Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Давление измерить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пока гриппую, заняться нечем , решил давление померять и столкнулся с дилеммой : на правой руке 123/81 , на левой - 118/80 .

Вот и думаю, если правильные показания прибора на правой руке, то , получается, повышенное у меня оно ?

Кому меряли врачи когда нибудь, обращали внимание, справа или слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На левой, давление у тебя нормальное. И вроде как в инструкции к прибору нельзя мерить давление сразу после первого измерения, типа надо подождать маленько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гриппую, заняться нечем , решил давление померять и столкнулся с дилеммой : на правой руке 123/81 , на левой - 118/80 .

Вот и думаю, если правильные показания прибора на правой руке, то , получается, повышенное у меня оно ?

Кому меряли врачи когда нибудь, обращали внимание, справа или слева?

 

на левой вродь вседа измеряли
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на левой и правой отличается в норме единиц на 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю такая разница может быть в пределах погрешности прибора?

 

и + это тоже, так что можно сказать показания верны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, закончившее физ-мат класс 10 лет назад, подсказывает мне, что на левой руке давление должно быть больше. А у тебя наоборот. Соответственно - погрешность измерения или сердце справа.

Говорить о 123/81 как о повышенном давлении.........Да и вообще о любом давлении говорить можно только применительно к конкретному человеку, у каждого "нормальное" давление свое. Соответственно для кого-то 123/81 повышенное, а для кого-то пониженное.

 

Все сказанное выше - это лишь мои интуитивные предположения

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мои знания физики подсказывают, что манжета при измерении должна быть на одном уровне с сердцем, получается, что оптимально - лежа или сидя в удобном положении, рука расслабленна, главное не "на весу".

Измеряется первый раз на обеих руках, в дальнейшем - на той руке, где давление выше.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам и на правой, и налевой. Разница по систолическому должна быть не более 10, пл диастолическому не более 5.У тебя норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мерили на разных руках.

А про нормальность для каждого конкретного человека - верно сказано. У моей мамы уже пару десятков лет рабочее давление 90-60. С таким мужики в обморок падают....

Самое высокое - 100-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мерили на разных руках.

А про нормальность для каждого конкретного человека - верно сказано. У моей мамы уже пару десятков лет рабочее давление 90-60. С таким мужики в обморок падают....

Самое высокое - 100-70.

 

У меня первые 10 минут после сдачи крови было 70/40 - ничо, в обморок не падал. Беленький был, в ушах шумело. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые 10 минут после сдачи крови было 70/40 - ничо, в обморок не падал. Беленький был, в ушах шумело. ;-)

 

Сутки с таким давлением работать бы смог?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в некотором ступоре от таких данных....

А у Дениса нормальное давление.... Только не забывай много пить и много писить в период гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые 10 минут после сдачи крови было 70/40 - ничо, в обморок не падал. Беленький был, в ушах шумело. ;-)

 

из пальчика сдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала из пальчика для определения группы, потом из вены поллитра. ;)

группу определяют из пальчика разве?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группу определяют из пальчика разве?

 

Мне на станции переливания крови (Воровского 51) почему-то взяли для пробы именно из пальчика. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пальчика))

Вспомнила медсестру из БСМП, которая не могла определить у меня группу и из-за этого в течение часа раз 7 сделала забор из вены кубиков по 10... вот жеж сцуко, у меня потом руки не сгибались...

 

Товарищи врачи, зачем она так меня?

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние тонометры дают погрешность в 5-10%. Это даже в инструкциях к ним указывается.

Еще и манжету можно один раз плотнее, второй раз менее плотно застегнуть. Вот и результат. Понимаю, паниковать, когда на одной руке 140, а на другой 120 ))

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у жены,сказала "без разницы,главное потом мерять на той же руке и через какой-то промежуток времени", ну и перед измерением надо спокойно полежать или посидеть-отдохнуть.

PS кто не знает она врач, но главное- 6 лет работала медсестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила медсестру из БСМП, которая не могла определить у меня группу и из-за этого в течение часа раз 7 сделала забор из вены кубиков по 10... вот жеж сцуко, у меня потом руки не сгибались...

 

Товарищи врачи, зачем она так меня?

 

Мед сестры не определяют группу крови - это врачебная манипуляция к которой еще необходим допуск ( сдача тестов )

 

PS кто не знает она врач, но главное- 6 лет работала медсестрой.

 

А при чем тут "главное- 6 лет работала медсестрой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...