Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

понаберут с курсов...ИДПС(видео-пособие)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Непонятно, кому что пытается доказать водитель. Меня бы просто выбесило, если бы так разговаривали со мной. Вот с парой таких водителей пообщается инспектор, а на следующем сорвется. А потом все говорим, типа менты-козлы. Да, есть козлы. Но есть и нормальные, зачем их доводить?

 

И кстати, автору, другой ИДПС за такое поведение и нежелание выходить из машины может заподозрить у вас другие правонарушения, и тут вы попадете...

 

Инспектору зачет за терпеливость, но незачет за неуверенность.

 

водитель доказал (по крайней мере в тот момент тому ИДПС), что безопаснее не связываться при отсутствии или невозможности предъявить реальные доказательства нарушения, причем с соблюдением закона.

Инспектор, безусловно, на редкость сообразительный, чтобы нарываться в момент сокращений в органах, да еще при опасности спалить многолетнюю прикормленную ловушку.

В такой ситуации под видео и со свидетелем скорее попадет неудачно заподозривший.

А вообще обсуждение данного поединка на дороге напоминает рассуждения после, например боя боксёров:

Вот Валуев же явно тяжелее и сильнее, он же может и так и этак в другой раз!

Так что сегодняшний его проигрыш вовсе не повод отдавать кому-то титул, а повод бояться и ему в глаза заглядывать :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге обсуждение выложенно скатилось (а то и превзошло) по эмоциональности и несдерженности содержимое ролика!   :o :( К чему все эти красочные эпитеты и ярлыки в сторону топикстартера? Бросив "быдло", вы тем сам утверждаетесь в своей человечности?

 

Да, мне тоже не понятна и не близка занятая водителем позиция. Если  на улице не идёт кислотный ливень или радиоктивный пепел при порывистом ветре 30м/с, то почему бы и не поситить машину ДПС? К чему устраивать эту эмоциалнальную перепалку? Для меня ответ пока один -попытаться таким образом избежать наказания, дав понять своим поведением инспектору, что тот не на того напал.  

 

Но не смотря на все личные оценки этой ситуации, необходимо отдавать себе отчёт, что водитель формально прав и действует согласно законодательству и к этому же призывает инспектора (другой вопрос как и зачем он это делает).  Это понятно, что по отношению к себе мы все неприменно хотим проявления человечности, ну в крайнем случае законности. Но давайте уж быть последовательными тогда. Здесь речь идёт о нарушении закона и просить проявить человечность (обоим участниками драммы) конечно можно, но идёт в противоречие с законом. Или любовь или закон, это противоположные выборы. Водитель выбрал из двух вариантов - формализм, странно упрекать его в "недочеловечности". И заметьте, что "незачёты" инспектору как раз связаны с прямо противоположным, с тем, что он не проявил своего формализма до конца. ;) Почему инспектора не упрекают в отсутствии "человечности", ну почему бы ему сразу не улыбнуться широко и не пожелать удачной дороги и впредь не нарушать? ;) 

 

Что в свою очередь мешает инспектору, уверенному в совершённом правонарушении, составить протокол, прикгласить понятых, продемонстрировать запись? Ничего, кроме задетого в перепалке самолюбия и опасности нарваться на очередного скандалиста-правдолюба, который принесёт ему больше гемора, пусть даже инспектор и выполнит все свои действия согласно регламента. Собственно на это и давал откровенные намёки водитель.

 

А эти "зачёты инспектору за терпения"?   :D Отчего он столько терпения и устремлённости не проявил при откручивании прибора и составлении протокола? Зачем эти свои замечательные качества нужно демострировать в пустой словесной перпалке. Чем он лучше водителя, который повторял своё "нихачу", а инспектор в ответ нёс аналогичную эмоциональную фигню?  

