Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

по теории тюнинга


Гость KUS

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возможно покажется смешным, но прошу ответить по существу. Вопщем начал я заглядываться на такую дисциплину автоспорта, как Джип-спринт. И начали появляться мысли, о том, чтобы заняться самому. Денег у меня мало, так что единственный вариант - копить на Ниву, которая с учетом стоимости тюнинга будет единственной машиной. Но я слышал, что установка каркаса безопасности в гражданскую машину может принести больше вреда, чем пользы из-за того, что при аварии можно получить травму головы при ударе об трубу, ведь по городу в шлеме ездить не будешь. О какой именно трубе идет речь, о той, что проходит над дверью? Нельзя ли уменьшить риск такой травмы, если использовать сиденья с защитой головы типа RECARO Pro Racer. Или сделать эти трубы съемными и использовать только во время соревнований. Ведь если что, перекрестие под крышей должно выдержать. И еще насчет спортивных ремней: используются ли в гонках какие-то защиты шеи типа HANS? Ведь если в гражданской машине (не в Ниве конечно) голова тормозиться подушкой безопасности при фронтальном ударе, то при использовании спортивных ремней без подушек, голова сама по себе и нагрузка на шею просто огромная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты особо тут не спрашивай. Лучше здесь у мужиков спроси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...