Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупка велосепеда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотим купить с супругой 2 велосепеда

посмотрел выбор огромный цена тоже разбигаеться

может кто посоветует на что обратить внимание, где стоит посмотреть где нестоит......

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

В общем, что бы не пудрить мозги людям, которые "не в теме" велосипедов, повторю ещё раз:

 

По сути же - GT, Merida, Weller, Trek - все +/- одного качества, и выбирать можно любой из них, ключевые критерии выбора я уже писал выше, дальше - дело личного вкуса и цены.

 

P.S. А если кто хочет "эксклюзивности" и что бы "не как все" - то тут надо Ягуар или Мазератти брать :D

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они делают ТО купившему у них бесплатно

 

а можно еще об этом чуть чуть ?

Что за ТО , что там делают , как часто ))). Смазку типа набивают в ступицы или чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в 2008 stels navigator 830 модель 2007 года. За 2 сезона падал раза 3 жестко на асфальт. Рама целая осталась и все навесное тоже уцелело. Проехал на нем чуть больше 2500 км. Через 200 км заменил передние звезды на побольше. Нехватало скорости. :) Через 1500 км заменил втулку переднего колеса. Ибо старая выработалась. Более ничего не менял. Угнали в середине 3 сезона.

В 2010 купил stels navigator 850 модель 2010 года. Сразу заменил передние звезды на побольше. Накатал на нем около 1500 км. Нареканий нет. Покупал новым через инет с москвы за 12500 + доставка ~500 рублей.

Катал оба велика преимущественно в сухую погоду по асфальту и немного проселку. С горок не съезжал, на трамплинах не прыгал.

 

Стелс - нормальная техника и цена адекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс конечно дёшев, но раз деньги позволяют - я бы советовал всё же чего-нибудь не Российского производства (зная нашу действительность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс конечно дёшев, но раз деньги позволяют - я бы советовал всё же чего-нибудь не Российского производства (зная нашу действительность).

Стелс совсем не отечественного производства. Рама сделана в китае, обвесы тоже там. Втулки тоже китай. Сборка российская. Но качество нормальное.

Кстати, почти все рамы делают в китае. Те же виллеры, ЖТ, треки и пр., все одно.

И еще. Когда выбирал себе первый велик, то смотрел на качество сварных швов на раме. Дык у трека швы были весьма неровные. Еще более ужасные попадались на форвардах. А у виллеров и стелса швы одинаково ровные и аккуратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами они про себя пишут ("Stels" производятся только российскими предприятиями на импортном (Нидерланды) оборудовании).

 

Кстати, почти все рамы делают в китае. Те же виллеры, ЖТ, треки и пр., все одно.

 

Не надо писать того, чего не знаете. Виллеры и прочие перечисленные имеют либо пожизненную, либо 10-15 лет гарантию на свои рамы и делаются они НЕ В КИТАЕ.

 

И еще. Когда выбирал себе первый велик, то смотрел на качество сварных швов на раме. Дык у трека швы были весьма неровные. Еще более ужасные попадались на форвардах. А у виллеров и стелса швы одинаково ровные и аккуратные.

 

Не надо Форвард и Трек под одну гребёнку ставить. Спросите в любом вело-сервисе (тот же СТАРТ) сколько сломанных рам того же Wheller они видели ? При этом китайско-российское барахло в мессе своей (за редким исключением) сыплется как незнаю кто. Рамы к слову "ломаются" тоже не часто, в основном выходят из строя слабые места - истирается/разбивается крепление передней оси в вилке, крепление штыря сиденья, места крепление оснастки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами они про себя пишут ("Stels" производятся только российскими предприятиями на импортном (Нидерланды) оборудовании).

Взято с википедии:

Рамы и все оборудование для велосипедов компания закупает в Китае. На заводах «Веломоторс» производится лишь сборка велосипедов из готовых запчастей. Рамы для большинства моделей квадроциклов, выпускаемых «Веломоторс», производятся на заводе в Жуковке (Брянская область), так же подготавливается запуск линии по производству пластика и алюминиевых картеров. По сообщению журнала «Моторевю», «Веломоторс» планирует в дальнейшем наладить выпуск квадроцикла собственной разработки.

Не надо писать того, чего не знаете. Виллеры и прочие перечисленные имеют либо пожизненную, либо 10-15 лет гарантию на свои рамы и делаются они НЕ В КИТАЕ.

