Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Глава МВД России Рашид Нургалиев 2 февраля подробно рассказал, каким будет российский полицейский и как к нему надо обращаться.

В частности, министр порекомендовал называть сотрудника полиции на улице "господин полицейский".

"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - отметил министр.

Все полицейские России пройдут обязательную переаттестацию, причем начнется она " с головы" - руководителей центрального аппарата и территориальных органов.

После руководства МВД "пройдет переаттестация среднего состава, затем - личного состава, в первую очередь она коснется тех офицеров, которые руководят коллективами, это будет многоступенчатая процедура", сказал Нураглиев.

Министр добавил, что переаттестацией займутся "серьезные комиссионные структуры", которые будут отбирать сотрудников для выполнения поставленных задач.

 

"А вы друзья как ни садитесь..." © Крылов

От перемены мест(читай названия) слагаемых-сумма не меняется. © школьная математика

 

 

 

Пора учиться делать как на картинке. А не то транклюкируют или пожизненный эцих с гвоздями...

Жоооопа.................. :censored:

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полицейский инспектор дорожного регулирования" - ПИДР ))))))))))))))))))))))))

 

Вот этому я несказанно рад. Теперь со всеми основаниями можно говорить "Да вы, господа ПИДРы, лучше бы разметкой плотнее занимались..."   :rofl:

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии читинских господ полицейских...

Прикольнейшие фотографии читинских инспекторов ДПС были опубликованы сегодня на Чита.Ру. Милиционеры вряд ли смогут объяснить фотографии своим самочувствием или болезнью. Простояв в ленте новостей в материале отличные кадры (видимо уже бывших милиционеров) пропали после обеда... А жаль.

post-7706-0-31145400-1297136920_thumb.jpgpost-7706-0-82944700-1297136911_thumb.jpg

 

По ссылке то, что моя природная интеллигентность не позволила выложить :)))

 

Инспекция по личному составу УВД просит откликнуться авторов провокационных фото, пояснения которых требуются для проведения служебной проверки.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля начальник инспекции Елена Ничик, авторы фото нужны для уточнения даты и обстоятельств, при которых сняты сотрудники милиции.

«Хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение», - сказала Ничик.

http://www.chita.ru/news/27676/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего самое непобедимое ГРУ, а может еще и над ними есть - люди в черном. ???

 

Туда мне кажется и попадать не нужно, они сами выбирают, кто им подходит. =))))

 

Вот этому я несказанно рад. Теперь со всеми основаниями можно говорить "Да вы, господа ПИДРы, лучше бы разметкой плотнее занимались..."   :rofl:

 

И оставить дорожные службы без работы? =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полицейских сделают "максимально бесправными"

 

Будущие полицейские, военнослужащие внутренних войск и следователи МВД не смогут принимать подарки и общаться с журналистами. За отказ поехать в командировку в Чечню им грозит увольнение.

 

Кроме того, всем представителям МВД запретят владеть какими-либо ценными бумагами. Это следует из подготовленного в МВД законопроекта "О службе в органах внутренних дел", пишет сегодня "РБК daily".

 

Данный законопроект вскоре будет внесен в Госдуму. Его действие распространяется на всех представителей МВД, то есть, кроме полицейских, это военнослужащие внутренних войск, следователи Следственного комитета при МВД, курсанты учебных учреждений МВД, слушатели, адъюнкты, докторанты.

 

По мнению юристов, многие положения законопроекта прописаны так, чтобы сделать сотрудников максимально бесправными. К примеру, значительно упрощается процесс увольнения. Так, отказ сотрудника выехать к месту чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, контртеррористической операции или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций станет основанием для расторжения контракта и увольнения.

 

Сотрудника могут перевести на равнозначную должность в другой регион, а если тот ответит отказом — перевести на нижестоящую должность в той же местности. "Приказ руководителя должен быть исполнен беспрекословно, точно и в срок, обсуждение приказа и его критика недопустимы", — закреплено в законопроекте.

 

Противопоказано "организовывать забастовки и принимать участие в их проведении", "заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и другой творческой деятельности". При этом творческая деятельность "не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, организаций или граждан".

 

Также сотрудникам запретят "приобретать ценные бумаги, по которым может быть получен доход", самостоятельно или через доверенных лиц принимать участие в управлении организациями независимо от их организационно-правовой формы.

