику" Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди уже с трудом помнят русский язык. Большинство молодежи с трудом называет дату начала Великой отечественной войны.

МолодежЪ уже с трудом без калькулятора складывают двузначные числа

 

Много раз обещала себе не ввязываться в настолько бессмысленные диалоги, но позволю еще разок наступить на любимые грабли.

 

Во-первых, меня всегда поражают такие массовые оценки "стада". Есть у меня на примете один человек, он так же видит ТОЛЬКО плохое, поэтому все вокруг дегенераты, алкоголики, наркоманы и проч. Соответственно, общаться с ним очень тяжело, выслушивать вечное бухтение, куда катится Россия-матушка - невыносимо. При этом сам человек не сделал по сути ничего, чтобы что-либо изменить. Но сотрясать воздух сокрушениями о будущем нации - хлебом не корми. Всегда были как плохие, так и хорошие люди. И всегда были гопники, воры, насильники, маньяки, тупые, неадекватные и проч. Сейчас у меня перед глазами достаточно примеров "молодежи", ребят думающих, начитанных, воспитанных. Они, действительно, не сидят в библиотеках, ведут активный образ жизни, но при этом имеют четкую позицию по всем вопросам. Порой с ними любопытно пообщаться. Далее перейдем ко второй части.

Во-вторых, все вот эти "дегенераты", которых уважаемый Аббат имеет в виду, не спустились к нам из Космоса - это чьи-то дети. И их воспитание и контроль за ними, их благополучием и содержимым мозгов лежит на родителях. А если тем все равно, и воспитание и занятие с детьми перекладывается на чьи угодно плечи, то так ли виновато суть это, новое поколение? Если с ребенком занимаются, его время распланировано, то влияние общества будет номинально. И складывать в уме он будет, и дату ВОВ знать, и танцевать, и заниматься спортом. Все, что хотят, родители могут в него хотя бы попытаться вложить.

А то у некоторых личностей (уважаемый Аббат, не принимайте целиком и полностью на свой счет, Вы не так уникальны, такой политики придерживаются многие) получается какая фигня: куда катится нация, все вокруг дебилы, один я Д'артаньян, ну и вся моя семья априори. Но сделать я ничего не могу, ибо "стадо" сильнее, остается только с горечью и страданием наблюдать за дегенеративными процессами. Иногда могу, конечно, нести доброе, ясное, вечное в массы, но ведь не послушают. И "молодежь" то кругом тупая, школа и государство виновато... Давно б из страны уехал, да кому я там нужен чувство патриотизма сильнее, скучать по березкам белоствольным буду.

 

Прошу прощения загодя. Это мое персонифицированное мнение, не являющееся обязательным для остальных.

 

АХ да.. вот откуда у молодого поколения в голове этот хлам берется. Со скамьи еще втерли вам...

 

Аббат, судя по личным данным, Вам всего лишь 33... Не пытайтесь выглядеть мудрее всех остальных, лет на 100 точно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно. Абатт, а праздники по половому признаку вам чем не по нраву? Ну кроме того, что они подстрекают на выражение чувств "по графику"

 

Вот тут не могу точно сказать и на 100%.

Мне просто не очень приятно получать "подарки" в 23 февраля. Я Искренне не понимаю - ЗА ЧТО?

Ну.. чем я так знаменит? Тем что родные и близкие меня ценят? А почему раз в год.. тогда?!

 

 

Много раз обещала себе не ввязываться в настолько бессмысленные диалоги, но позволю еще разок наступить на любимые грабли.

 

Да уже пофиг... затянуло ;)

 

Во-первых, меня всегда поражают такие массовые оценки "стада". Есть у меня на примете один человек, он так же видит ТОЛЬКО плохое, поэтому все вокруг дегенераты, алкоголики, наркоманы и проч. Соответственно, общаться с ним очень тяжело, выслушивать вечное бухтение, куда катится Россия-матушка - невыносимо. При этом сам человек не сделал по сути ничего, чтобы что-либо изменить. Но сотрясать воздух сокрушениями о будущем нации - хлебом не корми. Всегда были как плохие, так и хорошие люди. И всегда были гопники, воры, насильники, маньяки, тупые, неадекватные и проч. Сейчас у меня перед глазами достаточно примеров "молодежи", ребят думающих, начитанных, воспитанных. Они, действительно, не сидят в библиотеках, ведут активный образ жизни, но при этом имеют четкую позицию по всем вопросам. Порой с ними любопытно пообщаться. Далее перейдем ко второй части.

