Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Тут товарищу предлагают землю под коттедж на берегу карпового пруда, в одноименном поселке который за тарасовкой

 

кто может знает, что там за место? что за пруд такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там дренаж уже построили? А то по весне топило-заливало обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там дренаж уже построили? А то по весне топило-заливало обычно...

 

что за проблемы с дренажем? я не в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Но вроде не все так хорошо....

 

 

На Южном Урале прорывает плотины и затапливает города: спасателей проверяют на готовность к предстоящему паводку

http://img.sufix.ru/img/169342.jpg 18.03.08

 

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинской области началась командно-штабная тренировка по безопасному пропуску паводковых вод.

 

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, сегодня в 11 часов утра «тревога» была объявлена в шести наиболее проблемных территориях области: в Ашинском, Варненском, и Нагайбакском районах, а также в Миассе, Златоусте и Челябинске. В информации сообщалось, что с 16 марта температура воздуха повысилась до 10-15 градусов тепла, и началось интенсивное снеготаяние, а на реках – разрушение ледостава. Увеличился приток воды в водохранилища. На малых реках южных территорий региона талая вода пошла по поверхности льда.

 

Так, по сценарию учений, в Ашинском районе резкое таяние снега в горах спровоцировало переполнение водохранилища и затопление города. В Златоусте и Миассе большой приток воды в городские пруды привел к прорыву плотин и подтоплению жилого сектора, железной дороги и некоторых мостов. В Варненском районе стихия привела к нарушению сообщения между берегами. А в Челябинске резко увеличился объем поступающей воды в Карпов пруд, и началось подтопление города.

 

Как уверяют в областном министерстве по радиационной и экологической безопасности, на Южном Урале для предупреждения чрезвычайных ситуаций в полной готовности находятся более 10 тысяч человек, 4 тысячи специальной техники и плавсредств, а также 3 вертолета. Специалисты разработали план экстренной эвакуации людей из населенных пунктов, расположенных в зоне риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане тебе интересует? дача рядом, рядом с петушками но на той стороне где озеро. Ну оно грязноватое вроде, не то чтобы грязное там чюрки купаются со строек. Тот поселок о котором спрашиваете достаточно близко к воде. Уже примерно 25лет там у родственников дача и там топило только пару домов но в другой стороне от вашего поселка. Тарасовка рядом, получается озеро на вершине, резкий спуск вниз метров 300 и уже тарасовка.

Сейчас есть дорога от сз, от новых районов где тополинка итд.

про то место что вы говорите - там вообще уже большой поселок, ограда, но пропускного режима нет ни там не в тарасовке.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане тебе интересует? дача рядом, рядом с петушками но на той стороне где озеро. Ну оно грязноватое вроде, не то чтобы грязное там чюрки купаются со строек. Тот поселок о котором спрашиваете достаточно близко к воде. Уже примерно 25лет там у родственников дача и там топило только пару домов но в другой стороне от вашего поселка. Тарасовка рядом, получается озеро на вершине, резкий спуск вниз метров 300 и уже тарасовка.

Сейчас есть дорога от сз, от новых районов где тополинка итд.

 

друган не местный хочет перебраться в челябинск,

ему предложили участок под коттедж в том поселке и рядом с прудом

он спрашивает:

- как это место для проживания, инфраструктура, сети всякие, не топит ли весной))

- что за водоем можно ли отдыхать на берегу, есть ли рыба и тп

 

а я нифига про эту лужу не знаю, знакомых там нет, вот и шукаю по разным форумам, кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы говорим про один поселок то там есть магазин, на въезде есть план с улицами и магазином. Рыба какая-то есть, отдыхать на берегу - есть платный пляж, колхоз в целом. Дорога есть грунтовая до тополинки, скатайтесь там минут 15.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы говорим про один поселок то там есть магазин, на въезде есть план с улицами и магазином. Рыба какая-то есть, отдыхать на берегу - есть платный пляж, колхоз в целом. Дорога есть грунтовая до тополинки, скатайтесь там минут 15.

 

та я скатался посмотрел, но зимой все под снегом и во льду хз, дорога через тарасовку нормальная асфальт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друган не местный хочет перебраться в челябинск,

ему предложили участок под коттедж в том поселке и рядом с прудом

 

предложите ему район новосинеглазова.... очень близко от города, нормальная почва, развитая инфорструктура посёлка, зелёнка советского района, недорогая земля

Зы если не тему влез, извиняйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не я искать ему не буду времени нет пусть сам думает

так попросил узнать узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не я искать ему не буду времени нет пусть сам думает

так попросил узнать узнаю)

 

кстати если не секрет, почём там сотку предлагают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если не секрет, почём там сотку предлагают?

 

200 с коммуникациями вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место хорошее. Город в 10минутах досягания в центр.. на С\З.. Считай в черте города. Рядом пляжи Шершней.. Околки леса. Сам пруд - грязный.. Но народ купается. Летом многолюдно - напротив сады - все там. Оживленное место... и перспективное, т.к. думаю С\З будет строиться в этом направлении. Изменено пользователем Aland
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ там отстроился недавно, грит место неплохое, из коммуникаций канальи только нет, ну и воду он свою пробурил - решил, своя вода лучше. В Карповом тоже брезгует купаться.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...