 

Устанавливается запрет и на получение подарков. Презенты, полученные на протокольных мероприятиях и в командировках, считаются федеральной собственностью и сдаются сотрудником по акту в подразделение, в котором он служит. Впоследствии при желании он может выкупить подарки.

 

 

Источник: rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так максимально бесправны, куда уж больше, а теперь еще по страничкам нашим в инете шарятся, велят фото удалять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так максимально бесправны, куда уж больше, а теперь еще по страничкам нашим в инете шарятся, велят фото удалять :(

 

Лес рубят щепки летят!!!

это видемо после скандальных роликов отдыха милиции и таможни

решили почистить все!!! :)

Россия...

у нас всегда так

Шашка нагало и вперед!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования"

 

 

"Полицейский инспектор дорожного регулирования" - ПИДР ))))))))))))))))))))))))

 

А вот хрен вам :

 

Колокольцев опроверг слухи о ПИДРах в полиции

 

 

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении в России полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР). Об этом сообщает "Комсомольская правда".

 

О распространившихся слухах по поводу этого названия Колокольцева спросили милиционеры на одной из встреч с главой ГУВД.

 

Один из сотрудников МВД пояснил газете, что сомнительных аббревиатур в милиции стараются избегать. Так, Департамент уголовного розыска принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.

 

На встрече с сотрудниками правоохранительных органов Колокольцев, кроме того, раскритиковал внешний вид и поведение своих подчиненных. "Иногда стыдно за внешний вид наших милиционеров на улице, - сказал он. - Выпускники выходят нормальные, а через год на них страшно смотреть: хамство, мат, потухший взгляд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий человек не страдает манией величия, имея полномочия.

Да что вы знаете о МАНИИ ВЕЛИЧИЯ?

 

МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ не страдают, ею наслаждаются.

 

Имея полномочия это не мания а образ жизни.

 

МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ не нуждается в полномочиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверки на дорогах.

 

Блин - фото зачетные :victory:

 

Глава МВД разрешил не называть полицейских господами

 

 

Глава МВД России Рашид Нургалиев отметил, что внешний облик стражей порядка будет постепенно меняться в течение этого года, наименование "милиция" будет использоваться согласно закону "О полиции" до 1 января 2012г.

 

На прошлой неделе в интервью газете ВЗГЛЯД специалист по русскому языку Михаил Горбаневский рассказал о своих наблюдениях за общественной дискуссией по поводу формы обращения к сотрудникам полиции – «господин полицейский». Взгляд.ру 09:47

 

Министерство внутренних дел будет использовать милицейскую атрибутику до 1 января 2012 года, а за это время проработает новую форму для российских полицейских и обозначения для служебных автомобилей, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

 

Комментируя свое высказанное ранее предложение обращаться к сотрудникам МВД после 1 марта "господин полицейский", Нургалиев сказал, что граждане должны сами определиться, как им обращаться к полицейским, но делать это в любом случае нужно вежливо и корректно.

 

 

Рашид Нургалиев, Министерство внутренних дел России

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нургалиев сказал, что граждане должны сами определиться, как им обращаться к полицейским, но делать это в любом случае нужно вежливо и корректно.

 

"здрастье" и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"здрастье" и всё

 

Просто :clapping: КУ :clapping: Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, как с завтрашнего дня-то к НИМ обращаться? Может по старинке, "Гражданин начальник"?

 

А вот еще вопрос. В народе милиционеров называли "ментами" или "мусарами". А как теперь в народе будут называть полиционеров? Так же? Или на американский лад "коп"? Или как-то по-другому? У кого какие мысли есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос. В народе милиционеров называли "ментами" или "мусарами". А как теперь в народе будут называть полиционеров? Так же? Или на американский лад "коп"? Или как-то по-другому? У кого какие мысли есть по этому поводу?

 

Писсуары, да не прочтет это ни один Пилиционер :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"здрастье" и всё

 

Уж лучше "до свидания" или "прощай"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство внутренних дел будет использовать милицейскую атрибутику до 1 января 2012 года

ууу...а я то думал что уже этим летом увидим на ппсовском Уазике гордую надпись "protect and serve" и "Che P.D."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось где-то на просторах интернета...

 

 

Кто с крепкой палкой входит в дом?

Кто с марта каждому знаком?

