Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Конец Китайскому контрафакту


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вернулся я 21, а 18 президент Китая встретился с Баракой Обамой, после чего в Китае началась война с контрафактом. На наших глазах грузовиками изымали и вывозили контрафактную оджеду, технику и тд. Смотрели местные новости, по всей стране начали изымать. Единственный ньюанс что не все, был утвержедн список из более чем 50 брендов которые попали под запрет, типа ARMANI,DG,Sony,Apple,Chanel,Nokia и многое другое из самых популярных брендов. Изымают все что содержит логотип, слово или фирменный знак. В итог в последний день поездки девченки которые прилетают в Китай именно за таким контрафактом плакали из за того что его трудно достть стало и цены взлетели в 2-3 раза. Естественно коснулось и техники, хотя ее вроде особо не трогали на моих глазах. Но акция началась перед отъездом, поэтому пика не видел. На нашей тамжне тоже устроили хороший шмон, изымали одежду контрафакт, искали ее в основном у женщин в сумках, я удачно проскочил, но двоих друзей со мной тоже шмонали, но благо мы это предугадали и контру отправили с КАРГо. Вот сижу и думаю щас, дойдет КАРГО или нет, раз везде шмон. Вобщем суть темы - очень скоро товары из китая подорожают сильно ИМХО.

 

ЗЫ: Прикольно, за ночь закрыли и вывезли большой торговый комплекс продававший контру русским и другим бледнолицым и большеглазым. Буквально за ночь огромное помещение. :) Не полиция а именно сами арендаторы. Грубо гооря КС по площади за одну ночь разобрать и выезти. На это только китайцы способны :)

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Главное чтоб наша магнитола которую мы заказали не подорожала... Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! А то достали подделки под бренды, продающиеся в "бутиках" по космическим ценам.

...буду с Америки оригиналы возить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин трагедия, будем опять в " Абибасах" ходить да " Колбасоники" слушать, впервой что ли :)

 

Дык в них и ходили и их слушали, только шильдики другие были. В этом плане ничего не изменится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин трагедия, будем опять в " Абибасах" ходить да " Колбасоники" слушать, впервой что ли :)

 

Не трагедия. Просто я на протяжении 1,5 лет ежемесячно летаю туда и вижу ежемесячную динамику роста цен Н ВСЕ в Китае. Что неизенно отражаеться и на цене в России, поэтому подорожание сейчас коснеться не только копий брендов но и твоих афифасов, потом как китайцы буду ссать их продавать, КАРГО ссать их возить, и тд. И каждый свое ссанье будет закладывать в цену. Вобщем в феврал еду в Индию, там щас говорят то же самое но дешевле чем в Китае )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буду с Америки оригиналы возить

 

Ага, Барак Обама ща весь контрафакт увезет в америку и будет продавать как оригиналы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Барак Обама ща весь контрафакт увезет в америку и будет продавать как оригиналы :D

 

лишь бы не нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... обрадоваться этому или просто никак не реагировать

 

но вообщем мне нравится такое развитие событий.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообщем мне нравится такое развитие событий.

 

 

lehin, согласен.

 

Не думаю , что жители того же Кунашака вас поддерживают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товары из китая уже давно не так дешевы, как раньше.

ну а компанейщина по контрафакту, думаю, быстро закончится. китайцы такие китайцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! А то достали подделки под бренды, продающиеся в "бутиках" по космическим ценам.

 

тоже самое и будет, только не подделка, а стопятая линия. с тем же качеством, но еще более космическими ценами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю , что жители того же Кунашака вас поддерживают...

 

Во-во, коровы дояться на 9% лучше если доярка в платье от Армани, а шансы выйти за городского без туфелек от Шанель практически нулевые. Куда вот им теперь деваться то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю , что жители того же Кунашака вас поддерживают...

 

Думаю что купив не Nokia, а Nokai (какой-нибудь) они удовлетворят свою тягу к прекрасному.

Зато станет меньше разводов на лоха (купите, деньги очень нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся =)

 

Хренушки вам :) Я с коня слазить не собираюсь :) Так что пендос Умникс не конкурент Китаезе мне :) Мы еще забьем Кунашак шмотками от Армани по бросовым ценам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наконец наших чинуш подстегнёт к производству. Хотя маловероятно, будут искать халяву в Индии, у негров в Африке. В общем чего бы не делать лишь бы не работать.Перепродавать, сидеть на трубе, просирать ресурсы, ловить откаты.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое не понятно. У них по телеку в новостях это все показывали целый день, как забирают, как грузят, интервью с теми кого арестовали, как тракторами это добро перемалывают. А везде кроме китая тишина в СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое не понятно. У них по телеку в новостях это все показывали целый день, как забирают, как грузят, интервью с теми кого арестовали, как тракторами это добро перемалывают. А везде кроме китая тишина в СМИ.

 

Вообще... у нас в Москве ведь не так давно тоже черкизон забрали, погрузили и еще периодически рассказывают, что на утилизацию уйдет несколько лет. Однако контрафакта меньше не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасов Черкизона хватит ещё года на 2 Никитинским и прочим Восточным воротам. =)))

 

Дык Контус то не дремлет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что купив не Nokia, а Nokai (какой-нибудь) они удовлетворят свою тягу к прекрасному.

Зато станет меньше разводов на лоха (купите, деньги очень нужны).

 

Вот и пусть эти ускоглазые делают Nokai. А то они именно Nokia стали выпускать. А подделки под трактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...