Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наливной пол. ЗА и ПРОТИВ


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад в какой-то "ремонтной программке" увидела наливной полимерный пол. Вещь очень эффектная и как мне кажется не требующая особого ухода...

 

Затеяли ремонт и стал перед нами выбор - наливной пол, или паркет?

Кто сталкивался с наливным полом по работе, может, у кого-то лично или у друзей НП лежит дома, поделитесь мнением о нём. Сколько р.на метр он стоит в Челябинске? Нужно ли за ним ухаживать (кроме мытья)? Да и просто хотелось бы узнать ваши отзывы :preved:

post-9832-0-03654100-1296242584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в какой-то "ремонтной программке" увидела наливной полимерный пол. Вещь очень эффектная и как мне кажется не требующая особого ухода...

 

Затеяли ремонт и стал перед нами выбор - наливной пол, или паркет?

Кто сталкивался с наливным полом по работе, может, у кого-то лично или у друзей НП лежит дома, поделитесь мнением о нём. Сколько р.на метр он стоит в Челябинске? Нужно ли за ним ухаживать (кроме мытья)? Да и просто хотелось бы узнать ваши отзывы :preved:

 

Модным был примерно полгода, но так как залить его идеально без полировки (которая сильно удорожает) не получается, соответственно данный материал перекочевал в цеха, сервисы и пром помещения.

 

не советую. это как по бетону босой ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвал в доме таким сделан, но для жилых помещений будет как-то казенно. По ценам не скажу т.к. года 3 назад делал + они отличаются по толщине полимерного слоя.

 

Модным был примерно полгода, но так как залить его идеально без полировки (которая сильно удорожает) не получается, соответственно данный материал перекочевал в цеха, сервисы и пром помещения.

 

не советую. это как по бетону босой ногой.

 

Верно, выводить пришлось долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон 247-61-46

 

Позвоните туда, проконсультируйтесь.

 

Контора на Ленина.

 

P.S. Я вообще в на счет пола гаража там узнавал - обойдется 27,5 кв.м. всего в 2,6 тыс. руб. Ну плюс там наверное еще прогрунтовать надо будет пол и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деревянные скрипучие полы с расшатанными половицами такой наливной пол не потрескают? Наверное, половицы фиксировать надо перед заливкой, к примеру, ДСП. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так-то под наливной пол можно и подогрев положить.

Не надо путать просто наливной пол и полимерный. Полимерный, я так понимаю, чистовой пол.

А на просто наливной пол сверху идет чистовой пол.

Мне кажется для дома полимерный пол как-то не уютно чтоли. Для вспомогательных помещений - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, эти полы демонтировать нужно:)

делать стяжку, а сверху уже полы.

 

Фигассе, как все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы из тех, кто обои на гвозди и скоч клеит поди?

 

з.ы. интересно, а пот такому полу можно в палкошайбу погонять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. интересно, а пот такому полу можно в палкошайбу погонять?..

 

:rofl: можно, если надеть шерстяные носки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ясень пень не в коньках..

я на самом деле почти серьезно спрашивал. просто у меня когда-то был корридор в офисе длиной метров 20, а то и больше. паркетный. и я все думал с одной стороны жестянку бросить на пол бросить, а сдругой на стене ворота нарисовать..

ну и это.. кистевые отрабатывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наливной полимерный пол - это все же какие то помещения с повышенной проходимостью и большой удельной нагрузкой. Это как жалюзи - типа офисного что то получается. Тестировали у нас такие полы - наливали 3 вида. Один так долго сох - наверное 2 недели прилипали все к нему... Может - ошиблись в технологии работы конечно. Если деньги позволяют - я бы выбрал паркет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...