Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У меня ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

6.02.11 (сегодня) в 3.00 ночи нужно было поехать и встретить жену с автобуса с Ебурга. Не торопился, прогрел на автозапуске... Машина была припаркована у подъезда. Сел в машину, посмотрел что ни кого нет и стал здавать назад - выезжая с парковки. Остановился, стал выкручивать руль...тут с правого поворота выезжает ВАЗ 2109, и поворачивает в мою сторону, едет со скоростью 20-30км/ч. Едет по центру дороги, мне даже деться не куда... думаю подожду чтобы он остановился заранее либо жду когда он перестроиться правее, но этого не происходит, точнее машина просто ускоряется и бъет меня в левое переднее крыло и бампер... я был в шоке, с начала было похоже на подставу... но когда вышел через пассажирскую дверь увидел, что за рулем девушка, рядом молодой человек, оба пьяные.((( Говорю "Как так?" - ответа нет... Оба вышли из машины - смотрят и молчат. Тут же подтянулась вся местная братва... все знакомые этой девятки... все с пивом. Пытались обрабатывать "на замять" - не поддался - вызвал ГАИ. Сначала сказали что приедут часа через 4-5 - много вызовов... но когда сказали что водитель пьян, сказали что выезжают - видимо тоже "планы" выставленны. Приехали через 40 мин. Тут же братва давай с ними решать чтобы отмазаться от лишения... что вину они признают, а я не пишу о прохождении экспертизы на алкоголь. Меня в принципе это бы устроило. Но гаишники мялись... в итоге приехало 4 экипажа - вот такая у них занятость!!! Ходили, искали общих знакомых...и все в таком духе... Девушку забрали на экспертизу, мне сказали что как они ее привезут в отделение - чтобы тоже подъезжал. Обменялся телефонами. Утром звоню и спрашиваю - про экспертизу- мне говорят, что уже были в гаи и все оформили без меня! :blink: . В добавок парень дал ей поводить, она в страховку не вписана и еще какие то проблемы в доках у нее. Потому что все время без гайцов - они пытались уговорить меня что он сидел за рулем... но подумали что тоже не поможет и он решил не жертвовать своими правами.

Срываюсь и еду в ГАИ. Захожу - а там трое гаишников и все спят, кто где, кто на стульях, кто на столе... Одним словом - побеспокоил и нарвался на хамство и "Мы ни кому ничего не должны!" Подождав 30мин в холе - дали бланк Объяснительной. Пока заполнял - обнаружил на столе копию протокола той девушки...по нему ее лишили прав - выложу как отсканирую.

В итоге - по объяснительной "Я стоял - а она в меня въехала" - получил пункт ПДД 8.2 и 8.3 нарушения.

-"При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

-"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц."

 

Написал что не согласен - так как я стоял, а не двигался!!!

Короче сделали меня виноватым.

Забрал доки и поехал домой!

Вот как то так. Повреждения передний бампер и переднее левое крыло, может еще и скрытые...

Таким образом, в понедельник в страховую и КАСКО все решать из-за каких то уродов !!!

В 3 часа ночи!!! Кто бы мог подумать...

post-1487-0-71460600-1296968485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот и все. А чья вина там не важно! Или я ошибаюсь?

Если трясешь "без оформления в гаи", тогда не важно. Но в это "без оформления" входит ремонт примерно на 15-20 тысяч для иномарки: у кого-то в процентах указано, у кого-то в абсолютной величине, у кого-то оговорено число деталей. Если в эту сумму вкладываетесь, можно документы из гаи не показывать, повышающего по осаго не будет. В противном случае будет.

 

Вам надо было настаивать на формулировке: "Я заканчивал маневр. Я остановился, чтобы избежать дтп". Я полгода назад на таком же спалилась. Только моя девушка была трезвая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати за передачу транспортного средства лицу не имеющему права управления чо полагается?

 

как я понимаю: по 2500 руб с того кто управлял без прав, и с того кто передал управление.

 

То же самое, но пьяному - плюс арест 15 суток - девушке в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. вот так ситуевина... Ты прав (как в заголовке темы) еще и обидно... Нормальный бы вадила дал выехать спокойно, а тут... Сочувствую. Ладно что есть каско. Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал следующее:

1. Написал ходатайство об ознакомлении с административным делом твоим. Почитай что пишет девушка, лучше сделать копию себе.

2. Написать жалобу на имя начальника этого дознания (по опыту - работает очень хорошо) с просьбой взять дело под свой контроль и описать все нарушения дознавателя, свои доводы.

3. Написать жалобу в областное Гибдд и отправить им на электронную почту. (Работает ооооочень хорошо, есть опыт).

Советую обязательно посмотреть результат мед.освидетельствования водителя девятки. Если есть - результат интересен. Если нет - на каком основании не делали освидетельствования.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха держись. Самое главное ты цел.

Жену то кто встретил? или сама на такси приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха держись. Самое главное ты цел.

Жену то кто встретил? или сама на такси приехала?

 

Спасибо.

Попросила знакомых - довезли на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку - но ничего особенного...колесо на кочках драный локер не много цепляет и смотреть не приятно(((. Каско - выручит!)))

 

всеравно машинку жалко :(

эх....

удачи тебе в этом деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, момент общения один из самых раздражающих конечно в случае мелких дтп.

Товарищ знакомый вот на общался с пьяными и их друзьями( У машины на 20тр повреждений, а в больнице уже около 80 потратил и внешность не вернуть, а виновники скрылись и только через неделю найдены.

 

Восстанавливай машинку, КАСКО это хорошо.

Но в данном случае конечно привлечь по 12.8 обоих. Деньги не часто учат, а вот отсутствие прав дает повод задуматься.

Изменено пользователем veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а смысл - она пьяная, машина не ее - страховка значит не действует.

 

Во-первых, все действует.

Во-вторых, ты мой телефон потерял что ли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, все будет ок. они тут 100% виноваты. Держись! Нервов тебе побольше в разбирательстве с этими кренделями. Сочувствую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Россгосстрахе - подал заявление. Ходят за тобой два мужика из Сервисной конторы по ремонту с которыми Россгострах заключил договор и уговаривают согласиться на ремонт чем брать деньгами - так смешно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Россгосстрахе - подал заявление. Ходят за тобой два мужика из Сервисной конторы по ремонту с которыми Россгострах заключил договор и уговаривают согласиться на ремонт чем брать деньгами - так смешно)))

 

Тоже такое было во время оформления выплаты по ДТП матиза. Мол давайте мы Вам ремонт сделаем за выплату, которую Вам выплатит Росгосстрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, только увидела тему. Крепких тебе нервов.

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...