Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрыв в Домодедово


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово, много раненых

 

В аэропорту Домодедово произошел взрыв

 

В аэропорту Домодедово произошел взрыв, сообщает 24 января РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника аэропорта.

Корреспондент агентства, находящийся в аэропорту, передает, что в зоне выдачи багажа наблюдается сильное задымление. Оттуда вывели двух раненых. Выход из зоны прилета перекрыт, людей выводят через дополнительный выход. Никаких объявлений по громкой связи не производится.

 

Пользователи сервиса микроблогов Twitter со ссылкой на очевидцев сообщают, что в аэропорту "много жертв". Однако никаких официальных сообщений о пострадавших пока нет

С Ленты подгон

 

По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник.

Пока известно о 10 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых. Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

- Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово...

- Только что вышел из аэропорта, там был взрыв, - рассказал по телефону андрей, прилетевший из США. - Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда.

По данным правоохранительных органов эпицентр взрыва находился в ресторане "О2".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пластид в рамке МЕТАЛОискателя не звенит. К.О.

 

именно) и детонатор поли хитрые есть(

Сейчас так же, даже сильнее. Москва - это не только Красная площадь.

 

ога...вывели их н новый год) потом запустили)))))))))))))))

мы то даааааааалёкое заМКАДье)))))))))))))))

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только террорист идиот понесет бомбу в сборе. Пластид "в трусах2 взрыватель в барсетке, провода и гайки в сумке которые едут через интроскоп. И всего делов.

если в вопросе мало-мальски не разбираемся-читаем мой пост.

 

7кг в эквиваленте это не мало, даже пластида

гвозди и болты в барсетке должны насторожить, не так ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только террорист идиот понесет бомбу в сборе. Пластид "в трусах2 взрыватель в барсетке, провода и гайки в сумке которые едут через интроскоп. И всего делов.

 

нам же представлют их как обезъян) вот потому и отношение,а это далеко не так.....

 

гвозди и болты в барсетке должны насторожить, не так ли

 

ага,ленивой сб аэропорта)) или милиционеру,который выглядывает,где же заработать и взятку сорвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гвозди и болты в барсетке должны насторожить, не так ли

должны насторожить только на предполетном досмотре. А на ВХОДАХ в авк как правило всем пофиг че там едет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только террорист идиот понесет бомбу в сборе. Пластид "в трусах2 взрыватель в барсетке, провода и гайки в сумке которые едут через интроскоп. И всего делов.

если в вопросе мало-мальски не разбираемся-читаем мой пост.

 

ну вам спецам.....

хотел бы я видеть ситуацию прошел, разделся собрал механизм взорвал

к стати у новых поколений рамок есть еще и нюхачи

т.е. пластид по запаху определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны насторожить только на предполетном досмотре. А на ВХОДАХ в авк как правило всем пофиг че там едет...

 

вот и херово что пофик, професси-аналы млин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только террорист идиот понесет бомбу в сборе. Пластид "в трусах2 взрыватель в барсетке, провода и гайки в сумке которые едут через интроскоп. И всего делов.

 

в залах прилёта как правило НЕТ рамок и НЕТ досмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати у новых поколений рамок есть еще и нюхачи

 

покупали бы...

разделся собрал механизм взорвал

 

туалет и углы

А на ВХОДАХ в авк как правило всем пофиг че там едет...

Изображение

 

потому что Всем Насрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в залах прилёта как правило НЕТ рамок и НЕТ досмотра.

 

да есть там рамка 100% помню, только не работает нифига - экономят на персонале сволочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в залах прилёта как правило НЕТ рамок и НЕТ досмотра.

 

теперь будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74, Наверное следует разъяснить. Я свой путь в авиации начинал с низов-т.е. с сотрудника СЛУЖБЫ ДОСМОТРА. Имею международный сертификат ИКАО и бла-бла...излишним будет говорить что этих обучений и тренингов пройдено немерено. Так вот. Пронести на борт ВС СОБРАННОЕ взрывное устройство крайне проблематично т.к. ПРЕДПОЛЕТНЫЙ контроль здорово отличается от контроля на входе в авк. А надеятся на раздолбайство инспектора СД глупо. Поэтому все части СВУ проносят отдельно и порой не одним человеком а группой. У одного поражающие элементы, у другого взрыватель, третий провода в ручную кладь под видом наушников от плеера проносит...я на учебе такие СВУ видел что ни в жисть бы не подумал что это бомба... По поводу нюхачей...прибор сей ручной и крайне капризный, используется редко и после каждого анализа по инструкции должен "отдыхать" 20 минут. Если нюхать каждую сумку то из москвы улетать будут три рейса в день. Пластид по "запаху" определяется как раз этим прибором. А еще собакой.

в залах прилёта как правило НЕТ рамок и НЕТ досмотра.