 

Ну и вопрос всё таки самому герою ролика, (я понял, что он и топикстартер эт одно лицо?) Какая цель преследовалась при выборе подобной модели поведения с инспектором? Доказать, что чёрное- это белое? Доказать "им", что водитель тоже человек, а не тварь дрожащая? 

 

ЗЫ Всё таки мне не хочется, что бы блюстители порядка всё больше становились твёрдыми функционалами и за малейшее нсоответствие букве закона (становящейся всё более витееватой и всеподавляющей с каждым днём), в человеков стреляли резиновыми пулями или электрошокерами. И я не знаю на самом деле, как должно вести себя гражданам для этого, самим становиться формалистами или же всё таки разбавлять закон своей человечностью.  

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История подробнее:

сложная развязка Саратов-Воронеж-Волгоград

схема метров за 300 настолько условна и далека от реала, что большинство иногородних путаются и съезжая с последнего моста понимают, что едут в ненужный им саратов.

При этом по знаку "только направо" по дороге в горку со сплошной сколько видно до горизонта...

При этом стоящих с камерой ментов не видно за ограждениями этого же моста. А камера без сидящего мента тупо снимает то самое место, где отчаявшийся иногородний обычно через эту сплошную и разворачивается.

А ИДПС просто стоит метрах в 200 и встречает всех, кто только мимо него с моста спустился и возвращается. При этом уверен мент, что не только был разворот, но и съемка есть.

Я там раз в год езжу и пару раз реально попадал.

В этом году ехал с камерой и решил жене показать всю эту МНОГОЛЕТНЮЮ кормушку.

Разворачиваться ч/з сплошную не стал, уехал в горку по знаку до начала пунктира (это сразу на вершинке метрах в 300)

Развернулся там и приехал беседовать с "на редкость добрым и вменяемым ИДПС", которого теперь так активно многие форумчане защищают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратенько то: идпс вел себя ровно, есть(?)видеозапись а значит ничего левого шить не пытался. Водитель чмошник. В квадрате.

 

Ещё и АбрАмович :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-,угу, +

блин что за люди, ментов тренируют...

у каждого тетива когда нибудь натянется, и выстрелит, причем не факт что выстрелит в виновного...

нарушил-отвечай.

юлишь-ссыкун. или жопошник.

или...

за нехорошие поступки нужно отвечать.

 

и вообще!!!!

обратите внимание на ник!!!

я думал Юра Ural так тешится, аж удивился, ибо знаю его с другой стороны...

а оказывается очередной перец, который ИДПС "опустил".

и бахвалишься. ну молодец, поздравляю что очки не разбили.

 

urall, гг.

пару раз, гг.

"левин ты олень!!!"

а перед супругой ИМХО нужно не легавых тренировать, а другим местом работать.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачиваться ч/з сплошную не стал, уехал в горку по знаку до начала пунктира (это сразу на вершинке метрах в 300)

Развернулся там и приехал беседовать с "на редкость добрым и вменяемым ИДПС", которого теперь так активно многие форумчане защищают...

 

Молодец, опустил взяточника.

Саратовские гаишники - вот кто чмошники. В одной из тем про поездки на юга я описывал их другую кормушку - сплошная разметка между полосами начинающаяся задолго до захода на мост - развилку на Уфу. А на мосту стоят чмошники, стригут себе на загородные домишки. В Самаре на точно такой же развилке между полосами идет прерывистая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратовские гаишники - вот кто чмошники.

 

тут дело то не в гаишниках...

их везде гомосеков хватает, что в у нас, что в ростове, что в краснодаре...

я не уверен, если бы судьба меня поставила быть ИДПС на пути транзита Россиян на море,

что я бы водителей на бабло не опускал. скажу честнее-опускал бы.

ибо... ибо в общем, кому дано-поймет.

ТС выевыпендрился что бойца опустил.

тут как бы односторонний диалог идет с нашей стороны, ибо мысли инспектора мы не слышали.

и это не комильфо.

