Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Галогеновые лампы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

хочу поменять лампы в фарах, ксенон не хочу, но хочу очень яркий и качественный свет. В инете нашел информацию по 2м типам лампочек: Филипс и Осрам.

Предполагаю выбрать что то из этих Philips или Osram

 

Какие галогены лучше ставить? Кто какими пользуется? Помогите в выборе или посоветуйте что лучше взять, может есть еще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

В чем это фуфло проявилось?

 

да горят они хуже китайского фонарика...

сами по себе видно светодиоды не мощные..зеркало отражателя вообще не освещают...

у меня от простых габаритов освещается полметра от машины, а от этих нету света, только силуэт...12 -ти точек светящихся..

короче..не то...не те светодиоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала себе в поворотники светодиоды. Светят очень ярко, правда без обманки частят. Ты может по вольтам ошибся? У меня было такое, вообще не горели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да горят они хуже китайского фонарика...

сами по себе видно светодиоды не мощные..зеркало отражателя вообще не освещают...

у меня от простых габаритов освещается полметра от машины, а от этих нету света, только силуэт...12 -ти точек светящихся..

короче..не то...не те светодиоды...

 

странно, вот эти

 

http://www.v-avto.ru/images/catalog/412/28918.300x300.JPG

 

светодиоды видно в фарах даже днем, освещают весь отражатель (ну это и видно из конструкции), а центральный светик заметен даже днем, ибо светит строго вперед. Правда ставить себе не стал, т.к. один минус - 5000К, синевой немного отдает, ну и помощнее есть уже, видел у китаезов появились в фонариках 2Вт светодиоды.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ставить себе не стал, т.к. один минус - 5000К, синевой немного отдает

 

5000К - это чисто белый цвет, синим никак отдавать не может. 6000К - вот это с отклонением в голубой оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала себе в поворотники светодиоды. Светят очень ярко, правда без обманки частят. Ты может по вольтам ошибся? У меня было такое, вообще не горели.

 

обижаешь..

 

 

вообще ребята вы странноваты...у меня двухконтактная лампа с двумя нитями накаливания..цокольная, причем тут ваши светодиоды?

брал я вот енто недарузумение: post-81-0-98923100-1298359949_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вот эти

 

http://www.v-avto.ru/images/catalog/412/28918.300x300.JPG

 

светодиоды видно в фарах даже днем, освещают весь отражатель (ну это и видно из конструкции), а центральный светик заметен даже днем, ибо светит строго вперед. Правда ставить себе не стал, т.к. один минус - 5000К, синевой немного отдает, ну и помощнее есть уже, видел у китаезов появились в фонариках 2Вт светодиоды.

 

разницу не замечаешь? какие у меня и какие ты преподносишь..если найдешь такие для меня..готов взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000К - это чисто белый цвет, синим никак отдавать не может. 6000К - вот это с отклонением в голубой оттенок.

 

неа. белый свет - 4300К.

 

разницу не замечаешь? какие у меня и какие ты преподносишь..если найдешь такие для меня..готов взять...

 

а, ну понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, скажем так, все что выше 4300К, воспринимается глазом в обычных условиях дневного света и рядом едущих машин, с обычными галогенками, с некоторой долей голубоватого оттенка, что на мой взгляд нежелательно, во избежании проблем и препирательств с ИДПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому пригодится инфо. Заметила, что на лампы цены в V-авто несколько дороже, чем у Вкаре:

 

http://vcare.ru/index.php

 

Osram Cool Blue Hyper 2шт - 790 руб,

 

светодиод Sho-me Pro-194 - 150 руб.

 

Стоимость доставки также составляет 100 руб, но есть возможность приобрести в магазине электрооборудования "220 Вольт" по адресу Сталеваров 5 (напротив магазина "Молния" на ЧМЗ). Цены магазина могут отличаться от цен на сайте! Уточняйте наличие по телефонам: 725-09-72, 725-06-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, скажем так, все что выше 4300К, воспринимается глазом в обычных условиях дневного света и рядом едущих машин, с обычными галогенками, с некоторой долей голубоватого оттенка, что на мой взгляд нежелательно, во избежании проблем и препирательств с ИДПС.

