Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Возможно ли расторгнуть договор с Дом.ру


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно зачем меня стала посещать эта мысль. Сидел я себе на ИС, радовался жизни, как в мой воспаленный НГ праздниками моск проник телефонный звонок с предложением стать абонентом ДОМ.ру. Обещали мегаскорости и все прочее, даже качество и стабильность канала. Скорости были параллельны, нужна была стабильность, что мне деффачка с сапорта клятвенно обещала. Ну ради прикола я решил поэкспериментировать. Пришли, включили, сказали можно радоваться... и вот тут начались радости, которые мне не нравятся. Связь у них крайне нестабильна, хотя пинг до их сервера более менее стабилен, но мой любимый онлайн сервис критичен к качеству соединения и потому в моем случае все плохо... хотя для тупого серфинга вполне нормально... кроме того, несмотря на заявленные 400+ рублей за пакетное предложение у меня в личном кабинете болтается сумма в 620 =) Хотя на ИС у меня было 605 вроде. Ну и самый хит - расторгнуть договор можно только оплатив "стоимость услуг по подключению".

О чем это я.... определенную вину свою я ессно осознаю - нафиг было подключатся, но при этом вопрос - можно ли расторгнуть договор на основании качества услуг и как признать качество услуг неудовлетворительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Один в один была ситуация, читай договор нету там пункта по оплате услуги за подключение (полгода назад не было по крайней мере). Так что лесом их, лесом-не хорошая контора.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не хорошая... насчитали мне долга на 2 рубля, смс шлют, мол, засудим, звонят.

Я им вежливо говорю что не просила что либо давать мне в долг :), напоминаю о необходимости вручить мне лично досудебную претензию, слушаю скрип десен и кладу трубку.

 

lehin, ты договор внимательно прочти, ты им еще долго потом будешь платить 75 рублей, "за удержание линии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расторгнуть договор можно только оплатив "стоимость услуг по подключению".

 

Да я тоже такое читала, но- если ты расторгаешь договор в течении года, подожди годик или выкладывай 1500 руб. вроде. Офф.сидели думали переключиться к ним, сейчас точно не будем:)

 

читай договор нету там пункта по оплате услуги за подключение

 

подключение бесплатное, а вот разрыв договора в течении года, стоит столько, сколько бы ты заплатил за подключение, в этом и подводные камни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение бесплатное, а вот разрыв договора в течении года, стоит столько, сколько бы ты заплатил за подключение, в этом и подводные камни.

 

Не согласен, договора на руках уже нет поэтому письменно подтвердить не могу. Но свой договор я расторгнул досрочно без каких либо плат "за подключение", хотя они и пытались с меня их стрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть сноска... договор по акции и все такое. Проблема не в этом, а в том что с их качеством они мне даром не нужны... это достаточный повод? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже под НГ праздники телефонным звонком зародили такую нехорошую мысль по переходу на дом.ру. После долгих раздумий и обсуждений здесь на КК - здравая часть мозга очнулась и прекратила мои эти больные намерения - уйти с Факториала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну я понимаю с факториала уйти на ИС,я понимаю с домсру перейти на ИС,но с ИС переходить куда либо...У меня были все три провайдера,ИС,ДОМ,ФАК.фАКТОРИАЛ до сих пор кабель болтается,время от времени включаю(проверить отключили или нет,уже год не отключают,абонентки нет-пусть болтается кабель на всякий пожарный).Интерсвязью на данный момент активно пользуюсь.Домсру отключил-расторг с ними договор,когда они без предупреждения и согласования со мной перевели меня на другой тариф.Неужели до сих пор никто не понял,что это гнилая контора?Почитайте отзывы на 74ру,такого начитаетесь.Я понимаю пользоваться их услугами за неимением лучшего,но с фака на дом...