Давай на 1000 рубликов поспорим что есть...сгоняй в Пулково 2 в прилет ;) Изменено пользователем Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть там рамка 100% помню, только не работает нифига - экономят на персонале сволочи

 

в зале прилёта баландино не помню рамки , в зале прилёта краснодара не помню рамок , в зале прилёта пулково есть рамки , но сколько раз я туда ездил видел проверяющих только один раз. Кстати через этот же вход можно пройти и в основной зал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь будут

 

А должны быть. Расслабились.

 

По сравнению со всеми Московскими аэропортами, Домодедово при входе самый расхлябанный. Можно спокойно пронести в здание что угодно. СБ останавливает людей выборочно. Объяснить это можно. Пассажиропоток там большой. И просто все входы/выходы не смогут справиться с ним, если пропускать всех через рамки. Но уж лучше так, чем погибнуть от бомбы дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, что этим уродам террористам надо-то...

В октябре летал из Шереметьево, ни разу не досматривали, вообще нигде абсолютно. Кроме как при посадке.

Самое ужасное, что теперь устраняют последствия, а не причины. Ввели усиленный досмотр, а смысл... Все уже произошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царь -все возможно я не спорю

 

в Челябинске на сколько я помню нет в зале прилета рамок

в кольцово есть

и там ни разу не видел скучающих СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму...а что вы на СБ бочку катите? Самолет в воздухе рванул или как? Вход в аэропорт это тот же вход в метро. Когда рванули метро никто про СБ не вспоминал, все только на ментов плевались. А тут в чем разница? Разъясните дебилу глупому, а то непонятно.А то "за державу обидно"... Изменено пользователем Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катьку не досматривал никто!

когда у нее звенело, она просто показывала браслет ( ну такой из манитных модных шариков сделанный.. и все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на 1000 рубликов поспорим что есть...сгоняй в Пулково 2 в прилет

 

в зале прилёта пулково есть рамки , но сколько раз я туда ездил видел проверяющих только один раз. Кстати через этот же вход можно пройти и в основной зал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму...а что вы на СБ бочку катите? Самолет в воздухе рванул или как? Вход в аэропорт это тот же вход в метро. Когда рванули метро никто про СБ не вспоминал, все только на ментов плевались. А тут в чем разница? Разъясните дебилу глупому, а то непонятно.

 

После терракта в Нью-Йорке, по все РФ ввели строгий вход в аэропорты и строгий досмотр. Видимо теперь это стало не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что они не готовились заранее??

кто рассматривает вашу связку ключей??? из чего она состоит?

натаскали, сохранили в бачке унитаза ( как пример), после - сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму...а что вы на СБ бочку катите? Самолет в воздухе рванул или как? Вход в аэропорт это тот же вход в метро. Когда рванули метро никто про СБ не вспоминал, все только на ментов плевались. А тут в чем разница? Разъясните дебилу глупому, а то непонятно.А то "за державу обидно"...

 

потому что в аэропорту есть служба безопасности и мы видим что обычно они работают спустя рукава, исключая предполетный досмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После терракта в Нью-Йорке,

ой не надо... только ребенок искренне верит что башни свалили самолеты....

ВОВАН74, ну я за тобой не успеваю, ты печатаешь быстрее по ходу....

 

потому что в аэропорту есть служба безопасности и мы видим что обычно они работают спустя рукава, исключая предполетный досмотр

Ну и что этот тезис доказывает? Задача САБ исключить акт незаконного вмешательства в деятельность ГА на ВОЗДУШНЫХ СУДАХ. Зданием авк занимается ЛОВД и ФСБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что этот тезис доказывает? Задача САБ исключить акт незаконного вмешательства в деятельность ГА на ВОЗДУШНЫХ СУДАХ. Зданием авк занимается ЛОВД и ФСБ.

 

это возможно доказывает что разгильдяйство привело к гибели и ранениям более 100 человек, а вот что ты пытаешься доказать мне лично не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не надо... только ребенок искренне верит что башни свалили самолеты....

 

Я не про то, кто их свалил. Я просто обозначил это, как отправную точку, когда ввелись усиленные меры безопасности в аэропортах в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Зданием аэровокзального комплекса занимается преимущественно ЛОВД! Служба авиационной безопасности занимается предполетным досмотром грузов, почты, багажа, ручной клади и пассажиров. ПРЕДПОЛЕТНЫМ!Вход в авк предполетным досмотром не является.

 

Я не про то, кто их свалил. Я просто обозначил это, как отправную точку, когда ввелись усиленные меры безопасности в аэропортах в РФ.

ну так то да...но смысла в этом чуть.

 

Дальнейшие разборки с ВОВАН74 и Император удалены. Бан 10 дней.

5.2.7. Запрещены тяжелый флуд и оффтоп.

5.4.3. Запрещен флейм с переходом на личности.

Изменено пользователем LuCaS
Запрещено регулярное злоупотребление либо использование в количестве более трех на одно предложение слов, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...