Кто не ученый, не поэт,

Имеет личный пистолет,

Он самый честный, он герой,

Скажите, кто же он такой?

 

По! Ли! Цей! Ский!

Полицейский!

 

Он форму новую надел,

Теперь он вежлив и умел,

Вчера он был всего лишь мент,

Но господином стал в момент.

Со вторника он будет тут,

Скажите, как его зовут?

 

По! Ли! Цей! Ский!

Полицейский!

 

Он парень в общем-то простой,

Но по закону стал другой,

На помощь вам всегда придет,

Под дулом взятку не возьмет,

Да, он почти как Робин Гуд,

Скажите, как его зовут?

 

По! Ли! Цей! Ский!

Полицейский!

Полицейский!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось где-то на просторах интернета...

 

Зачет)

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь в народе будут называть полиционеров?

 

не один раз уже встречал в нете "поллюционер"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нургалиев сказал, что граждане должны сами определиться, как им обращаться к полицейским, но делать это в любом случае нужно вежливо и корректно.

 

а что, раньше к ним кто-то обращался "милиционер"?

как было - так и будет: в глаза - никак или по званию, за глаза - мусора. с вариациями на букву п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Во время региональной конференции "Единой России" в Брянске премьер-министру России Владимиру Путину задали вопросы о некорректных аббревиатурах, которые придумали пользователи социальных сетей для новых госструктур. Премьер назвал их "неуместной несуразицей".

 

"Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Сибирева Дарья, Белгородский городской союз студентов, - обратилась к премьеру одна из участниц конференции. - Мой вопрос может показаться несерьезным, но я считаю, что он очень важен. Он касается закона о полиции и переименования полиции уже существующих структур типа ГИБДД, ГАИ. Я честно скажу, я не поднимала этот закон, но ребята мне сказали, что вычитали там некоторые аббревиатуры. Я не буду сознательно ругаться, я просто зачитаю аббревиатуры.

 

"Зачитаете аббревиатуры новых подразделений?" – уточнил Владимир Путин.

 

"Подразделения старые, названия новые: ПУПС. ПИЗДЮН", - сообщила Дарья Сибирева.

 

"Как-как?" – переспросил премьер.

 

"ПИЗДЮН - полицейский инспектор защиты детства и юношества, - пояснила девушка. - Простите, правда, сочиняла не я. Полицейский инспектор дорожного регулирования - ПИДР. И государственная единая инспекция - ГЕИ. Я, конечно, надеюсь, что это не так, но ходит в соцсетях такой миф. Хочется верить, что это мифы, но если это так, может, имеет смысл что-то другое придумать? Простите, если мой вопрос некорректен.

 

"Я в первый раз слышу такую аббревиатуру, - признался Владимир Путин. - В принципе, слова известные, но то, что так называются подразделения правоохранительных ведомств, это, конечно, не обычно. Думаю, вы согласитесь со мной в том, что реформа в правоохранительной системе давно назрела. И смысл предложения Дмитрия Анатольевича Медведева заключался именно в том, чтобы изменить не название, а содержание работы ведомств, обновить кадровый состав. Конечно, еще рано говорить о результатах этой работы. Но то, что цель правильная и то, что работа востребована, – очевидный факт. Дело в том, как государство сможет реализовать те задачи, которые оно перед собой сформулировало. Посмотрим, ведь дело - не столько в названиях, сколько в изменение сути самого ведомства, кадрового состава. Предполагаются структурные изменения. Ведь если бы вы посмотрели повнимательнее – не многие подразделения остаются в прежнем виде, происходят структурные преобразования внутри самого ведомства, повышается уровень материального состояния сотрудников. Я приводил цифры 33-35 и больше - для начинающих работников. Это, в целом, серьезные деньги, имея в виду средний уровень зарплаты по экономике. А средний уровень по экономике только в 2012 году только приблизится к 25 тысячам, а там начинающий сотрудник будет 33 тысячи и больше получать. Это уже кое-что. Вот коллега ваша, медсестра, вообще 4300 получает. Будет, из чего выбирать, я надеюсь. Но всякая несуразица неуместна, конечно, я прекрасно это понимаю. Главное, общество оценит по результатам, и главное – работать на этот результат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Slaventiy за ссылку на видео. Повторяю здесь.

 

"Офигительно смешно."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...