Пользуюсь диван тв,тоже та еще контора,жду не дождусь когда кончатся деньги на балансе и расторгну договор.Имел глупость положить туда 5 тыров(чтоб не думать об оплате лет 5)так они давай цены повышать на абонентскую...на пятилетку точно не хватит.Попробовал рассторгнуть договор-говорят мы вам деньги не сможем вернуть,можем только на интернет перегнать или другому абоненту.Я понимаю,что это развод...но ездить на северок в их контору и спорить просто нет желания.А в аб.отделе по гагарина именно в центральный офис футболят.

И на самом деле достали их смс и звонки с предложениями подключить их инет.Сначало терпеливо объяснял,что уже пользовался и расторг договор...но надоедает это делать постоянно...при последнем звонке культурно попросил парня поставить какую нибудь галочку в их базе номеров на моем номере-типа там посылают на три буквы.Пока не звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коллега был. Так его Дом замучивал звонками, типа вы не оплатили, и в 2 ночи... Перешел на Ис и ночные звонки исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с дом-ру может быть хуже чем с ИС???

У меня сейчас тариф ИС = атака74 за 700 рублей, заявленая скорость до 12 Мбит/с. На деле, не больше 5 мбит/с и постоянно проседает до 512 кбит/с, исходящая скорость, которая должна быть такая же как входящая, ни разу за два года не превысила 2 мбита/с, обычно проседает до 128 и ниже. В техподдержке ни бэ ни мэ, переключают на "главного смены" - сколько раз звонил, каждый раз попадал на какое-то хамло, которому пытаюсь объяснить ситуацию, в итоге сходимся на выхове техников, через два дня скорость возвращается с 512 кбит до 5 мбит (типа исправили), проходит недели 2-3 и скорость снова проседает... Один раз вместо звонка описал проблему и отправил на е-маил, мне приходит ответ, типа перезвоните в тех-поддержку, пишу мол нет желания с ними общаться... так переписывались с неделю, потом я сам выяснил в чем косяк с их стороны, явно указал в очередном письме, написали "спасибо", и тишина с сентября...

Живу в конце с-з, на салавата юлаева, в соседнем доме живет брат и подключен тоже к ИС, тариф хуже - улыбка74, скорость заявленая - до 6 мбит/с, но что удивительно, скорость соответствует... смогут ведь, если захотят!

Честно думаю, уйти на дом-ру, или ю-нет (че за штука кто знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все хорошо у домру с каналом :) третий год пользуюсь, переезжал и переподключался даже. за это время один раз сбой был на свиче в подъезде - на след день техник пришел.

 

lehin, а скажи что за сервис ? которому качества канала не хватает ?

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, вы еще не знаете наши эпопеи с Дом.ру!!! И вот именно не одну)) Описывать сейчас их не буду, слишком длинно получится. Разве что кому-то будет очень интересно. Итог таков: послала лесом, договор не расторгла. Каждый месяц присылают СМСки сначала с уведомлением, что мой долг стал еще больше, потом с требованием этот долг оплатить. Платить не собираюсь, пусть пишут дальше, чмошники нехорошие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinkoZavr, при правильно составленном договоре могут заставить заплатить - если дойдет до суда. По уму - надо расторгать, если не в офисе, то хоть заказным письмом послать уведомление что расторгаешь, чтобы были аргументы потом.

с этими долгами и расторжениями они себя очень паскудно ведут конечно... но кто нить думаю их накажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был Факториал - вот это был полный Фак...ториал. Работало пару часов, потом связь таинстренным образом изчезала, техники доооолго шли и все по новой.

А сейчас Дом - все работает, все устраивает.

Видимо каждому по разному невезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо каждому по разному невезет.

 

эт точно. У меня была ИС, замучили так, что ушла на Факториал, была довольна как слон. Потом становилось всё хуже и хуже, в итоге я опять на ИС. Подключение и переподключение - это всегда пальцем в небо попасть. В одном доме провайдер может хорошо работать, а в соседнем - от него будут плеваться.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уму - надо расторгать, если не в офисе, то хоть заказным письмом послать уведомление что расторгаешь, чтобы были аргументы потом.

