Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередной фееричный поход в "Пятерочку"


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну вы же знаете мою чистую и искреннюю любовь к сети магазинов "Пятерочка", ага?

 

Вопчем приехав утром с работы и поспав пару часиков, был благополучно выпнут вместе с дочей из квартиры, под благовидным предлогом генеральной уборки в которой "нет места твоим рукам из жoпы"©жена.

Покатавшись в соседнем дворе на горке, мы томно двинули на игровую площадку-дочь с целью поиграть с себе подобными, я с целью поймать лулзов и маленько подремать на лавочке...идем себе и тут дитя заявляет что хочет вкусненького и на площадку без сладенького не пойдет. Моя дочь обладает ослиным упрямством отца, поэтому сдаюсь и поворачиваю (о боже!) в Пятерочку...совершенно на автомате. Надо сказать что после пары стычек со службой контроля Пятерки, мы сменили локацию и таримся в Молнии.

Ну думаю мол купим че как и пойдем. Просто. Ага. Звонит Юляша и грит мол зайди в магаз да купи того, того, и того. Ну...иду по рядам в мысли погруженный, продукт в корзинку кидаю. Закину-подумаю да нафиг, выложу обратно...тут еще мой половой коннектор к теткам, как то неудачно в труселях умостился...неуютно млин шо капец! Зашел в дальний угол, штаны поправляю и...одупляюсь что я как будто что-то в штанах занычил. С печалью промелькнула мысль что теперь разборок с контролерами точно не избежать, а тут еще дите несет радостно развернутый и надкусанный киндер сюрприз-Папа, съешь, я не хочу. Зачем брала??? Игрушка же пап...млииииин! Иду к кассе, жру киндер. Так и есть-стоит тетенька, с ней дяденька с бульдожьими щечками. Здрасте думаю, готовлюсь их адски троллить в лучших своих традициях. На кассу вываливаю товар, и бумажку от киндера-съел говорю. Оплачиваю, делаю шаг и...

Вы ели киндер-сюрприз! Мы видели!!!

Да ел, я люблю шоколад...и что?

Оплачивайте!

Я при вас оплатил.

Дайте чек!

Пжалста!

Хм...(далее она изрекла то, что повергло меня и рядом стоящих людей в анабиоз) А ИГРУШКА ГДЕ??????!!!!!

:blink: :blink: :blink:

бросаю взгляд на дитя-у малыша на лице надпись "без боя не сдамся". прихожу в себя и в тон ей отвечаю:

А ИГРУШКУ Я НА УЖИН СЪЕМ!!!

Бульдожьи щечки прожмакали что-то про современную молодежь и отодвинулись в сторону, а мы с Полей гордо пошли на площадку, доедать игрушку...

 

Пятерочка верна традициям...а может это я такой ;)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тогда нечего бравировать своей волшебной кнопочкой....

 

Никто и не бравировал. Вот

Царь - Бан 10 дней с отсрочкой исполнения на 10 дней (При повторении нарушения - отсрочка наказания отменяется)

Нарушение 5.4.3. Запрещен флейм с переходом на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, ааа...вон оно че...ладно, согласен. Я уже и забыл. Ну дык как насчет привести факты моего прискорбного поведения? просьбу дублирую так как ты ее потер зачем то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, поздно.

Царь - Бан 10 дней с отсрочкой исполнения на 10 дней+25% за 5.3.5 =

 

6.1.6. Полная блокировка Профиля – бан на 30 дней.

Применяется за повторные особо тяжкие нарушения, либо когда требуется повторно применить типовой бан в течении последнего периода наличия у Пользователя рейтинга 100%.

  • Плюс 2
  • Минус 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нормально вел себя в магазе до момента общения с представителями СБ. Хамить им действительно не стоило. Они наверняка не очень-то жаждали общения. Но работа у них такая. Изменено пользователем Design_Nick
Публичное обсуждение действий модератора запрещено. Есть вопросы - в личку.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых:после работы постоянно заезжаю в пятерочку за продуктами.Если ты на кассе поздороваешься и улыбнешся,то и к тебе так же отнесутся.

Во вторых:сам когда то работал продавцом-консультантом бытовой техники,насмотрелся и наслушался всяких.Некоторые люди ходят по магазинам специально помотать нервы продавцам,им ничего не надо,они просто хотят показать какие они умные и грамотные.У нас в магазине были специальные обучения,как с такими челами себя вести и как быстро отходить от общения с ними.Первый раз когда на такого нарвался,сдерживал себя,улыбался,его уже жена за руку тащит,говорит хватит людям мозг насиловать,а он все "умничает"и острит.Было желание накинуть куртку и выйти за ним на улицу,уже ему мозг(и не только)размять.Администратор магазина,со стороны следящий за происходящим вовремя за руку остановил,отправил кофейку попить и успокоиться.В тот день я был выбит из колеи до вечера.Не было желания людям что либо объяснять и показывать(я знаю,они не виноваты,но...)

