Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрыв в Домодедово


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово, много раненых

 

В аэропорту Домодедово произошел взрыв

 

В аэропорту Домодедово произошел взрыв, сообщает 24 января РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника аэропорта.

Корреспондент агентства, находящийся в аэропорту, передает, что в зоне выдачи багажа наблюдается сильное задымление. Оттуда вывели двух раненых. Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход. Никаких объявлений по громкой связи не производится.

 

Пользователи сервиса микроблогов Twitter со ссылкой на очевидцев сообщают, что в аэропорту "много жертв". Однако никаких официальных сообщений о пострадавших пока нет

С Ленты подгон

 

По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник.

Пока известно о 10 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых. Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

- Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово...

- Только что вышел из аэропорта, там был взрыв, - рассказал по телефону андрей, прилетевший из США. - Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда.

По данным правоохранительных органов эпицентр взрыва находился в ресторане "О2".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

во-во...ловд)))))))

вот именно..."работу2 доблестной милиции наблюдал неоднократно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативные службы были предупреждены о возможности теракта в столичном аэропорту "Домодедово", сообщают российские СМИ со ссылкой на свои источники. Однако предотвратить теракт не удалось: вечером в понедельник в московском аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, о котором СМИ уже говорят как об одном из самых крупных терактов на транспорте в мире.

 

"В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт, - приводит РИА "Новости" данные своего анонимного источника. - Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт".

 

Судя по всему, террориста-смертника привезли на автомобиле и высадили на долговременной стоянке автотранспорта, которая находится с левой стороны аэровокзала, добавил источник. После этого, по его словам, террорист-смертник беспрепятственно прошел по первому этажу до лестницы, поднялся на второй, где нет охраны и металлодетекторов, после чего произвел подрыв.

 

В то же время источник Life News в службе безопасности аэропорта сообщил: "Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва. Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем".

 

Охранники аэропорта со своей стороны рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было. "За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, - приводит издание слова одного из охранников. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии".

 

По последним официальным данным Минздрава РФ, в результате взрыва погиб 35 человек, сообщают российские СМИ. Ранения получили около 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщало агентство РИА "Новости". Сообщалось также, что точному подсчету погибших и пострадавших мешает сильное задымление в зале прилета. Сама зона прилета закрыта. Там работают спецслужбы.

 

По данным следственного управления СК РФ на транспорте, взрыв прогремел в 16:32 в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами.

 

Уже выдвинута основная официальная версия: взрывное устройство в аэропорту "Домодедово" мог привести в действие террорист-смертник, который, по всей видимости, стоял среди встречающих.

ньюс.ру

и ничего не было сделано . Надеюсь разберутся как следует и накажут кого попало положено .

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, ты главное не нервничай так, тебя все услышали и никто конкретно САБ ни в чем не обвинял, фигли ты оправдываешься

 

"Охранники аэропорта со своей стороны рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было. "За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, - приводит издание слова одного из охранников. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, я, как обычный пассажир, не имею понятия, кто и как там правильно называется. Да и большинство людей. Поэтому для всех нас таких не знающих правильного названия сотрудников, все эти люди в форменной одежде на входе в здание аэропорта - Служба Безопасности. А уж кто они там на самом деле, ЛОВД или кто-то еще, это в данном случае не имеет для нас значения.
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, а я тебе говорю, были в аэропорту Москвы шереметьево ( там же не сказано в каком именно) - Катька звенела, но ее никто не досматривал.

 

и личному досмотру она тоже не подвергалась

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, а я тебе говорю, были в аэропорту Москвы шереметьево ( там же не сказано в каком именно) - Катька звенела, но ее никто не досматривал.

 

и личному досмотру она тоже не подвергалась

 

Зато вспомни как при посадке на Сочинский рейс вас именно с Катькой чуть не догола раздели как раз в ШРМ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вспомни как при посадке на Сочинский рейс вас именно с Катькой чуть не догола раздели как раз в ШРМ.

 

там и при входе в здание аэровокзала шмонают ответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вспомни как при посадке на Сочинский рейс вас именно с Катькой чуть не догола раздели как раз в ШРМ.

