Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Галогеновые лампы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

хочу поменять лампы в фарах, ксенон не хочу, но хочу очень яркий и качественный свет. В инете нашел информацию по 2м типам лампочек: Филипс и Осрам.

Предполагаю выбрать что то из этих Philips или Osram

 

Какие галогены лучше ставить? Кто какими пользуется? Помогите в выборе или посоветуйте что лучше взять, может есть еще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А вы говорите - Локомотив :crazy:

 

Дружок, все светодиоды делаются в Китае, если ты не в курсе. И от того что на лампочке налеплен шильдик известного бренда, она не перестает быть сделанной в Китае.

 

ЗЫ

Китайское, значит отличное! :)

Это правило с некоторых не слишком давних пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское, значит отличное! :)

Это правило с некоторых не слишком давних пор.

 

А у меня "Китай - брак не делает!"

Вы лучше подскажите где большой выбор ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких конкретно?

Если диодных, то я ж говорю 1-й лоток слева при входе на Локомотив.

Ребята пробуют возить всякие автолампы на SMD диодах.

Я сам не пробовал их, т.к. мне было неактуально.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать

 

если есть желание выкинуть деньги то почему бы и нет ))). Объясню вкратце. Во первых наши фары устроены таким образом что источник света , т.е. нить накаливания должна находится в определённом месте фары и даже под определённым углом , тогда световой пучок формируется правильно и светит туда , куда нужно. Теперь вспомни как расположены смд диоды на этой лампе и куда они светят. Во вторых на лачклубе парень тщательно подошёл к этому вопросу и даже расчитал количество люменов от такой светодиодной "кукурузы" и получилось их порядка 260 люменов , при силе галогенной лампы в 1500 !!! люменов .

 

Есть конечно мощные светодиоды , которые устанавливают в фонарях , но они также имеют свойство нагреваться ( и нужно делать охлаждение) , и вот с ними , чисто теоретически , можно поэксперементировать , но в продаже ничего подобного еще нет .

 

Если у вас еще не пропало желание купить светодиодные "кукурузы" , то гоу на локомотив ))). Кому то достаточно набитых чужих шишек , кому то нужно обязательно набить свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же не заморачивался этим вопросом.

Счас глянул. Максимально у светодиодных на SMD-шках с H1 цоколем нашел на 450 люменов, маловато для фар :(

Пока видимо еще не сделали то что надо. НО!

Уже увидел в свободной продаже миниплаты световых эмиттеров (излучателей) с офигенными параметрами.

Платка 5х5см, 50W, и световым потоком 4000 люменов!

скоро китаезы из них сделают правильные лампочки. :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще светодиоды можно ставить? Не скажут ли, что они не сертифицированы и т.п., что у производителя нет в списке допустимых...

А то у меня знакомый рассказывал, что кого-то ГАИшники ужЕ штрафанули за светодиоды в фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще светодиоды можно ставить? Не скажут ли, что они не сертифицированы и т.п., что у производителя нет в списке допустимых...

А то у меня знакомый рассказывал, что кого-то ГАИшники ужЕ штрафанули за светодиоды в фарах.

 

поюзай поиск , на карсе уже много копий переломали по этому поводу , а тут всё таки тема о галогенных лампах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже увидел в свободной продаже миниплаты световых эмиттеров (излучателей) с офигенными параметрами.Платка 5х5см, 50W, и световым потоком 4000 люменов!

Это в задние противотуманки как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

латка 5х5см, 50W, и световым потоком 4000 люменов!

у мя фонарег с диодом наверно на 1W при длительной работе очень существенно нагревается . Что будет с конструкцией на 50W представить сложно . Но думаю наверно потребуется принудительное водяное охлаждение ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему галогенка на 55W греется меньше?Отвод тепла пойдет через цоколь, как и в галогенке.Да греться будет неслабо, но там и рабочая температура соответсвенно большая. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод Cree XPGWHT-L1-0000-00H51 при токе в 1А, световой поток 345лм, пучок света фокусируется навесными линзами. Мощность при 1А 3.3Вт. таким образом при установке 5и диодов получаем свет явно ярче света галогенной лампы ДАЛЬНЕГО света. "Например, в двухфарных системах чаще всего используются лампы Н4 - с двумя нитями накаливания, для дальнего и для ближнего света. Их световой поток - 1650/1000 лм. В «противотуманках» светят лампы Н8 - однонитевые, со светопотоком в 800 лм. Другие однонитевые лампы Н9 и НВ3 могут обеспечивать только дальний свет (светопоток 2100 и 1860 лм соответственно)."

По твоему галогенка на 55W греется меньше?Отвод тепла пойдет через цоколь, как и в галогенке.Да греться будет неслабо, но там и рабочая температура соответсвенно большая.

Диод греется существенно меньше, но греется сам p-n переход, а при температуре больше 65 градусов начинает терять в своих характеристиках и резко сокрашает срок службы. Отвод тепла необходим с "подложки" светодиода. Световая эффективность(лм/Вт) сверхярких светодиодов в настоящее время превышает световую эффективность любых других источников света используемых в автомобилях.К сожалению использование диодов в фарах запрещено и карается лишением прав на 0.5 года. Изменено пользователем evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenik, все ты прааальна говоришь.Вот только года три назад никто даже на задумывался, что диодами вообще можно что то свещать в принципе.А сейчас фонарики, лампочки косяками идут. Думаю, что через годик усе будит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51063 - 600р. ПАРА! Поинтересней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему галогенка на 55W греется меньше?

возьми светодиод и лампу одинаковой мощности , и проведи эксперимент . Потом расскажешь , мне тоже интересно )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51063 - 600р. ПАРА! Поинтересней будет.

6500К - это бесполезная температура для ПРОТИВОТУМАНОК. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500К - это бесполезная температура для ПРОТИВОТУМАНОК. ;-)

эти лампы в принципе бесполезны для противотуманок при ЛЮБОЙ температуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500К - это бесполезная температура для ПРОТИВОТУМАНОК. ;-)

ну как ходовые огни подойдут, только вот сайт буржуйский + доставка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как ходовые огни подойдут, только вот сайт буржуйский + доставка.....

Доставка бесплатная, подумаешь буржуйский :)А какая температура нужна в туманки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура нужна в туманки?

 

чем желтее тем лучше. Соответствено всё что ниже 4300 , 4300 уже не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бывают ПТФ с желтыми стеклами.

...хотя бывают и с синими.

Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бывают ПТФ с желтыми стеклами.

...хотя бывают и с синими.

Как с этим быть?

 

Сомневаюсь, что синие стоят штатно на какой-то машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...