с этими долгами и расторжениями они себя очень паскудно ведут конечно... но кто нить думаю их накажет

 

Ага, работники славного ДОм.ру, пытались мне рассказать что всенепременно надо прийти лично,на мои слова о том, что я имею право по нашему ГК РФ отказаться в другой форме они заявляют, что а у нас такие правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМвру такой домВРУ!

 

а у нас такие правила

 

На что необходимо ответить, что вы у них не работаете и их правила вас не касаются. Остаёмся в правом поле и действуем по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Дом.ру еще и телефонным спамом достали за последний месяц. Каждую неделю стабильно 2-3 звонка в вечернее время с предложением подключить что-нибудь из их сервисов. Сначала пытался разговаривать, теперь сразу посылаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаёмся в правом поле и действуем по закону...

 

Там и плаваем.

 

Мелко (зато душевно приятно) мщу - каждый раз когда я получаю очередное СМС, я им перезваниваю, очень вежливо и максимально корректно прошу предоставить мне письменный отчет о предоставленной услуге, согласно выставленного счета посредством СМС, который следует направить по адресу моей прописки указанному в договоре с указанием причины предоставления услуги и заодно высталения счета, ибо в долг у них я не занимала.

 

а вообще, выбесили они меня давно, когда их "звонари" пытались играть со мной в плохого и хорошего полицейского!

 

Первый стращал муками судебных тяжб и свирепостью коллекторных,вплоть до физической расправы ( такие вещи бы записывать надо) а второй, вернее вторая, пыталась со мной ласково разговаривать в ключе " ну заплатите, они и отстанут, что вам жалко чтоли..", знаете, я вполне могу себе предоставить ситуацию, при которых я добровольно отдаю деньги ни за что, не буду кривить душой, но для этого надо чуть больше, чем телефонный звонок. Так мои умственные способности еще никто не принижал!

Собственности на мне нет, работы официальной нет, я нищая - нас ждет долгое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну я понимаю с факториала уйти на ИС,я понимаю с домсру перейти на ИС,но с ИС переходить куда либо...

...

У меня были все три провайдера,ИС,ДОМ,ФАК.

 

А что ИС - эталон цены, качества, обслуживания ? И вообще самый лучший провайдер?

 

1. Вы знаете как обслуживаются сети ? Сейчас кольцо. А раньше в эпоху разрастания и витой пары?

2. Вы знаете как были построены эти сети и какое оборудование использует провайдер?

3. Сколько каналов и каких магистралов используют провайдеры (ИС в частности) ? Т.е. реальная нагрузка ?

Т.е. насколько бесперебойного и максимально эффективно (согласно условий тарифа) ИС может предоставлять свои услуги во всём широком диапазоне своей сети ?

 

Если ты знаешь внутреннюю кухню этих 3-х провайдеров (кстати только ими список не ограничивается из общепринятых в качестве клиента/временного пользователя сталкивался с Ютел, ТТК, Тригор, Новые технологии связи, Инсис) - ты именно с такими сведениями можешь утверждать о неоспоримости лидерства ИС или как клиент в одной точке?

 

Существуют проблемные места (зоны обслуживания) практически у всех провайдеров! Это ФАКТ!

 

Для меня ИС - это жалобы моих друзей на отсутствие связи, на долгие ожидания саппорта, просьбы пообщаться с саппортом ИС (убедить что проблема на стороне провайдера, а не у пользователя ибо выезд платный в случае если проблема на стороне клиента). И т.д. + сверх-навязчивая реклама 2-х годичной давности (наклейки на дверях в подъезд, в и на почтовых ящиках, надписи на асфальте). Само направление мысли в тексте: что-то вроде - срочно, внимание, вы ОБЯЗАНЫ подключиться к ИС к началу учебного года и т.д.

Полно и хвалебных отзывов, возможно даже больше!!!.

Последнее время реже сталкиваюсь с ИС. Ибо не "ослом" единым жив человек)

Но однозначно хвалить или хаять ИС в общих масштабах имхо можно только являясь сотрудником их пиар-отдела)

ИС сильно популярна(получила своё признание) засчёт пиринговой сети : и вполне может потерять значительное кол-во клиентов, если убрать Осёл. "Ослик". Одно название вызывает раздражение - ну это на любителя ). Не впечатлил и в плане эксплуатации (тоже самое относится к Шареману, Матриксу и т.д. - зачем изобретать велосипед при наличии dc и нынешней популярности торрентов - не понятно). Может быть сейчас он изменился - давненько всерьёз не мучал. Положительные стороны у него конечно же тоже есть.