 

зато, зато, зато.. в Сочи (Адлере) всем было плевать, а что мешало этим мразям прилететь откуда нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы огульно будем винить их всех. Даже если одни(или степень вины) не причем, да? Ну это по русски...

 

Да блин же... Я не виню конкретно СБ (в Вашей трактовке). Я виню все службы, которые ответственны за безопасность пассажиров и встречающих/провожающих, находящихся в здании аэропорта. И в первую очередь руководителей, которые дают распоряжение на ослабление надзора за безопасность. Мне не важно, как эти службы называются, мне главное, чтобы моя жизнь и здоровье были в безопасности и чтобы я не боялся находиться в здании аэропорта.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин же... Я не виню конкретно СБ (в Вашей трактовке). Я виню все службы, которые ответственны за безопасность пассажиров и встречающих/провожающих, находящихся в здании аэропорта. И в первую очередь руководителей, которые дают распоряжение на ослабление надзора за безопасность. Мне не важно, как эти службы называются, мне главное, чтобы моя жизнь и здоровье были в безопасности и чтобы я не боялся находиться в здании аэропорта.

 

если кто то полетит в ближайшее время увидите как должно было быть,

и рамки на входах в здание аэровокзала будут работать и менты с ребятами в форме сб домодедово будут стоять около них, народ шмонать

только людей уже не вернуть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начиненный он гвоздями очень как

внимательно читаем

гвозди и болты в барсетке должны насторожить, не так ли

Вот не помню, чтобы при входе в Домодедово с аэроэкспресса, вообще, металлоискатели какие-либо были.

А как там зайцы из деревни в аэроэкспресс пролазят - отдельная песня.

 

если кто то полетит в ближайшее время увидите как должно было быть,

и рамки на входах в здание аэровокзала будут работать и менты с ребятами в форме сб домодедово будут стоять около них, народ шмонать

только людей уже не вернуть

В субботу все проверю и расскажу как там в Домодедово. Блин... страшно ж. Одно успокаивает - в одно и то же место террористы дважды не придут. Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню, чтобы при входе в Домодедово с аэроэкспресса, вообще, металлоискатели какие-либо были.

А как там зайцы из деревни в аэроэкспресс пролазят - отдельная песня.

 

да есть там рамка на входе и конвеер со сканером, только последнее время перестали проверять из-за толчкучки

думаю теперь вознобновят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там зайцы из деревни в аэроэкспресс пролазят - отдельная песня.

 

Они там в сторонке стоят. СБ выборочно проверяет подозрительных граждан.

 

 

Вести24 сообщили, что бомба не прилетела. Бомбу принесли пешком в здание аэропорта. С ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, ты чего кипятишься?

Тебя кто-то лично обвиняет?

Охрана ( по фиг на аббревиатуру) знало?

знало!

и при всем знании допустило.

А если бы не знало?

жертв было бы больше?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в же говоря слово "машина" имеете в виду совсем не троллейбус?

 

Зачем Вы привязались к формулировке? Я уверен, что практически все поняли, о чем речь идет, и кто подразумевается под СБ аэропорта. Нам всем для чего нужно вникать в правильное название? Вы на карбюраторных машинах ездили? Если да, то в разговорах с людьми Вы говорили, что нажимали, на "газ" или на "педаль привода дроссельной заслонки карбюратора"? По-моему все же на "газ". И ведь всем было понятно, что делали. Поэтому я предлагаю закрыть разговор о выяснении правильности названия тех или иных служб контроля в зданиях аэропортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с проффорума, форумавиа,ру:

 

Vovacii:

 

На счет прохода в зону встречающих - абсолютная правда, достаточно часто приходилось встречать родственников и друзей, и по привычке даже вылетая прохожу с нижней стоянки через этот проход, так вот ни разу не проходил через рамку, да, САБовцы стоят, но они мило беседуют с сотрудниками милиции и до входящих в аэропорт им дела нет, пострадавшим скорейшего выздоровления, погибшим вечная память. P.S. теперь в аэропорт можно будет несколько месяцев заходить безопасно, пока все не забудется...(((

 

 