 

Ну... "во-первых". ДАЛЕКО НЕ все вокруг "вокруг дегенераты, алкоголики, наркоманы и проч". Далеко не все.

И более того, чем дальше - тем больше вижу адекватных и образованных личностей. Создается впечатление, может быть оно субьективное, что общество меняется к лучшему.

Или просто я .... сильно сменил окружение - и мнение мое обманчиво.

 

Во-вторых, все вот эти "дегенераты", которых уважаемый Аббат имеет в виду, не спустились к нам из Космоса - это чьи-то дети. И их воспитание и контроль за ними, их благополучием и содержимым мозгов лежит на родителях. А если тем все равно, и воспитание и занятие с детьми перекладывается на чьи угодно плечи, то так ли виновато суть это, новое поколение? Если с ребенком занимаются, его время распланировано, то влияние общества будет номинально. И складывать в уме он будет, и дату ВОВ знать, и танцевать, и заниматься спортом. Все, что хотят, родители могут в него хотя бы попытаться вложить.

А то у некоторых личностей (уважаемый Аббат, не принимайте целиком и полностью на свой счет, Вы не так уникальны, такой политики придерживаются многие) получается какая фигня: куда катится нация, все вокруг дебилы, один я Д'артаньян, ну и вся моя семья априори. Но сделать я ничего не могу, ибо "стадо" сильнее, остается только с горечью и страданием наблюдать за дегенеративными процессами. Иногда могу, конечно, нести доброе, ясное, вечное в массы, но ведь не послушают. И "молодежь" то кругом тупая, школа и государство виновато... Давно б из страны уехал, да кому я там нужен чувство патриотизма сильнее, скучать по березкам белоствольным буду.

 

Ну... про космос я вообще нислова. Тем более народ сам говорит, что нас так воспитали в шкооооле. Причем, я более чем уверен, что сути... корня этого "праздника" там же... в ШКОЛЕ - никому не донесли. И скорее всего, тупо махнули шашкой под общее улюлюкание - давайте праздновать и дарить друг другу херню. Не вникая в суть. А зачем?

"Но сделать я ничего не могу, ибо "стадо" сильнее" - позиция тоже не про меня. Меня спросили - "Почему баба Яга против". Я пояснил причину своей точки зрения.

А из страны сваливать, вообще не собираюсь. Я сильнее этого. И в моих силах многое поменять, по крайней мере вокруг себя. И не тупой заменой пейзажа.

 

Аббат, судя по личным данным, Вам всего лишь 33... Не пытайтесь выглядеть мудрее всех остальных, лет на 100 точно.

 

Я не пытаюсь. Мне самому порой страшно, когда читаешь чей-нить бред... или слышишь его на улице - ощущаешь себя стариком. Который вдруг вернулся из прошлого...

Это несколько отрезвляет.. и становится чуть-чуть грустно.

И это при том, что работаю в высокотехнологичной сфере... на фоне достижений хай-тека - видеть в головах людей почти рабское стремление к потреблению "моднявочек и трендов"... начинаешь сомневаться, что работаешь с людьми а не с машинами.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не могу точно сказать и на 100%.

Мне просто не очень приятно получать "подарки" в 23 февраля. Я Искренне не понимаю - ЗА ЧТО?

Ну.. чем я так знаменит? Тем что родные и близкие меня ценят? А почему раз в год.. тогда?!

неужели вас никогда не поздравляли так, что прям приятно становится, что прям сразу понятно, что это очень искренние пожелания вам всего наилучшего? не поверю, что каждый год как в школе - на тебе блокнот и ручку и ну типа с праздиком...

 

или было дело - поздравляли душевно и приятно, но вы не теряя бдительности, искали взглядом календарь и как только видели там гнусную дату - 23 февраля, сразу же гнали от себя приятные мысли и включали циника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вас никогда не поздравляли так, что прям приятно становится, что прям сразу понятно, что это очень искренние пожелания вам всего наилучшего? не поверю, что каждый год как в школе - на тебе блокнот и ручку и ну типа с праздиком...

 

или было дело - поздравляли душевно и приятно, но вы не теряя бдительности, искали взглядом календарь и как только видели там гнусную дату - 23 февраля, сразу же гнали от себя приятные мысли и включали циника?

 

блин. Ну не о том вы.... :comando:

Дело в не В ТОМ, КАК ПОЗДРАВЛЯЮТ ... и ЧТО ДАРЯТ. Поздравляют в большинстве случаев дома - очень душевно и приятно. Только ЗА ЧТО? О ЧЕМ?

