Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

бобикс сломал коготь


Рекомендуемые сообщения

допрыгался по сугробам как-то умудрился сломать 5 рудиментный коготь на передней лапе, примерно на 2/3, то есть ближе к основанию. сам коготь до конца не отломился, болтаецца, но держится довольно крепко

пока залил хлоргексидином, думаю что дальше делать - отстричь его нафиг ногтекуской или бокорезами (бобику будет больно) или так оставить и само все заживет, собака же все-таки

в клинику щас ехать уже поздно, завтра тоже не смогу его свозить, и в вс фиг знает работает кто-то или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допрыгался по сугробам как-то умудрился сломать 5 рудиментный коготь на передней лапе, примерно на 2/3, то есть ближе к основанию. сам коготь до конца не отломился, болтаецца, но держится довольно крепко

пока залил хлоргексидином, думаю что дальше делать - отстричь его нафиг ногтекуской или бокорезами (бобику будет больно) или так оставить и само все заживет, собака же все-таки

в клинику щас ехать уже поздно, завтра тоже не смогу его свозить, и в вс фиг знает работает кто-то или нет

 

Почему поздно? "Доберман" вроде круглосуточно работает
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему поздно? "Доберман" вроде круглосуточно работает

 

"Зоомакс" тоже круглосуточно, там с восточной стороны дверь со звоночком есть!
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба за на водку, на будущее буду иметь ввиду

пока посмотрю, может само заживет - коготь не ходячий, воспаления пока не видно

если уж поплохеет, свожу в вс

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за наводку? :)

ну до вс у меня вряд ли получица с ним куда то съездить, да и понятно уже станет к тому времени резать или само зарастет

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немецкую овчарку свою с прибылым пальцем специально по сугробам гоняли для того, чтобы он сам отвалился. Как то после выходных пальца не обнаружили. Но думаю, что в клинике вам предложат и вовсе его удалить, вместе с покоцанным когтем. Здоровья бобику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пес не выставочный, седня поеду в клинику посмотрим чо там скажут

если скажут резать под наркозом, то нуего нафиг - лучше сам почикаю дома, потом мяса дам за вредность

а ваще умная дворняжка давно бы сама обгрызла себе этот коготь, но этот же блин голубых кровей, ему ногти грызть воспитание не позволяет

Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам на выходных псу пытаясь подстричь когти чуть надрезал мякоть, так он у меня только чуть пискнул и терпеливо ждал пока зальем его перекисью и замажем цамаксом )) а вчера вечером тоже после сугробов содрал себе коготь тот же самый сильно. поэтому процедуру с цамаксом пришлось повторять))

а вообще наверно и правда лучше отрезать кусочек, тем более если чуть-чуть осталось, ибо вряд-ли прирастет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, само зарастет или отвалится, главное если есть ранка замазать зеленкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, такое не зарастет, если не отрезать постоянно ранка будет открывацца

вот так там все щас выглядит, самому резать пока рука не поднимаецца

 

http://s57.radikal.ru/i157/1102/dc/2ff3b9771162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Ребята, вы просто гении.

Это.... это знаете как?

Не дай Бог конечно. (т-т-т).

Представьте, прищемили себе палец, дверью! Больно, аж искры из глаз! Ноготь ваш треснул, у основания так сказать. Торчат острые края.... (в анатомию углубляться не будем).

Ну? Представили? А теперь совет! Вернее несколько, на выбор: 1- Зажать еще разок в дверях (может ноготь отпадет от пальца. Заживет быстрее. наверно.) 2- Забить на все, залить Йодом и ждать чЁ будет. 3- Пойти к доктору, который Вам поможет.

 

Можно не отвечать на мой пост.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну ломал я ногти и прищемлял не раз так что слазили они, ни разу по таким пустякам в больницу не обращался

я ваще стараюсь поменьше туда обращаца, т.к. хороших врачей позволить себе не могу, а от каких попало вреда больше чем пользы

а собаку не надо очеловечивать, у них и болевой порог заниженый и инстинкты должны по идее остаться

и потом к клинике врач тоже не лазерным наноскальпелем будет его удалять, ну а про наркоз и его последствия для организма не надо мне наверна вам рассказывать

щас поеду в клинику удалять, но тока для того чтобы чужой человек сделал эту процедуру, и бобик на меня не грелся за это потом

Изменено пользователем Mojito
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, однозначно удалять, такое не заживет.

Не было бы ветеринаров, можно было бы ниткой крепко перевязать начало пальца, чтобы кровь не поступала. Отсохнет - само отвалится. Либо самому кусачками удалить. Но раз ветеринары в доступе есть, то можно свою карму под удар не ставить))

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым советчикам предлагаю сначала думать, потом говорить. Или вообще, помолчать. А топикстартеру - обратиться в ветеринарную клинику, а не ждать, пока у него что-нибудь само отвалится. Капец, как в средневековье живем...
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опчем в клинике просто сняли обломок когтя колпачком и побрызгали зеленкой, открытое мясо не стали трогать, сказали само отвалицца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же мне предупреждатели, ветеринары и то знают, что заживет как на собаке :)

 

Главное смотреть чтобы не воспалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...