Потом,пройдя обучение,где такие ситуации очень подробно разбирали,все научили сводить к одному-пусть он думает что он умный,я то знаю что он дурак Жить стало проще,жить стало веселей.

По поводу стычек с охраной-опять же:как вы к ним,так и они к вам.В молнии проходил мимо витрины с водкой,задел плечом ценник выступающий.Ценник по странной траектории полетел на витрину и скинул оттуда две бутылки водки по 400 рэ.Отправил девченку выкладывающую товар за охранником.Тот пришел,посмотрел,попросил подождать возле кассы минут 5(они посмотрят видео).Меня не охранял,за руку не держал,я выходил курить.Минуты через 4 ему по рации что то сказали,он извинился передо мной и я пошел домой.И все...Без шума и пыли.

И последнее.Буквально вчера утром в 9 часов заходил в пятерочку.Взял продукты,подешел к кассе,там новую кассиршу стажируют.Доброе утро,пожалуйста,спасибо,все с улыбкой с обоих сторон.Пока складывал товар в пакет подходит тетка лет 40,не успев выложить товар из корзины начинает трындеть-что вы все стажируете и стажируете,а продавцов больше не становится,товар не раскладывается и тому подобное.Ну какая тебе в твой зад разница!!!Надо и стажируют.В очереди не стояла(раннее утро,народа нет,работают две кассы без очередей),зачем девчонкам нервы с утра мотать?Если у тебя муж утром не обслужил-продавцы тут при чем?

Автору темы:поймите,с чем(какими мыслями)вы идете в магазин,так к вам там и относятся.Попробуйте не ерничать,просто улыбаться и поздороваться на кассе-сами увидите,что и к вам будут относиться так же.А если ходите в магазин похохмить и поприкалываться,будьте готовы к тому,что и над вами когда нибудь похохмят и поприкалываются.Если хотите острых ощущений-попробуйте поправить штаны в ювилирном магазине с парой омоневцев(пусть бывших)на входе.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молнии проходил мимо витрины с водкой,задел плечом ценник выступающий.Ценник по странной траектории полетел на витрину и скинул оттуда две бутылки водки по 400 рэ.Отправил девченку выкладывающую товар за охранником.Тот пришел,посмотрел,попросил подождать возле кассы минут 5(они посмотрят видео).Меня не охранял,за руку не держал,я выходил курить.Минуты через 4 ему по рации что то сказали,он извинился передо мной и я пошел домой.

 

:) Сам же пишешь - в молнии. Попробуй, ради эксперимента разбить бутылку дешевого пива в пятерочке, уверен удивишься разнице подходов к проблеме.

 

Буквально, на прошлой неделе, теща уговорила заехать в пятерку - "ближе и дешевле". Блин, вот не хожу туда и ходить не буду еще долго. За время недолгого пребывания успел отбить бабулю от лап охранников, пытавшихся ее досмотреть (что характерно, кто-то из очереди даже пытался вякнуть в их защиту), подивиться вони в магазине, услушать дикий крик от мальчика на кассе : "десяток нетууууу - готовьте без сдачи". Про две работающие кассы с огромными очередями и упоминать не хочется. Короче, всегда, сколько себя помню, в дикси, и пятерочках какая-нибудь лажа. Лучше переплатить в молнии, но получить человеческое обслуживание.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на кассе поздороваешься и улыбнешся,то и к тебе так же отнесутся.

 

да да да) на ножках и с улыбочкой, подтверждаю..

правда один раз старая тетка задрала мне футболку, чтобы посмотреть а не спрятала ли я пару пакетиков лаврового листа, так что, лесом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите острых ощущений-попробуйте поправить штаны в ювилирном магазине с парой омоневцев(пусть бывших)на входе.

 

ну не надо, а!?

Помню, сползали у меня колготки, простите за интимные подробности, критично так сцуко сползали, из ближайшего магазина была Теорема, зашла, оправилась, ну девчонки процесс понимают, со стороны можно было подумать, что я не то что лаврушку, я у них искусственную елку в сборе ща упру - ноль.

да, два раза посмотрели, чего то там переглянулись, у меня уже и настроение испортиться успело, ну все думаю - приплыли, унижающие досмотры, скандалы. бла-бла-бла, тем паче купила я только бутылочку воды, что-то такое... НИ ФИГА. может у них там камеры были, мне плевать, только никто прилюдно меня лапать не кинулся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пойму я,почему меня при хождении по магазинам никогда не шманают,не просят ничего показать.