 

А каков предмет поздравлений????? С чем меня поздравляют? С тем что у меня есть пиписко? И в чем же мои достижения на данном попрыще?

Чем занаменателен для ЛИЧНО МЕНЯ - данный день?! Чем он ПАМЯТЕН?

Я никак не напрягся, чтобы стать мальчиком... а НЕ девочкой. Так о чем все это?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. Ну не о том вы.... :comando:

Дело в не В ТОМ, КАК ПОЗДРАВЛЯЮТ ... и ЧТО ДАРЯТ. Поздравляют в большинстве случаев дома - очень душевно и приятно. Только ЗА ЧТО? О ЧЕМ?

 

А каков предмет поздравлений????? С чем меня поздравляют? С тем что у меня есть пиписко? И в чем же мои достижения на данном попрыще?

Чем занаменателен для ЛИЧНО МЕНЯ - данный день?! Чем он ПАМЯТЕН?

 

ну то есть в ответ вы так им и говорите? или притворяетесь, что вам приятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть в ответ вы так им и говорите? или притворяетесь, что вам приятно?

 

Что как маленькие?

 

- Спасибо. А за что? Не стоило.

 

Приятно то .. приятно. Внимание - всегда приятно. Только не ясно - "ЗА ЧТО?".

И... портит все только одно, "внимание по графику".

Слава богу, это не про нашу маленькую семью ;) Мы любим приятное делать.. и подарки дарить не зависимо от календаря

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, это не про нашу маленькую семью ;) Мы любим приятное делать.. и подарки дарить не зависимо от календаря

 

Ну, положим, что не только про вашу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что как маленькие?

 

- Спасибо. А за что? Не стоило.

 

Приятно то .. приятно. Внимание - всегда приятно. Только не ясно - "ЗА ЧТО?".

И... портит все только одно, внимание по "графику".

ну то есть вы притворяетесь, что вы рады этому поздравлению "по графику"?

 

 

не могу понять, зачем так зацикливаться на том, что "по графику"... Понимаю, если бы вас поздравляли только по "датам" и вас бы это сильно ело...

 

Получается, что вам когда угодно, нонедайбог, совпадет с каким-нибудь знаменательным днем в календаре?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, это не про нашу маленькую семью ;) Мы любим приятное делать.. и подарки дарить не зависимо от календаря

 

Ну, положим, что не только про вашу...

 

куда катится нация, все вокруг дебилы, один я Д'артаньян, ну и вся моя семья априори.

 

А знаете, это прекрасно, когда у двоих один взгляд на вещи - это нужно ценить. Именно для этого мы "ищем" пару, а не живем каждый с каждым. По-моему, семья изначально обладает свойством общности взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э, хорош спорить, а то настучу щас на вас, флудеры)))

идите в клинику в деду ленина играть)))

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ведь бывают люди (да-да, бывают), которые поздравляют друг друга и просто так, и по праздникам, и для них поводом для поздравления служат и простое желание сделать кому-то приятно, и какая-то дата... Что плохого во втором?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть те, которые поздравляют друг друга только по праздникам... и если это вызывает у кого-то радость, то что в этом неправильного? Может кто-то без повода стесняется? Может кто-то только в день святого валентина может осмелиться подойти к объекту симпатии и признаться в любви? А кто-то может обидится, когда всех вокруг поздравляют "по графику", а его нет, потому что его близкий не ведется на происки продавцов мимоз?

 

Правильно - это не когда "по графику" или просто так, правильно - это когда один человек делает другому приятно (и они при этом ни кому не делают плохо) и неважно какое число на календаре! (именно неважно)

Изменено пользователем Tatami
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вы притворяетесь, что вы рады этому поздравлению "по графику"?

не могу понять, зачем так зацикливаться на том, что "по графику"... Понимаю, если бы вас поздравляли только по "датам" и вас бы это сильно ело...

 

Получается, что вам когда угодно, нонедайбог, совпадет с каким-нибудь знаменательным днем в календаре?

 

не циклюсь :)

и не ест сильно... просто непонятно. И коробит чутка...

и далеко не все праздники... а исключительно женцкий/мужицкие праздники

 

Перестаньте из меня шушору непонятную и нудную лепить ;)

 

А что правильно и неправильно - каждый сам себе хозяин.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не леплю из вас ничего ))) Так... копаю в тех местах, где непонятно. Ясности пока не появилось...