 

Дом.ру у меня - скорость стабильная. Москва +. Честно говоря доволен не всем ... спектром услуг от компании Р-телеком. (первичность кабельного ТВ над Интернетом, сейчас - тарифами на Инет и порогом трафика на безлимитном тарифе)

Дом.ру у друга в соседнем доме - нормуль, у другого отлично. У одно была (соседние дома) - хорошая - переехал в конец СЗ - жалуется.

2 друга живут через 2 остановки от меня. Расстояние между их домами метров 200 напрямую. Может меньше. Один говорит - кайф. Другой - что за хрень ? (после 3 лет эксплуатации ИС , сервисы еще не освоил - отстуствие "осла" удручает + разные по скорости тарифы)

 

На что необходимо ответить, что вы у них не работаете и их правила вас не касаются. Остаёмся в правом поле и действуем по закону...

 

Согласен. Внутренние правила организации мало интересуют человека, который к тому же не желает что-либо получить от этой организации.

 

Мда... Дом.ру еще и телефонным спамом достали за последний месяц. Каждую неделю стабильно 2-3 звонка в вечернее время с предложением подключить что-нибудь из их сервисов. Сначала пытался разговаривать, теперь сразу посылаю

 

Узнавай кто звонит: фио + должность. Фио и контакты непосредственного руководителя звонившего. Под спам конечно тяжело подогнать, но настоятельная просьба о прекращении (вычёркивании из базы) непосредственно руководителю может подействовать.

Мне как абоненту дом.ру тоже звонили) - предлагали дом. ру)) Звонят - предлагают сменить тариф. Есть минусы, есть.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ИС - эталон цены, качества, обслуживания ? И вообще самый лучший провайдер?

 

1. Вы знаете как обслуживаются сети ? Сейчас кольцо. А раньше в эпоху разрастания и витой пары?

2. Вы знаете как были построены эти сети и какое оборудование использует провайдер?

3. Сколько каналов и каких магистралов используют провайдеры (ИС в частности) ? Т.е. реальная нагрузка ?

Т.е. насколько бесперебойного и максимально эффективно (согласно условий тарифа) ИС может предоставлять свои услуги во всём широком диапазоне своей сети ?

 

Если ты знаешь внутреннюю кухню этих 3-х провайдеров (кстати только ими список не ограничивается из общепринятых в качестве клиента/временного пользователя сталкивался с Ютел, ТТК, Тригор, Новые технологии связи, Инсис) - ты именно с такими сведениями можешь утверждать о неоспоримости лидерства ИС или как клиент в одной точке?

 

Существуют проблемные места (зоны обслуживания) практически у всех провайдеров! Это ФАКТ!

Знаете,мне глубоко без разницы,и я не хочу знать про обслуживание сетей,кольца всякие,витые пары,как построены сети,каналы и все такое вами перечисленное.Никогда не замерял скорость инета,так как она всегда меня устраивает,даже не знаю какая она...просто устраивает.Не тормозит,не виснет,за последние два года ни разу не было,чтоб не было инета.Меня очень смешат разговоры в таких темах типа:обещали скорость 5мбит,замерил-а там 4.8!!!И начинается истерика со звонками в техпод.

Я не знаю кухню всех этих провайдеров,да мне и не надо это знать.Хотя тут я маленько нечестен в высказывании.Старший сын(живет отдельно)работал в тех поде дом ру,теперь в техподе ИС.При редких встречах иногда рассказывает про свою работу(рабочее место,зарплата,мотивация оплаты,отношения в коллективе и все такое.У меня была возможность сравнить всех трех путем перетыкания кабелей,как я писал одно время у меня были все три одновременно.Если вы внимательно читали,то должны были заметить,что прокачество связи дом ру я не говорил.Я говорил про их гнилость выраженную в самовольном(без постановки в известность пользователя)переводе на другой тариф.Так называемый загон в долги.Ведь перевели не с дорогого на дешевый,а совсем наоборот(в то время был базовый,вот на нем я и сидел.Абонентской не было,платил по три рубля за метр).А если бы человек уехал в командировку на полгода,или как я поступил с факториалом-просто откинул на время(пока не понадобится)кабель?

