Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сколько времени осталось


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В американской "обители зла" что-то случилось

 

Полигон "Дагвэй" (Dugway), предназначенный для испытания новых типов вооружений, с вечера среды переведен на закрытое положение. Об этом газете "The Salt Lake Tribune" сообщил сотрудник пресс-службы объекта Эл Фогель. По распоряжению военных, за пределы территории никого не выпускают, проход внутрь также заблокирован.

 

Ворота базы, расположенной в американском штате Юта в 140 км к юго-западу от Солт-Лейк-Сити, были закрыты в 17:24 (около 05:30 по московскому времени). От 1200 до 1400 человек оказались заперты на территории полигона и расположенного там же боевого учебного центра. По утверждению военных, никакой угрозы не существует, однако причины закрытия базы не раскрываются. Данных о возможных разрушениях и пострадавших не поступали.

 

Новость о чрезвычайном происшествии на территории военного объекта вызвала тревогу у местных жителей. Интернет-пользователи оставляют гневные комментарии на сайте газеты, в которых требуют информировать население о ходе событий. "Было бы здорово, если бы хоть кто-нибудь сообщил нам хоть что-нибудь! Мы заслуживаем того, чтобы нас предупредили либо успокоили!" - пишет один из комментаторов. Другой, под ником aresident, сухо отвечает: "Если бы вы только знали, что там сейчас происходит - вы бы действительно испугались".

 

Панические настроения вызваны тем, что предназначение полигона заключается в тестирования биологического и химического оружия. На территории военной базы проходят подготовку ВВС США, а также подразделения национальной гвардии. Дагвэй был одним из центров подготовки американской армии к боевой операции в Афганистане.

 

Отметим, что идея чрезвычайных происшествий на территории военных или глубоко законспирированных научно-исследовательских объектов легла в основу сюжетов многих художественных произведений. Самыми популярными из них стали киноэпопея "Обитель зла" и роман Стивена Кинга "Противостояние" ("The Stand"). По сценарию обоих произведений, утечка чрезвычайно опасного вируса из лабораторий приводит к уничтожению человеческой цивилизации.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

все таки поменьше стоит думать об этом=\

 

то что закрылись они не означает ничего,а панику разводят сами люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полигоне в Юте несколько часов не могли найти самое токсичное вещество в мире

 

Пропажа пробирки с самым токсичным из искусственно синтезируемых веществ - так называемым VX - стала причиной временного закрытия 27 января испытательного полигона Дагуэй (Dugway) в штате Юта. Об этом сообщается на сайте полигона.

Вечером в среду, 26 января, во время плановой проверки на полигоне для испытаний химического и биологического оружия Дагуэй была обнаружена пропажа одного миллилитра нервно-паралитического вещества VX, применяемого в химическом оружии. Руководство полигона приняло решение немедленно изолировать персонал и закрыть Дагуэй на время поисков пробирки с веществом.

 

Пропавшее вещество обнаружили около 13:00 по московскому времени. О том, что доступ на базу вновь открыт, стало известно почти сразу, однако причину временного закрытия испытательной площадки армии США обнародовали только сейчас.

 

"Никто из персонала не пострадал, все находятся в безопасности", - говорится в заявлении полигона Дагуэй. По данным Associated Press, в момент инцидента на базе находились до 1400 сотрудников.

 

В 2008 году сообщалось, что армия США полностью избавилась от боеприпасов с веществом VX. Известно, что контакт даже с незначительными количествами VX очень быстро вызывает у человека полный паралич и смерть.

 

© Лента.ру

Подтверждений/опровержений с ходу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт даже с незначительными количествами VX очень быстро вызывает у человека полный паралич и смерть.

 

Помните птичий дождь был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть противогаз дома , я один выживу .

 

Наивный ты албанец!

Инструкцию к противогазу прочитай!

На скока он твой личный апокалипсис отсрочит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает история, если что-то угрожающее миру где-то и случается, то об этом не говорят и нигде не пишут - об этом узнают, как только это коснётся 10-ков и более людей и тут же видны последствия... Вопрос, что страшного произошло??? А бедные птички до 27 января упали, недели за 2 до.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните птичий дождь был?

Ммммм... вот прям серьезно тушки падали? Когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чо думаю... если был бы апокалипсис исключительно для меня, то я расстроился бы.. а когда все вместе... =)))) нестрашно чо
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис будет через 384 дня (плюс-минус неделя). "Кундравинская правда" опубликовала. Пускай пиндосы перепечатывают. Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа!

мы все-таки умрееем!!!!

 

 

ура, мы все умрем :hangup:

 

Да-да-да!!!

 

А вот и я ))

 

ПАНИКА И КРИКИ ПРИ ЭВАКУАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

 

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1246379362_failownedevacuationfail.jpg

 

 

http://www.moto-116.ru/article/closed_ijevsk_2009/foto_24.jpg

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армагедец какой-то. Что теперь делать?

Я и моя семья останутся живы!

Нужно успеть построить дачу, сделать погребок, затарить его провизией. Построить бункер и оборудовать его... Бункер объединить с погребком.

Купить по больше игральных карт, настольных игр. Вагон доширака. Запастись водой. Что-то нужно решить с газом.

Так.... Электричество? или... ладно, свечи тоже сойдут.

Нужно обязательно скупить все номера журнала "сделай сам"!

Рядом с дачей скопить кучу всякого хлама.... старые компы, запчасти авто (можно немного запчастей от самолета... ну крылья хоть и двигатель)... Когда надоест играть в настольные игры, можно перечитать все журналы "сделай сам". Потом самому построить космический корабль на базе Kia Sportage SL (ведь для переоборудования авто, рядом с дачей, будет куча полезных хреновин.

Потом... в путь... искать новую планету....

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне лучше уж сразу ап и все, .....

.......не смогу точно смотреть как мучаются дети от последствий...

и за своих страшно даже больше чем за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-И оставшиеся в живых позавидуют мертвым" (с)Дж.Сильвер.

 

Сильвер? Это из Стивенсона? :crazy:

Плогеад из Писания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...