В ноябре провожал через а/п Домодедово работавшего у меня на даче таджикского рабочего- гастарбайтера. Перед входом в здание он засунул в паспорт 1000 рэ а мне смеясь пояснил, что это входной билет в аэропорт. И точно! При входе стояло пять ментов. Один из них, не обращая на меня внимания, потребовал у моего спутника паспорт, привычным движением переложил деньги в карман форменной куртки и, не глядя на багаж, пропустил нас в зал. А ведь при входе стоял прибор для контроля багажа, который даже не был включен. Таджик рассказал, что он восемь лет работает в Москве и каждый год, улетая на месяц домой, платит на входе в Домодедово 1000 рублей, как и все его земляки.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно что тему про взрыв мы опять превращаем срачку!!

Царь - мы все в курсе что ты любишь авиацию и знаешь СБ

и никто именно их не обвиняет

мы рассуждаем (а мы не имеем никакого понятия кто стоит на входе!!!!) на тему возможно ли создать безопасность в аэропортах, вокзалах, метро и т.д!!!

мы все хотим ЖИТЬ!!!

и потому мы расуждает так

или нам уже пора боятся и сидеть дома?

не ходить в магазины (крупные) там тоже нет рамок а СБ местные то же не понятно чем занимаются (хотя возможно там и супер профессионалы и мы их не видем а они нас сканируют своим взглядом)- приэтом заметь нет никакой ИРОНИИ

или у тебя с императором старые терки?

я не так часто тут бываю и не знаю многих тем

иногда удевляюсь например что ты например стал царем

заметь я это узнал только сегодня

ну это твой бзик пофиг

 

а по сути мои соболезнования родственикам погибших

и тем кто пострадал

меня сейчас больше интересует кто погиб

т.к. мой хороший знакомый должен был встретить сегодня жену из европы

и связи с ним я сейчас не имею :(

я не профессионал если что

и простите меня что я тоже СБ назвал всех кто к этому не имеет никакого отношения!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вспомни как при посадке на Сочинский рейс вас именно с Катькой чуть не догола раздели как раз в ШРМ.

 

и кто нам коньяк пронес на борт, м? ))) ее не досматривали. ибо ребенок, а мы выглядим как колхозники.

на отлете - та же тема, рукой махнули и айда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, ты чего кипятишься?

Уже писал-"за державу обидно" ну или за честь мундира...хоть и бывшего.

Тебя кто-то лично обвиняет?

Нет, просто очередная попытка провести ликбез и отделить мух от котлет закончилась провалом. Просто это удоьно кричать что все козлы, не заморачиваясь при этом кто именно козел.

Охрана ( по фиг на аббревиатуру) знало?

Нет не пофигу.

и при всем знании допустило.

Ну нашли бы предположем на посту досмотра при входе в авк этого гаврика со взрывчаткой(предположим что на нем был пояс шахида) ну и рванул бы он себя прям на посту, а если бы очканул то его бы кореша дистанционно рванули бы...смертника всегда сопровождают на случай если тот дрогнет....короче смысл в том что нас взрывали, взрывают и будут взрывать.

вот с проффорума, форумавиа,ру

:lol: проффорум!!! :lol: :lol: :lol: :lol: там школоты ничуть не меньше чем в форуме игры Дюк Нюкем :D Изменено пользователем Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы меня и катьку шмонали как надо везде и всюду, осадок, от этого, остался бы гораздо меньше.

Чем шмонали нас через раз ( ну вроде как хорошо), а теперь я сижу и читаю что погибли люди, и мне от этого - плохо. Я не знала этих людей. Но мне от этого плохо.

Ибо на их месте могла быть Я. И Катька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol: проффорум!!! :lol: :lol: :lol: :lol: там школоты ничуть не меньше чем в форуме игры Дюк Нюкем :D

 

а это не важно, важно что люди беспокоятся за свою жизнь и возмущены халатностью служб отвечающих за их безопасность

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сейчас больше интересует кто погиб

т.к. мой хороший знакомый должен был встретить сегодня жену из европы

и связи с ним я сейчас не имею :(

 

Список пострадавших в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово» 24.01.2011 г., находящихся на стационарном лечении в ЛПУ г. Москвы и Московской области по состоянию на 20:00 24 января 2011 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...