Не надо считать, что если сделано в китае, то это гуано. :) Китай тоже умеет делать качественно, а самое главное - дешево! Плюс, китай - велосипедная страна! Можно сказать, велосипедная столица мира! Они точно знают как эти самые велики делать. :)

 

ЗЫ: Вы, shum_inc, надеюсь, не будете утверждать, что если toyota, то страна производства обязательно и только япония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Вот еще хорошая статейка на тему производства велосипедов:

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать, что если сделано в китае, то это гуано. :) Китай тоже умеет делать качественно, а самое главное - дешево!

 

Я и не говорю что КИТАЙ==ГАМНО. Я говорю Стелс >> ощутимо хуже чем >> [Wheller, GT, Merida]. Это тоже самое что сравнивать жигули/катайский автопром и упомянутую вами же Тойоту. По поводу частоты и характера поломок - я же это не сам придумал, хотите подтверждения - пообщайтесь с мастерами в том же СТАРТе или любом другом вело-сервиса, та посмотрите что люди на вело-форумах пишут.

Кому надо велосипед за 3-5 тыс.руб. - понятно что никакая немецкая рама им не светит, и вариантов кроме всяких Стелсов, Форвардов и прочих просто нету.

Другое дело что автор топика озвучил сумму, вполне достаточную для качественного брендового байка, всем подходящего под его нужды - так зачем ему брать заведомо худший (китайский) вариант ?

 

ЗЫ: Вы, shum_inc, надеюсь, не будете утверждать, что если toyota, то страна производства обязательно и только япония?

 

Хоть это и оффтопик уже, но отвечу: я в курсе, что политика компании Toyota состоит в задействовании локальных производственных мощностей в той стране, где идёт продажа её авто, но тем не менее Тойота собранная арабами где-нибудь в Труции != по качеству Японской сборке, тут спорить бессмысленно.

 

Оффтоп

Вот еще хорошая статейка на тему производства велосипедов:

Моя ссылка

 

Ну да, отличная объективная статья, подкреплённая фактами от независимого лица - директора фирмы "Веломоторс", который открыл всем глаза, что не только Стелсы и Форварды делают в Китае - но и Виллеры, ГТ и Мериды там же ! :D:D:D А если нет разницы, зачем платить больше :D

"Ох уже эти сказочки, ох уж эти сказочники" (с)

 

 

В общем я завязываю это спор да бы не раздувать тему флеймом и оффтопиком. Думаю все кому нужно уже составили представление о Челябинском рынке велосипедов, знают критерии выбора а так же где кого производят, и на чьи рамы идёт пожизненная гарантия, а какие делают в Китае. Дальше они IMHO сами уже определятся.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю Стелс >> ощутимо хуже чем >> [Wheller, GT, Merida]

По каким критериям вы их сравниваете?

Давайте сравним их по обвесам. И ведь окажется, что и на стелсах и на велерах стоят те же шимано в качестве кассет, шифтеров и переключателей, вилки gila и т.д. Разница существенная будет среди втулок и тормозных систем. Но даже фиговая втулка от VP пробежала у меня 1500 км, прежде чем начала люфтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на "типа велосипедах" в МЕТРО, Молнии и прочих по 3т.р. за штуку - вы не поверите, тоже стоят Шимано ! По вашей логике они ничем не хуже ни Вилера, ни Стелса, а стоят ещё дешевле - так вперёд :)

А про _реальную_ надёжность (а не сравнение характеристик по бумажке):

хотите подтверждения - пообщайтесь с мастерами в том же СТАРТе или любом другом вело-сервиса, та посмотрите что люди на вело-форумах пишут.

а так просто препираться тут - что воду в ступе толочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, отличная объективная статья,...

Ну я хотя бы попытался пруфы достать. А Вы можете привести хотя бы такую же "объективную статью" по поводу того, что велеры производят раму исключительно на территории германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже пытаться не буду, ибо

хотите подтверждения - пообщайтесь с мастерами в том же СТАРТе или любом другом вело-сервиса, та посмотрите что люди на вело-форумах пишут.

и какая разница где оно сделано (доказывать не за чем), если одно сыплется, а на другое гарантия 10+ лет либо пожизненная да ТО бесплатное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...