 

У тебя у самого что стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, я месяца 2 назад купил у Вас найтбрейкеры(которые +90% и +10 % White)/

В итоге сейчас езжу на своих Който,которые стояли..а эти 2 лампы Osram Найтбрекеры перегорели по истечению 2-х месяцев.

То что светят они ярко, да это точно..реально свет лучше..насчет белее..ну ненамного но белее...но срок службы реально 2-3 месяца.

в общем покупать раз в 2-3 месяца за 1тыс рупь лампы не по мне...

 

про 2 месяца не слышал, про 5 месяцев уже мне товарищ один сказал, ездит он достаточно много,сам езжу на таких. Если не нравится сколько они работают, то тут только 2 варианта остается- ксенон или обычные лампы по 140-150р. Те работают долго.

 

Как говорилось в одном фильме "Сумма?"

 

485р в розницу за лампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя у самого что стоит?

 

УСТАНОВЛЕНЫ стандартные 5Вт лампочки,перед этим ставил вот такие

 

 

 

http://www.v-avto.ru/images/catalog/171/20829.300x300.JPG

 

но белые, не понравилось - очень тускло, изрядно голубизной отдает,снял. Летом знакомый поставил вышеприведенные светики, понравилось, ярко,но все равно синим отдает.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось - очень тускло, изрядно голубизной отдает,снял.

 

дешевские габариты по 40 рэ/шт всегда голбизной отдают, даже когда на ценнике написано "белые" - брали из любопытства и на искре, и в магазинах. В итоге валяются дома. Единственные мне попались красиво светящие - это шоуми, ссылку на которые выложила. Первый раз покупала за 400 у Игрика, сейчас, как видим, всего по 150 можно найти, вроде те самые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но белые, не понравилось - очень тускло, изрядно голубизной отдает,снял. Летом знакомый поставил вышеприведенные светики, понравилось, ярко,но все равно синим отдает.

 

Я недавно ставила себе синие светодиоды в габ. Светило офигенным ярко-синим светом, только косяк был в том, что они при включенном ближнем свете врезались в него синими проблесками, вот тогда становилось некрасиво.

дешевские габариты по 40 рэ/шт всегда голбизной отдают, даже когда на ценнике написано "белые"

 

У меня сейчас стоят дешевские светодиоды в габаритах, по 80р/шт, белые, отдают только белизной.

Я подъеду, включу, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно ставила себе синие светодиоды в габ. Светило офигенным ярко-синим светом, только косяк был в том, что они при включенном ближнем свете врезались в него синими проблесками, вот тогда становилось некрасиво.

 

уже одно то, что вы сами себе ставите лампы вызывает чувство уважение к вашей женской персоне.Изображение

 

Че их искать-то http://www.v-avto.ru/product/26730/

 

а вот здесь тупим..ну да ладно..ж. п. прощается...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подъеду, включу, посмотрите.

 

 

Надо было посмотреть, когда вам колесо забортовывали на катке, но впрочем, не суть как важно - я ведь сказала

 

дешевские габариты по 40 рэ/шт

 

Следовательно, именно их и считаю "дешевскими синими". А ваши по цене уже как шоуми, даже подороже за пару - там 150, а ваши 160. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот здесь тупим..ну да ладно..ж. п. прощается...

 

Дак говорить надо, что ищешь диоды в задние габариты. Так-то еще передние бывают, мы мысли тут не читаем.

Конечно, купить фуфло за 300р и выкинуть его - это мы не тупим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, именно их и считаю "дешевскими синими". А ваши по цене уже как шоуми, даже подороже за пару - там 150, а ваши 160. :)

 

Кстати, когда на катке меня бортовали у меня стояли обычные белые диоды по 23р/шт. 80р - это супер белые, ну в принципе разница в цвете небольшая, как нибудь покажу, один фиг колесо в шиномонтажке мне дороже обошлось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные белые диоды по 23р/шт.