Водку разбивал не в большой молнии,а в экспресс-молнии(на дзержинского).Более чем уверен,что и в пятерочке ситуация мало чем отличалась бы.Кстати,хожу по всем магазинам время от времени,но постоянно в большую молнию на энергетиков раз в неделю(таримся продуктами),каждый день хожу или в экспресс-молнию на дзержинского или после работы заезжаю в пятерку на барбюса.В этих трех магазинах у меня проблем не было.Ну купил раз в молнии на дзержинского рыбы к пиву(окунь)с червями внутри,собрал обратно в пакет,принес в магаз,попросил позвать администратора.кроме окуня еще и горбушу брал,тоже принес(говорю после червей в окуне мне и горбуша в горло не полезет).Без споров и скандалов деньги по чеку на родину вернули.Было раз в дикси-из четырех касс одна работала-постоял с полной корзиной продуктов минут пять,понял что это долгая история,поставил на стол перед охранником корзину,сказал-извините,но времени стоять в такой очереди нет,и продукты раскладывать обратно тоже время нет,до свидания не забыл сказать...и ушел...в молнию...и все...и нервы целее,и продукты купил.Ну было дело в пятерке на барбюса-хотел курочку гриль,а там ценник на ценнике.Погрозил пальцем продавщице,спросил-чтож вы такие ленивые,сверху лепите а не упаковку меняете...конечно не стал брать вчерашнее,купил в другом магазине.Но это же все мелочи.Я их проблемами не считаю.

Буквально, на прошлой неделе, теща уговорила заехать в пятерку - "ближе и дешевле". Блин, вот не хожу туда и ходить не буду еще долго. За время недолгого пребывания успел отбить бабулю от лап охранников, пытавшихся ее досмотреть (что характерно, кто-то из очереди даже пытался вякнуть в их защиту), подивиться вони в магазине, услушать дикий крик от мальчика на кассе : "десяток нетууууу - готовьте без сдачи". Про две работающие кассы с огромными очередями и упоминать не хочется. Короче, всегда, сколько себя помню, в дикси, и пятерочках какая-нибудь лажа. вообще странная пятерка у вас,где такая?Было бы интересно(для общего развития)скататься туда.Видимо очень много зависит от расположения магазина и соответственно его директора и администрации.Если место проходное,то туда и деректора получше,соответственно и требование к персооналу выше и так далее.Вы попробуйте в следующий раз(это потребует немного времени)пригласить администратора и изложить ему проблему.С теми же охранниками и бабулей.Если админ ленивый,то он даже и не знает,что творится в магазине,вот и беспределят.

Кстати,мне вот что интересно.Может кто знает ответ...В молнии на энергетиков пиво клинское ж\б 18 рублей,та же самая банка в экспресс-молнии на дзержинского-27 рублей.У девушки на кассе спросил-контора у вас одна?говорит-да.Обрисовал ситуацию-говорит не знаю почему так.Я думал может закуп разный(один старый другой новый)посмотрел на дату выпуска,получается что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странная пятерка у вас,где такая?

 

В славном городе Копейске, у автовокзала.

Согласен, что все зависит от персонала на местах. Но, как показывает практика, персонал в Молнии действительно обучен и работает, а в Х5 - страшная текучка и выжатые, как лимон продавцы. Может и есть хорошие 5-ки, где директор все упорядочила, но только мне не встречались. Кстати, слышал, что у Х5 прекрасно прописанные бизнес-процессы. Туда вбухали кучу денег, и получили достойный результат. Но, к сожалению, их действие кончается за пределами московского офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не ходил ни разу не досматривали, правда я не пытался дрочить в уголке и ребёнок не жрал всё что найдёт без спроса....

 

з.ы. я догадываюсь чо я не так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты меня разочаровалИзображение, а я то думала......

 

там меня ни кто не возбуждает, сорри

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возвращаясь к теме:

афтар то чо сказать хотел? какой он бравый парень и может дрочить прям в магазине?

Изменено пользователем LuCaS
5.3.9. Запрещено обсуждать заблокированных на данный момент Пользователей. +25%
  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возвращаясь к теме:

афтар то чо сказать хотел? какой он бравый парень и может дрочить прям в магазине?

 

А еще есть все, что плохо лежит, но при этом исренне удивляться, что его останавливают на выходе...

Я тоже в "Молнии" иногда беру воду и пью. На кассе подаю бутылку. Но никто и никогда слова не сказал.

В "Пятерочках" не пробовала делать так же, ибо магазины меньше и так долго я там не тусуюсь, что не дотерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возвращаясь к теме:

афтар то чо сказать хотел? какой он бравый парень и может дрочить прям в магазине?

 

Плюс тыщапятсот!!!Нашелся человек трезво вернувший всех к истокам темы!!!

Не по теме:в большой молнии по энергетиков регулярно по громкоговорителям призывают воздержаться от употребления продуктов и напитков в торговом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возвращаясь к теме:

афтар то чо сказать хотел? какой он бравый парень и может дрочить прям в магазине?

 

Сатрапы не разрешают обсуждать забаненых вообще-то ...

 

[mod]Тема закрыта по причине отсутствия автора во избежание нарушений п.п.5.3.9 Правил Форума.

Обсуждение Пятёрочек перенесено сюда[/mod]

Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...