Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пока коротко.получен ушиб– рассечение, кровь остановлена.надо ли вызывать скорую, чтобы зафиксировать травму?

т. 89026113025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ждем экпаж, на дороге опасно.знак аварийки сбивают.

Это про нас в новостях по радио говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, напиши уже нормально, для неосведомленных, что случилось то?
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 31тв про нексия vs ваз-2115 где-то на трассе рассказали. 2 трупа. :(

Очень надеюсь что это не про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 31тв про нексия vs ваз-2115 где-то на трассе рассказали. 2 трупа. :(

Очень надеюсь что это не про тебя.

 

Это еще в субботу рассказывали. Как обычно журналажники дали повод поржать. "На трассе М5 недалеко от Касаргов"... Блондинка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri , будешь удивлён, но М5 километрах в двух от Касаргов проходит , а "возле" понятие растяжимое, так что блондинку простить можно

 

post-29-0-50433500-1297135047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь - что написано в Гугле - не есть правда

 

Федеральная автомобильная дорога М5 «Урал» начинается на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта....

 

заканчивается в городе Челябинске.

 

М5 в сети российских федеральных дорог

Страна Россия

Часть дороги Европейский маршрут E 30

Азиатский маршрут AH6

Азиатский маршрут AH7

Статус федеральная

Владелец государственная

Управляется Росавтодор

Длина 1879 км

Начало Москва

Через Самара (1083 км), Уфа (1552 км)

Конец Челябинск (1879 км)

Дорожное покрытие асфальт

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:M5_karte_gross1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаешь, какие указатели стоят на свердловской трассе?

будет дорога туда, обрати внимание, я сам года четыре как заметил, сперва удивлялся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловская трасса называется М-36

 

хотя

Федеральная автомобильная дорога М36 (Челябинск — Троицк до границы с Казахстаном; далее — на Костанай, Караганду, Балхаш, Алма-Ату) проходит по Челябинской области, протяжённость российской части 150 км[1].

 

Дорога М36 является частью европейского маршрута E 123 и азиатского маршрута AH7.

 

На картах, выпущенных в СССР (а также на некоторых современных), к М36 относится и дорога Челябинск — Свердловск протяжённостью 210 км, в настоящее время считающаяся подъездом к дороге М5[2].

 

Ладно, лучше всего на автовате написали - на "дороге Долгодеревенское-Кыштым" - остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Я жена Димы. Это я была вчера за рулем. Попытаюсь описать коротко и как можно более ясно.

 

Двигались в сторону Челябинска со скоростью чуть более 90. Дорога достаточно чистая. Въехали на Исаковский мост (начало города) в левом ряду, снизила скорость до 60ти. Далее дорога начала сужаться до одной полосы (по краям снег и наледь), начала перестраиваться, взяла правее. Примерно на середине моста закончила перестроение и сразу правыми колесами заехала на лед. Машину начало заносить, с управлением не справилась и врезалась в опору освещения передним левым углом (фарой). Машину отбросило от столба, в "левую полосу". Но,еще раз повторюсь - все машины двигались по одной полосе примерно по середине моста. Следующая за мной белая 9ка (???), видимо соблюдавшая дистанцию и скоростной режим с учетом дорожных условий, объехала меня по правой полосе. А следующий за 9кой Хундай дистанцию не соблюдал точно (как потом сам и ляпнул) и может быть еще и превысил скорость (вариант - не выбрал соответствующую погодным условиям). Уходя от столкновения с притормозившей 9кой, взял левее и въехал в нашу отброшенную машину. У молодого человека оказались знакомые ДПСники (ГИБДДешники), которые попытались "слить" оба столкновения (мое с фонарем и его со мной) на меня! Свою вину в допущении заноса я не отрицаю, но с формулировкой в выписанном на Яблочкина определении не согласна. Цитирую: "...произвела наезд на электроопору, не повредив ее, после чего произвела столкновение с Хундай..." Т.е. как будто это я в него въехала, а он типа вообще ни при чем. Считаю, что здесь как минимум обоюдная вина! Или я не права?

Изменено пользователем Malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он въехал в наше правое заднее колесо (+арка, низ двери) прямо носом, даже краска от его номера осталась. От этого удара меня (точнее мою голову) "запрокинуло" назад вправо, и я ударилась затылком о держатель ремня безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык надо твердить , что не двигалась в момент столкновения с хундаем.

 

Я написала в объяснительной, что 2ой удар произошел через несколько секунд после первого. Потом, когда поясняла почему не согласна с формулировкой, сказала, что я уже не двигалась и поэтому не могла совершить столкновение, а 2ой участник ответил - как не двигалась, когда двигалась! Сотрудник ГИБДД, принимавший документы - сказал "Действительно!" Как будто сам там присутствовал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в объяснительной, что 2ой удар произошел через несколько секунд после первого. Потом, когда поясняла почему не согласна с формулировкой, сказала, что я уже не двигалась и поэтому не могла совершить столкновение, а 2ой участник ответил - как не двигалась, когда двигалась! Сотрудник ГИБДД, принимавший документы - сказал "Действительно!" Как будто сам там присутствовал!!!

 

К юристу надо.. Судя по твоему описанию ,во втором ударе виноват Хундай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К юристу надо.. Судя по твоему описанию ,во втором ударе виноват Хундай...

 

Посоветуйте хорошего!!! Пли-и-и-з!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...