я легавых сам не переношу, но в ракурсе данной ситуации я на стороне ИДПС.

 

 

зы. а очки я бы тебе сломал, вредина...

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело то не в гаишниках...

их везде гомосеков хватает, что в у нас, что в ростове, что в краснодаре...

я не уверен, если бы судьба меня поставила быть ИДПС на пути транзита Россиян на море,

что я бы водителей на бабло не опускал. скажу честнее-опускал бы.

ибо... ибо в общем, кому дано-поймет.

ТС выевыпендрился что бойца опустил.

тут как бы односторонний диалог идет с нашей стороны, ибо мысли инспектора мы не слышали.

и это не комильфо.

я легавых сам не переношу, но в ракурсе данной ситуации я на стороне ИДПС.

 

 

зы. а очки я бы тебе сломал, вредина...

 

Когда кого-то опускаешь, нужно быть готовым, что и тебя опустят...

ИДПС в данной ситуации лох полный, т.к. даже не смотрел что было записано на его камере (был уверен что там разворот через сплошную).

То есть лох, кроме того что взяточник.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернулся там и приехал беседовать с "на редкость добрым и вменяемым ИДПС", которого теперь так активно многие форумчане защищают...

 

Исходя из данной цитаты это была намеренная провакация? Нужно было понтануться перед женой? Поход к психологу имел бы больший эффект... Дешевая показуха выложенная в интернет производит впечатление только на школоту, которая о машинах и гаишниках знает только из того же интернета...

 

Гаишнка может обидеть каждый без особых последствий... А слабо догнать и зажать какой-нибудь тонированный джип и лечить водилу на камеру, что он *ЦЕНЗУРА*, потому что не пропустил пешехода???

 

P.S. В тех же демократических странах типа США или Израиля хамство с сотрудником полиции может быть чревато частичной потерей здоровья...

Изменено пользователем Viking
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кого-то опускаешь, нужно быть готовым, что и тебя опустят...

 

да я и не спорю...

викинг вон внизу четко выразился, а он знает что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из данной цитаты это была намеренная провакация? Нужно было понтануться перед женой? Поход к психологу имел бы больший эффект... Дешевая показуха выложенная в интернет производит впечатление только на школоту, которая о машинах и гаишниках знает только из того же интернета...

 

Показуха чем дешевой показалось то? Мне вот она вначале показалась непонятной, вот и все. А до тебя не дошло, что она произвела требуемое впечатление на разводилу-ИДПС? А ты представляешь что случится с ментами, если у любого гражданина появится миниатюрная, скрытая камера, с четкостью изображения достаточной для суда? Чтобы заснять процесс вымогания взятки незаметно для чмошника?

 

Гаишнка может обидеть каждый без особых последствий... А слабо догнать и зажать какой-нибудь тонированный джип и лечить водилу на камеру, что он *ЦЕНЗУРА*, потому что не пропустил пешехода???

 

ОБИЖЕННЫЙ гаишник. Господин ИДПС. Бедняжка с чистой совестью. Не смешите мои подковы. Если мент прав, чувствует свою силу, он тебе все мозги высушит, это его цензурская сущность.

 

P.S. В тех же демократических странах типа США или Израиля хамство с сотрудником полиции может быть чревато частичной потерей здоровья...

 

Вы не в курсе, чем там чревато вымогание взятки?

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показуха чем дешевой показалось то? Мне вот она вначале показалась непонятной, вот и все. А до тебя не дошло, что она произвела требуемое впечатление на разводилу-ИДПС? А ты представляешь что случится с ментами, если у любого гражданина появится миниатюрная, скрытая камера, с четкостью изображения достаточной для суда? Чтобы заснять процесс вымогания взятки незаметно для чмошника?

 

Только вот власть подстраховалась на эти случаи и можно реально судимость получить (собственно "К" на этом и пытается сейчас палки рубить):

Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

........