 

Нам что-то не повезло найти белые задешево, везде где белые обещали (в разных местах) - все оказались реально синеватыми, сейчас в калине такие стоят, т.к. нормальные перегорели, купить всё руки не доходят, и пришлось воткнуть из этих "синих" запасов :wacko: Потому тема и заинтересовала, надо найти белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак говорить надо, что ищешь диоды в задние габариты. Так-то еще передние бывают, мы мысли тут не читаем.

Конечно, купить фуфло за 300р и выкинуть его - это мы не тупим...

 

шоколадка ты коричневаяИзображение.....

я как раз таки ищу габариты передние..(они же поворотники)...просто они у меня цокольные..шож поделаешь то.

уж если абы что..чтим всю историю...переписи(тут главное ударение правильно поставить)

 

а то что я купил за 300 это не тупизм, это лажа...лажанулся я..Изображение

 

а ты тупишь, так как невнимательно прочитала пару предыдущих сообщений...не вникла то есть..в суть..в корень..короче..

 

в общем диоды диодам рознь, как и сами лампы габаритные с их креплением(цокольным.вставошным и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я купил за 300 это не тупизм, это лажа...лажанулся я..Изображение

 

в общем диоды диодам рознь, как и сами лампы габаритные с их креплением(цокольным.вставошным и т.п.)

 

На фотке, что ты выложил, обычный светодиод, предположим 2контактный, не знаю что там у тебя за такс, в передние габариты которого вставляются двухконтактные лампы, не суть. Я брала точно такой же себе в повороты, и в том же месте. Разницы у них нет никакой, только может быть в вольтаже 12 либо 24, и в количестве диодов, все. Светит у меня отлично, у тебя почему-то нет. Видимо, у кого откуда руки растут у того так и светит. :pardon:

Изменено пользователем chocolate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, я месяца 2 назад купил у Вас найтбрейкеры(которые +90% и +10 % White)/

В итоге сейчас езжу на своих Който,которые стояли..а эти 2 лампы Osram Найтбрекеры перегорели по истечению 2-х месяцев.

То что светят они ярко, да это точно..реально свет лучше..насчет белее..ну ненамного но белее...но срок службы реально 2-3 месяца.

в общем покупать раз в 2-3 месяца за 1тыс рупь лампы не по мне...

 

Руслан, у тя ж соответствующее образование

вспоминай, за счет чего достигается повышение светового потока лампы накаливания и какую зависимость это имеет в отношении срока службы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке, что ты выложил, обычный светодиод, предположим 2контактный, не знаю что там у тебя за такс, в передние габариты которого вставляются двухконтактные лампы, не суть. Я брала точно такой же себе в повороты, и в том же месте. Разницы у них нет никакой, только может быть в вольтаже 12 либо 24, и в количестве диодов, все. Светит у меня отлично, у тебя почему-то нет. Видимо, у кого откуда руки растут у того так и светит. :pardon:

 

да точно, оказывается все зависит от рук......

особенно умиляет вольтаж...ну нащерта мне с 12 вольтовым аккумом..24 вольтовые лампы?

я уверен тетенька что у меня руки растут уж куда более правильней, нежели у вас...

я могу предположить что возможно ваши руки более правильно растущие в отношении стирки,глажки и например там накладывания маникюры и макиЙАжы...

но что касается света и электропараметров и измерений, а уж тем более подключений..я вам фору думаю все же дам..

если вы заметили предложенные DDD светодиоды неким образом отличаются от тех что заказал я? найдите 1 отличие..принципиальное? я счас не о форме лампочки говорю..

 

Руслан, у тя ж соответствующее образование

вспоминай, за счет чего достигается повышение светового потока лампы накаливания и какую зависимость это имеет в отношении срока службы ;)

 

да я это знаю...я и расчитывал, что срок службы будет небольшой, но что реально 2 месяца(даже чуток меньше) меня расстроило...думал хоть 3-4 продержаться....

Който с ЛендКруизера ...держаться до сих...уже 1.5 года..спасибо одному хорошему чуваку с КК.

у меня же еще помимо всего скандин-свет..то бишь любой лампе срок уменьшен в разы...автоматически...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...