Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Давление измерить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пока гриппую, заняться нечем , решил давление померять и столкнулся с дилеммой : на правой руке 123/81 , на левой - 118/80 .

Вот и думаю, если правильные показания прибора на правой руке, то , получается, повышенное у меня оно ?

Кому меряли врачи когда нибудь, обращали внимание, справа или слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мед сестры не определяют группу крови - это врачебная манипуляция к которой еще необходим допуск ( сдача тестов )

 

 

А при чем тут "главное- 6 лет работала медсестрой"?

 

она в ПИТе 2 года проработала. по многу раз за сутки измеряла пациентам давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед сестры не определяют группу крови - это врачебная манипуляция к которой еще необходим допуск ( сдача тестов )

Но я-то как сейчас помню, что при мне медсестра мою кровь в пробирке ставила в центрифугу, крутила, у нее не получалось. Ибо по прошествии какого-то времени кровь должна была разделиться на эритромассу (сгусток) и плазму. А моя не делилась... И она выливала ее и "набирала" по новой... в итоге отделилось, но результат оказался ооочень странным, она позвала врача, они чего-то шушукались... После этого мне дали справку о том, что кровь группы такой-то (с приписками) и резус-фактором таким-то.... Внимание - вопрос, уважаемые знатоки, шозахе что делала медсестра с моей кровью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я-то как сейчас помню, что при мне медсестра мою кровь в пробирке ставила в центрифугу, крутила, у нее не получалось. Ибо по прошествии какого-то времени кровь должна была разделиться на эритромассу (сгусток) и плазму. А моя не делилась... И она выливала ее и "набирала" по новой... в итоге отделилось, но результат оказался ооочень странным, она позвала врача, они чего-то шушукались... После этого мне дали справку о том, что кровь группы такой-то (с приписками) и резус-фактором таким-то.... Внимание - вопрос, уважаемые знатоки, шозахе что делала медсестра с моей кровью?

 

Странно - мед. сестра берет кровь и отдает на определение группы крови врачу, затем для подтверждения отправляют кровь в лабораторию ( а вот там уже для определенных групп анализов кровь центрифугируют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чо там медсестра центрифугировала, но мои капельки крови из пальца наносили по уму на керамическую горизонтальную плошку с углублениями и капали сверху соответствующую сыворотку. Подождали минутку, потом сверху физраствор. Потом смотрят по сетке, где капля свернулась (агглютинировалась) - там твоя группа крови. Усе просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чо там медсестра центрифугировала

Солженицын. "Раковый корпус":

А Вера Корнильевна коварно вытянула у него из вены иглою сколько-то крови, крутила центрифугу, разбрасывала на тарелочке четыре сектора. - А зачем - четыре? - Он спрашивал лишь потому, что всю жизнь привык везде спрашивать. Сейчас-то ему даже и не лень была знать - зачем.

 

 

- Один - на совместимость, а три - проверить станцию по группе. На всякий случай.

Вот и мне центрифуговали венозную кровь, после чего огласили группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...