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Изменено пользователем Stalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показуха чем дешевой показалось то? Мне вот она вначале показалась непонятной, вот и все. А до тебя не дошло, что она произвела требуемое впечатление на разводилу-ИДПС? А ты представляешь что случится с ментами, если у любого гражданина появится миниатюрная, скрытая камера, с четкостью изображения достаточной для суда? Чтобы заснять процесс вымогания взятки незаметно для чмошника?

 

Пересмотрел несколько раз ролик... Где здесь РАЗВОД??? Смотрим "Административный регламент...", тот самый, знание которого у многих ограничивается лишь названием:

 

Остановка транспортного средства

 

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

 

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

 

 

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

 

в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.

 

Если кому-то везде мерещутся разводы, значит их постоянно кто-нибудь разводит... Хотел бы развести, то начал бы наверное, с тонировки (да-да, у невинной овечки-борца с ИДПС лобовик закатан). Но нет, тупой гаец начал ссылаться на какую-то мифическую видеозапись...

 

А что случится с гражданами если у каждого мента будут камеры? Тогда все нытики и клоуны вздернутся. С ментовских камер можно будет без монтажа в суд передовать записи. В отличии от покоцаных и однобоких роликов, которые выкладывают в интернет...

 

 

 

ОБИЖЕННЫЙ гаишник. Господин ИДПС. Бедняжка с чистой совестью. Не смешите мои подковы. Если мент прав, чувствует свою силу, он тебе все мозги высушит, это его цензурская сущность.

 

 

 

А оно ему надо? Он, что "чоткий пасанчег" которому нужно самоутвердится среди себеподобных?

 

Вы не в курсе, чем там чревато вымогание взятки?

 

Вы не в курсе, чем там чревато "Командир, может договоримся?".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел несколько раз ролик... Где здесь РАЗВОД???

Если кому-то везде мерещутся разводы, значит их постоянно кто-нибудь разводит... Хотел бы развести, то начал бы наверное, с тонировки (да-да, у невинной овечки-борца с ИДПС лобовик закатан). Но нет, тупой гаец начал ссылаться на какую-то мифическую видеозапись...

 

Не нужно тупить. Весь КК дружно накинулся на ТС, не разобравшись что к чему. К текущему моменту все кроме тебя все осознали.

(я насчет отписавшихся в теме)и молчат.

Ты не увидел развода на видеозаписи. Спроси себя - зачем продажному ИДПС запись процесса?

Мне ничего не мерещится. Опыт общения с ментами-разводилами - да, есть. Поэтому столь категоричен. К слову этот опыт в Саратове есть у многих россиян, пошукай в инете коль сам не сведущ.

Гаец не тупой. Гаец на трассе пугает отбором прав и направлением на разбор в чужой тебе город. Потерей огромного кол-ва времени. За чепуху на трассе никто никого не разводит. И квитки там поэтому выписывают очень редко, ПРОСЯТ нал. Торгуются.

 

А что случится с гражданами если у каждого мента будут камеры? Тогда все нытики и клоуны вздернутся. С ментовских камер можно будет без монтажа в суд передовать записи. В отличии от покоцаных и однобоких роликов, которые выкладывают в интернет...

 

Камеры у них есть. И если они не стоят на кормушке ради нала, а делают план по протоколам, безусловно запись сохраняется. В суде кстати верят ментам на слово, запись не требуется.

Насчет ролика выложенного в этой теме - человек похоже прикололся, не осветив ситуацию в самом начале. А может ТС- это СМ, и делает это с целью выяснить, изменилось ли общественное мнение к ИДПС? Похоже изменилось, к сожалению. Наверное из-за тупых роликов в инете. А может готовимся их господами называть, я не знаю. Но это сочувствие к гаишникам у каждого конкретного форумчанина всего лишь - до очередной попытки развода, а они не прекратятся, я уверен.

 

А оно ему надо? Он, что "чоткий пасанчег" которому нужно самоутвердится среди себеподобных?

