Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

выбор автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу помощи в выборе автомобиля для жены в рамках 500-600 т.р. Основные критерии: около 100 л.с, наличие магнитолы и динамиков, подогрев сидений, зеркал, передние стеклоподъемники, безопасность. Рассматриваю: хундай I20, ниссан ноут, киа сиид, форд фокус, другие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Бери рав4. На дороге не обидють, машина смотрится и ходит хорошо, жене должно понравиться. Я бы такую выбрала. Но это же я :)

А так, если выбирать машину, нужно не на стеклоподъемники обращать внимание, имхо. Главное ты учел лишь в двух пунктах - безопасность и лошади. За такую цену будет и то, и другое, думаю, в каждой машине. Можно сделать так - определить "круг подозреваемых", поездить по салонам и тупо посидеть в каждой, подергать ручки, узнать ТТХ. Прислушаться к ощущениям - нравится-не нравится, комфортно или нет и тыды. Машина же для жены, а дамы склонны больше прислушиваться к эмоциональной составляющей покупки, не пренебрегая, впрочем, и функциональностью.

 

ЗЫ: просто тут у каждого свое мнение и своя машина в любимчиках, и далеко не каждый сможет выдать подробную таблицу плюсов и минусов всех автомобилей данной ценовой категории. И последний вопрос - новая или подержанная обкатанная ранее?

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!Если при виде авто поднимается давление и потроха начинают радостно подпрыгивать внутри-ОНА ТВОЯ!Если нет ничего-ступай дальше! :preved:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выбирается новая. Все вышеуказанное уже сделано, поездили по салонам...помацали подрынькали. Рав4 не проходит по финансам. Эмоциональная составляющая это хорошо а ремонтировать в сервисе потом все равно ее мне...)))Весь вопрос о качестве моделей "круга подозреваемых". Я не против высказывания своего мнения на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Ноут - не прогадаешь. У моей жены - не нарадуется))). Ходовка жесткая - но приятная, клиренс...в салоне места дофига - стоя ездить можно! Еще если движок 1.6 - так вообще красота - рвет!!! И на дороге не обижают - так как машинка внушительного размера. Хороший семейный автомобиль! Сейчас в пользовании 8 мес. Были не большие проблемы с регулировкой водит. сиденья - за 1,5 недели в Региносе исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноут в Регинасе ремонтируют и обслуживают... Мне сотрудник постоянно жалуется на обслуживание ниссанов жены. РАВ4 - да даже бы не рассматривал - самый лакомый кусок угонщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноут в Регинасе ремонтируют и обслуживают... Мне сотрудник постоянно жалуется на обслуживание ниссанов жены. РАВ4 - да даже бы не рассматривал - самый лакомый кусок угонщиков.

 

Видно раз на раз не приходится....нам повезло, но пока обращались один раз... ну это про обслуживание и про Регинас...а машина хорошая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо кому как попадется. У сотрудника проблема с движком была... Так и не смогли ее решить. Сейчас жена его рулит на кашкае... Но фирму менять не хочет - нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за Тойоту, но раз не РАВ4, присмотритесь к Королле... очень даже не плохой вариант... а если не Тойота - гляньте на Элантру (ни с первой, ни со второй проблем не возникало вообще)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сида если только брать с 1.4 движком. Но тогда кондиционер только - плоховато... А если модель U258 брать - то это уже 643 тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все из вышеперечисленных примерно одинаковы. Единственное замечание есть к Хундай I20 - там клиренса по моему совсем нет. Наблюдал ради любопытства за ними, как они трамвайные пути перезжают-это просто жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сегодня Ноут посмотрели...магнитола прям сказать убогая, а машинка поболее чем i20, понравилась. i30 не смотрим так как на грани..еще же страховку оформлять...Самое прикольное что i20 или ноут это все равно Регинос..))), хоть и в разных концах города..))) Кстати ноут дешевле получается немножко...двигатель конечно 1,6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сегодня Ноут посмотрели...магнитола прям сказать убогая, а машинка поболее чем i20, понравилась. i30 не смотрим так как на грани..еще же страховку оформлять...Самое прикольное что i20 или ноут это все равно Регинос..))), хоть и в разных концах города..))) Кстати ноут дешевле получается немножко...двигатель конечно 1,6.

 

да не переживай так за регинас, они не хуже и не лучше остальных и цены у них не выше, чем у других официалов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сегодня Ноут посмотрели...магнитола прям сказать убогая, а машинка ...понравилась.

 

Магнитола конечно-же главный критерий выбора автомобиля :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ниссана более лучшая гарантия, у других она не такая широкая.. У ниссана она распространяется на всё (за искл. расходников и акб и на срок до 3 лет или 100 тысяч. у других марок - есть ограничения после года.

Так же у ниссана ТО каждые 15 тысяч и двигатель цепной. Нет дорогого ТО где меняется ремень плюс ролики.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно уже есть некоторые выводы:

Во первых гарантия: 3 года Ниссан и 5 лет Хундай

По комплектациям пришли почти к одинаковой, получается что в такой у Ниссана не будет задних стеклоподьемников и магнитолы с колонками (менеджер сказал магнитола около 12, колонки 4, плюс работа)

Расход бенза в городском цикле у Ниссана больше (по характеристикам завода) при разнице всего 10 лошадей.

За Регинас не переживаю..))) мы с ними работаем с 2002 года...

С Хундае тоже цепь в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kia.ru/models/ceed/options/ Вторая комплектация, Comfort, 1,4 на цепи, 109 Л.С. Комплектация очень богатая, безопасность одна из лучших (6 подушек, АБС, ЕБД, кузов с запрограммированными зонами деформации и гашением инерции удара, НЕ ДАЙ БОГ).

 

ИЛИ http://www.kia.ru/models/rio/options/ тут уже можно рассматривать машину с климатом, но чуть проще классом.

 

Приходите ко мне в салон (Техно-Моторс, Кашириных 129Д), поговорим, постараюсь достать побыстрее, возможен тест-драйв.

 

http://www.kia.ru/service/warranty/ А это к вопросу о гарантии, чтобы никто не говорил, что только на двигатель и КПП гарантия.

Изменено пользователем Meteorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже сложилась несколько неприятная ситуация. Видимо пока я был на обеде, позвонил человек. Хочу сразу сказать, что я не обещал, что машина будет в наличии, я написал так:

Приходите ко мне в салон (Техно-Моторс, Кашириных 129Д), поговорим, постараюсь достать побыстрее, возможен тест-драйв.

 

. Если интересно, мой телефон - 8-905-836-03-51, Антон. Еще одна оговорка - машины все 2011 года уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон я без претензий, это я звонил...мне сказали что машина уже продана, жаль. А хотите знать в чем прикол? машин то нет....нет ноутов (поставка март-апрель) нет i20 (несколько штук 10 года осталось), нет сидов...даже фабий нет!!! решил с горя пежо 308 посмотреть, там осталось всего 2 машины....по 570.000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольксваген поло много знакомых как-то одновременно купили. вроде как раз 500-600. но срок поставки.

и хундай солярис как раз презентовали. симпатичная такая морда.

посмотрите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...