Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда рвануть в выходные...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Братовья !!! Посоветуйте куда можно съездить в выходные на авто, так сказать вырваться из пыли и смрада нашего родного "чистилища", а то за эту рабочую неделю чой-то немного угорел трудясь. Хотелось бы хапнуть чистого горного воздуха, да и полюбоваться красотами нашей матушки Природы. Какие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Братовья !!! Посоветуйте куда можно съездить в выходные на авто, так сказать вырваться из пыли и смрада нашего родного "чистилища", а то за эту рабочую неделю чой-то немного угорел трудясь. Хотелось бы хапнуть чистого горного воздуха, да и полюбоваться красотами нашей матушки Природы. Какие варианты?

 

Да чего душа то просит? Экстрима или пива после бани, определись а то ТАКОГо насоветуем :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Я не пьющий, а про экстрим, то это сильно сказано...Чего нибудь спокойного,чтоб душа отдыхала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ближе к теме. Ещё варианты? Кстати как на Зюраткуле зимой с ценами, а то летом я слышал ломили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алимпиев кордон (он же "У трёх вершин")

Дорога: По М-5, сворачиваем за Саткой на указатель д.Сибирка (это где то на 7-8 км дальше, от поворота на оз. Зюраткуль). Далее на Сибирку, в Сибирке шлагбаум-платим по 70р/лицо (если сказать, что Саткинские 50р, но тётя жутко не доверчивая), далее по прямой (будет несколько свороток, одна из них на фонтан) и упираемся в Алимпиев кордон (4 избушки+баня).

ГПС координаты по Навител N 54гр 49.032 E 58 гр 59.926

 

Сайт http://www.zuratkul.ru/common/index.htm

Дом на 6 мест - 3000 руб./сутки за домик. (4500 на праздники было)

Заказ мест по телефону диспетчера с 9 до 20 ч: /35161/ 3-20-33, 3-21-83

Нюансы-домик я по телефону забронировал, по приезду лесник вобще не в курсах был. Выводы - тётке надо перезванивать после того как она созвонится с кордоном, что бы подтвердила заказ и приезжать пораньше. Мы приехали к 10-30 домик был ещё свободен, после ещё желающие потянулись.

Домики не плохие (по крайней мере для кордона) первый этаж-печка, стол, две лавки. Второй этаж (чердак) - спальня, на полу навалены матрасы, есть даже пара подушек и простыней, вобщем спальное брать своё.

Дрова, вода, туалет всё на улице, в домиках вроде есть проводка но электричество не давали-нет топлива. Так что свечи, фонари и пр.

Баня фиговая и 100 р./чел., но топили для других домиков, заодно и мы помылись, бесплатно-говорю же всем пофиг.

Домик по сайту на 6 человек, заселить можно 10-12. Оптимально 8-10 взрослых, больше уже тесновато.

Место очень удачное-рядом хребты Нургуш, Уваны (2 шт), Большая СукА (ударение на а), правда без лыж там толком делать нечего (правда мы всё же тропили пёхом), так же не далеко источник "Кипящий ключ" и собственно сам "Ледяной фонтан

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Я не пьющий, а про экстрим, то это сильно сказано...Чего нибудь спокойного,чтоб душа отдыхала...

 

Слава предлагал Карсом скататься в зимние праздники близ Южноуральска, вроде котедж за сутки 1000 руб (+ наст. баня)... :scratch: у него спроси я не помню :smile3: Изменено пользователем Dana
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом тема была про Тюменские горячие источники - тоже идея. Если на базу вот вариант не дорогой http://otelkompleks.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братовья !!! Посоветуйте куда можно съездить в выходные на авто, так сказать вырваться из пыли и смрада нашего родного "чистилища", а то за эту рабочую неделю чой-то немного угорел трудясь. Хотелось бы хапнуть чистого горного воздуха, да и полюбоваться красотами нашей матушки Природы. Какие варианты?

 

Если без ночевой, Скала Черная под Златоустом,мы сьезд с трассы раскатали, если не получится на полянку заехать-машинку на трассе (стояночка есть) и метров 800 в горку,со скалы виден Большой Таганайский хребет.Ветер там сильный на вершине,теплее одевайтесь :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<На Сказ. Пока не потекло....> С загадками у меня туговато...

 

Слава предлагал Карсом скататься в зимние праздники близ Южноуральска, вроде котедж за сутки 1000 руб (+ наст. баня)... :scratch: у него спроси я не помню :smile3:

 

Какой "Слава"? Чего "спроси"? Человек экстрасенс?
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема... тоже задумался, с удовольствием бы сгонял за город... может куда на базу отдыха с отоплением...чтобы погулять, подышать...))) Шашлычки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы-домик я по телефону забронировал, по приезду лесник вобще не в курсах был. Выводы - тётке надо перезванивать после того как она созвонится с кордоном, что бы подтвердила заказ и приезжать пораньше.

Точно такая же ситуация у нас полтора года назад была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что человечков мало на теме побывало, практически ни какой информации. Очень жжжаль...

 

Если честно я затрудняюсь тебе что то рекомендовать, ты чётче пожелания сформулируй. Вариантов море - Оленьи ручьи (но я откуда знаю устроит ли тебя 300 с лишним км в одну сторону), Солнечная долина (катаешься ли ты на лыжах), Таганай (может у тебя и рюкзака то нет). Определись.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ! Рванул с утра по М5, а там куда кривая выведет. Тему можно закрывать.

 

Как это закрывать? Ведь ты же здесь отчёт будешь писать, куда кривая вывела :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сказ мы клубом ездили на новогодних праздниках в прошлом году. Можно было поюзать поиск или тупо набрать в яндексе "Сказ Челябинская область. А не потекло - там ледяная пещера. Летом тает. Не вся, но все же.

 

Никаких загадок, если подходить творчески к поиску информации :) Ну и ждем отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сказ мы клубом ездили на новогодних праздниках в прошлом году. Можно было поюзать поиск или тупо набрать в яндексе "Сказ Челябинская область. А не потекло - там ледяная пещера. Летом тает. Не вся, но все же.

 

Никаких загадок, если подходить творчески к поиску информации :) Ну и ждем отчета :)

 

Ты уж писала бы тогда Шемахинский сказ, а то я тоже не вкурил что к чему. Кстати кому интересно почитайте отчёт по моей поездке

http://www.74subaru....%F9%E0%EB%F1%FF

Кстати Малыш я бы побоялся рекомендовать такие поездки людям не зная ни чего о их подготовке. Пещеры всё же не шутка.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у меня других Сказов чот не вспомнилось)))

А по поводу подготовки - там есть проводники. Я туда наконьяченная ползала, мядузу изображала, ничего специального кроме фонариков и нескользящей обуви не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...