 

А что правильно и неправильно - каждый сам себе хозяин

и чего тогда вы взъелись на то стадо, которое 13-го февраля бежит в ларек за валентинкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего тогда вы взъелись на то стадо, которое 13-го февраля бежит в ларек за валентинкой?

 

а копните вверх ;) там написано...

 

Видимо не все равно. И если после моих слов - хотябы 10 человек копнут поисковики, чтобы узнать откуда пошли праздники. Кто первоисточник, какие традиции... и ЧЬИ это традиции - значит не зря я тут кнопы топтал ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копните вверх ;) там написано...

Видимо не все равно. И если после моих слов - хотябы 10 человек копнут поисковики, чтобы узнать откуда пошли праздники. Кто первоисточник, какие традиции... и ЧЬИ это традиции - значит не зря я тут кнопы топтал ;)

копала, спасибо. Впечатление сложилось не новое: вы не просто даете исторические справки, сухие цифры и или еще какую информацию, но и часто начинаете меряться, причем непременно найдете такую линейку, по которой у вас будет длиньше )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копала, спасибо. Впечатление сложилось не новое: вы не просто даете исторические справки, сухие цифры и или еще какую информацию, но и часто начинаете меряться, причем непременно найдете такую линейку, по которой у вас будет длиньше )

 

о.. а есть своя линейка? :) Пойдем мерица ;)

 

А если честно, у всех свои методы. А сухие факты никому не интересны.

 

Да и теплится где то глубоко надежда. Что у людей осталось хоть чуть чуть национальной гордости. Гордости не за правительство и прочее. А за традиции, культуру, историю своего народа.

Слабая надежда конечно... но есть.

Ну.. реально. Не все же - жвачные?!

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копните вверх ;) там написано...

 

Видимо не все равно. И если после моих слов - хотябы 10 человек копнут поисковики, чтобы узнать откуда пошли праздники. Кто первоисточник, какие традиции... и ЧЬИ это традиции - значит не зря я тут кнопы топтал ;)

 

До этого тоже знали, откуда и почему. Все, что связано с религией (никому не в обиду) не бывает достоверным и кристально чистым априори, и например сейчас насаждаемый праздник Петра и Февронии вызывает у меня гораздо больше воспросов и недоумение, чем Валентин.

Праздники - это объединяющая сила, общность, без этого нельзя.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого тоже знали, откуда и почему. Все, что связано с религией (никому не в обиду) не бывает достоверным и кристально чистым априори, и например сейчас насаждаемый праздник Петра и Февронии вызывает у меня гораздо больше воспросов и недоумение, чем Валентин.

Праздники - это объединяющая сила, общность, без этого нельзя.

 

Ну... что связано с религией, это каждый на свою веру воспринимает. И решает для себя сам.. праздновать или нет. Но когда христиане "танцуют" под "буддисткие" празднества - странно

Ну... а сила ли? :) Под "синие гуляния" зачастую такие "проекты" протаскивают наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалке 6летия карса не хватает номинации: "Я самый-самый во всём" - Номинант Аббат))))))).

 

По теме: Лучше праздник каждый день))))))) :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалке 6летия карса не хватает номинации: "Я самый-самый во всём" - Номинант Аббат))))))).

 

По теме: Лучше праздник каждый день))))))) :derisive: .

 

Еще раз пишу - не придумывайте фигни.

Одно могу сказать точно, когда заканчиваются доводы - переходят на личности.

Попросил бы воздержаться некоторых нездержанных форумчан, которым и сказать нечего. И желание пукнуть в мутный пруд - непродолимо.

 

Можно ВАШЕЙ МЕРКОЙ обозначит любого, кто высказал СВОЮ точку зрения. И ВАС в том числе.

Ведь каждый, из форумчан, именно свою точку зрения считает верной. Или я не прав?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.. а есть своя линейка? :) Пойдем мерица ;)

Откажусь, пожалуй. Ясно ж как день, что измерения разные будут. Но вот в чем штука - складывается у меня устойчивое убеждение, что вы эту разность будет рассматривать исключительно в свою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажусь, пожалуй. Ясно ж как день, что измерения разные будут. Но вот в чем штука - складывается у меня устойчивое убеждение, что вы эту разность будет рассматривать исключительно в свою пользу.

 

да на самом деле - пофиг ;)

Ну если Вы почувствуете себя лучше... поправим показания в Вашу сторону

 

Как говорится, мне пофиг... а вам приятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...