Вы там про рекламу от ИС писали,типа на тротуарах пишут,листовки старые,а по мне дак пусть лучше время от времени листовки кидают,чем поздно вечером домой звонят,а на следующий день еще и на мобильник.

Вообще,сколько людей,столько и мнений(каждый кулик свое болото хвалит).

ты именно с такими сведениями можешь утверждать о неоспоримости лидерства ИС или как клиент в одной точке?

не собираюсь этого делать(утверждать о лидерстве)хотя не знаю почему,но соседи по подъезду(двое с факториала и четверо с домру)перешли на ИС.И к чему бы это?

Меня лично в ИС устраивает бесперебойность(2года это все таки срок),ослик(может название и на самом деле глупое,но не глупее чем шерман),18%скидки за постоянство,множество тарифов(от ста рэ и за тысячу).Напрягает(не то,чтоб напрягает,но...)100рэ обязательной абнской.

Факториал-устраивает тариф(просто так)за который не плачу-удобно,кабель висит "на всякий пожарный".В любой момент воткнул,денежек кинул...и все.Напрягает-не знаю как сейчас,но еще год назад в техпод было не дозвониться.ДСка у них очень удобная.

Дом ру-по качеству не могу сказать,но раньше было оч.хор.Все плюсы,для меня лично,перебивает их политика развития.Заметьте-не я создал тему,а тема очень даже показательная.Составить договор так,чтоб человек подключился и в течении года хочет он того или не хочет платил деньги.Признайте-ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!Только не надо говорить,что договор внимательней надо было читать,что халявы не бывает и тому подобное.Ведь не все подключающиеся являются продвинутыми как вы пользователями.Есть люди разговаривающие с компом на ВЫ,есть пенсионеры,есть родители подключившие для ребенка.Эйфория от интернета через месяц пройдет,а пользоваться и платить надо будет еще год.Сомневаюсь,что менеджер по подключению(или как там их называют)акцентировал внимание абонента именно на этом пункте.А ведь по идее обязан!!!И по идее,при рассторжении договора именно на это и надо напирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года где то на ДОМсру, полет нормальный, были проблемы по сетки пару-тройку раз - звонил в сапорт, автоответчик говорил что проблемы у всех по району, терпеливо ждал. Проблем по подъезду не было ни разу, никуда уходить не собираюсь. Самый дешевый тариф 450р, но на ИС посматриваю из за кабельного ТВ.

По поводу ИС было общение - у друзей настраивал, сапорт им лапшу вешали что вирусы-фаерволы и тд блочат выдачу ip сетевке и предлагали за деньгу посмотреть компутер, потому что приходил их мастер в подъезд, проверил все оборудование и все работает отлично. Проверил этот идиотизм загрузившись из под livecd и с их же оригинального диска с линухом, после чего объяснил откуда у их мастера руки растут.

Кстати, из под ДОМсру из дома не единожды работал с филиалами по стране от Самары и до Иркутска на этом самом дешевом тарифе - тоже претензий к качеству связи не было.

 

ЗЫ. Подключили за 10 рублей ))

Изменено пользователем wolverin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ушли не туда. Тут речь не о выборе провайдера, а о конкретном вопросе: "как расторгнуть договор?"

 

В конкретном месте конкретного пользователя не устраивает качество предоставляемых кампанией услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самый хит - расторгнуть договор можно только оплатив "стоимость услуг по подключению".

 

Подруга не так давно отключалась, и было примерно то же самое. Вобщем она сделала там какую-то приостановку обслуживания (сколько-то десятков рублей в месяц), а через полгода пошла и расторгла договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...