 

Оно ему надо. Это его работа.

 

Вы не в курсе, чем там чревато "Командир, может договоримся?".

 

Вы не ответили на мой вопрос, я не буду отвечать на Ваш. Тем более я не в курсе, в гостях у пендосов и евреев ни разу не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развести, то начал бы наверное, с тонировки (да-да, у невинной овечки-борца с ИДПС лобовик закатан). (цитата из ВОДИТЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛА)

 

стекло заводское зелёное с синей полосой по верху

тонировки вообще больше никакой

Изменено пользователем koktebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развести, то начал бы наверное, с тонировки (да-да, у невинной овечки-борца с ИДПС лобовик закатан).

 

стекло заводское зелёное с синей полосой по верху

тонировки вообще больше никакой

 

Ответьте на вопрос- почему не осветили полную картину ситуации с самого начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на вопрос- почему не осветили полную картину ситуации с самого начала?

 

1. меня интересовала оценка самого разговора с точки зрения Регламента

2. в провокации относительно зрителя признаюсь, но это могло повлиять только на эмоции, а не юридическую сторону

3. По отношению к ИДПС провокации никакой не вижу, я только сам действовал по закону и ждал того же от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. меня интересовала оценка самого разговора с точки зрения Регламента

2. в провокации относительно зрителя признаюсь, но это могло повлиять только на эмоции, а не юридическую сторону

3. По отношению к ИДПС провокации никакой не вижу, я только сам действовал по закону и ждал того же от него

 

1. Забудьте про регламент, он не для Вас.

2. Юридически сотрудник ДПС вправе потребовать Вас покинуть машину для оформления необходимых документов, это согласно требованиям Закона.

3. См.выше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забудьте про регламент, он не для Вас.

2. Юридически сотрудник ДПС вправе потребовать Вас покинуть машину для оформления необходимых документов, это согласно требованиям Закона.

3. См.выше.

 

1. Как же мне забыть про Регламент, оплаченный моими налогами, как и последняя звёздочка на погона ИДПС ???

2. А ссылку на статью и закон не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А ссылку на статью и закон не дадите?

 

Права сотрудника ГИБДД закреплены в законе "О МИЛИЦИИ".

А порядок их применения смотрите в Вашем любимом регламенте:

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

  • необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
  • наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
  • для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
  • для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
  • когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
  • когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может топикстартер выложить запись со своей камеры не с начала разговора с "господином полицейским" (гыгы), а с того самого места, где он "правила не нарушал, а повернул направо"?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права сотрудника ГИБДД закреплены в законе "О МИЛИЦИИ".

А порядок их применения смотрите в Вашем любимом регламенте:

 

Право сотрудника предложить подразумевает право отказаться

Где прямо указана ОБЯЗАННОСТЬ водителя принимать такое предложение?

 

А может топикстартер выложить запись со своей камеры не с начала разговора с "господином полицейским" (гыгы), а с того самого места, где он "правила не нарушал, а повернул направо"?

 

снимали не на регистратор - на обычную камеру

и только с момента подхода инспектора

но для оценки общения не важен повод, там вообще почти не обсуждался вопрос о наличии нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот сколько меня останавливали, когда сам выходил. когда не выходил, но все время с ними (идпс) вежливо общался и, замечу, с их стороны, как ни странно, тоже небыло никаких провокаций... если нарушил что - отвечал, отвечаю и буду отвечать...

 

пс: ИМХО проще надо быть...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот сколько меня останавливали, когда сам выходил. когда не выходил, но все время с ними (идпс) вежливо общался и, замечу, с их стороны, как ни странно, тоже небыло никаких провокаций... если нарушил что - отвечал, отвечаю и буду отвечать...

 

пс: ИМХО проще надо быть...

 

+100500

 

стараюсь выйти, при этом отношение у них меняется (ИМХО). Хотя помогает не всегда :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...