Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выпуклый или впуклый?


Estet

  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.semkin.ru/lj/2009/01/5_rubley_2003-300x150.jpg

 

Смотрел эту картинку на разных мониторах, под разными углами. Для меня изображение на монете "впуклое", т.е. цифра и герб вдавлены в металл. Жена и дети смотрят и видят, что изображение выпуклое - т.е. цифра и герб "торчат" из метала.

 

У меня крыша едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а монетка то 2003 года. и где то согласно чему то ее покупают. и какая разница вогнутая или выгнутая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а монетка то 2003 года. и где то согласно чему то ее покупают. и какая разница вогнутая или выгнутая

 

Ну так я в той теме и увидел картинку, и даже спросил. Но за алчностью народа мой вопрос потерлся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим свет падает СВЕРХУ, т.к. "впуклое", то у пятерки, буковок, арла, и вензеля нижние (какбэ) грани отражают ентот свет, но тогда толщина самой монетки больше, чем ободок, ибо нижняя грань ободка (какбэ) тоже отражает свет, а это (какбэ) не есть правильно.

Допустим свет падает СНИЗУ, т.к. "выпуклое", то все (какбэ) логично, (не обломался и сходил в копилко за пятаком).

 

Не трезв, пил пиво, щас коньяк, но адекватен, вижу в пределах нормы и соответствующей спектру гамме, не проливаю, ЗАКУСЫВАЮ! (какбэ важно), написание и правописание в норме (это мне много надо, штобы наоборот, и тогда пофигу "выпуклое" 

или "впуклое") передвижение по квартире ровное (за пятаком сходил тихо, не сверзнул ничего)

 

ИМХО +1 "Выпуклое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуклое, а сын сказал выпучатая.Изображениеили впукловыпуклотое, или выпукловпуклотое?

 

У меня крыша едет?

 

Крыша едет, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим свет падает СВЕРХУ...

Допустим свет падает СНИЗУ...

 

Сейчас взял такой же пятак (только 1997 года) и фонарик. Светил на него сверху, снизу, справа, слева и при верхнем свете и в полной темноте. Настоящий пятак все равно был выпуклый, а этот на картинке для меня впуклый. :wall:

 

впуклое,как не посматреть :)

 

Впуклое однозначно...

 

Ура, я не одинок :friends:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взял такой же пятак (только 1997 года) и фонарик. Светил на него сверху, снизу, справа, слева и при верхнем свете и в полной темноте. Настоящий пятак все равно был выпуклый, а этот на картинке для меня впуклый. :wall:

 

 

Закусываешь? в полночь то ладно пятак сходить взять, но еще и фонариком светить, да еще и слева-права-снизу-сверху... сильно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну осенило (фигле когнак + мандаринке) а что народ считает "впуклым" или "выпуклым" - сам профиль монеты или ее основание? Закусываю, как и до этого ;)

Пятерка, Орел, Вензель, Ободок, И буквэ - ВЫПУКЛЫЕ.

Основание - ПЛОСКОЕ!!!! Вот вам третий вариянт! Полуночники, ваши версии?  ;)  

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, именно "впуклое" - т.е. вовнутрь как бы. Меня это и в той теме несколько удивило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка, Орел, Вензель, Ободок, И буквэ - ВЫПУКЛЫЕ.

 

А для меня - ВПУКЛЫЕ. Что два часа назад на трезвую голову, что сейчас - после 1.5литра пива на двоих.

 

ЗЫ: для жены как было выпуклое, так и осталось. Загадка природы.

 

На мой взгляд, именно "впуклое" - т.е. вовнутрь как бы. Меня это и в той теме несколько удивило.

 

Лариса :friends:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка, Орел, Вензель, Ободок, И буквэ - ВЫПУКЛЫЕ.

 

 

внутренность окантовки - "впуклая", т.е. внутрь, как и сами буквы, они просто вдавленные, а не выпуклые - так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий пятак все равно был выпуклый, а этот на картинке для меня впуклый.

 

Ну так мы какие рассматриваем? На картинке? Или настоящие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы какие рассматриваем? На картинке? Или настоящие?

 

Мы рассматриваем картинку в первом посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что народ считает "впуклым" или "выпуклым" - сам профиль монеты или ее основание?

 

Для меня изображение на монете "впуклое", т.е. цифра и герб вдавлены в металл.

 

Мне кажется, лучше и не объяснить. Выделенное именно вдавлено внутрь, хотя на реальных деньгах выпукло, выступает над поверхностью монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачооот. Это вешь! Ведь истины то НЕТ! (касаемо фотке) если не брать во внимание реальную монетку ;)

 

Продолжаем разговор (с) Карлсон

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это как с той бабой, которая у всех крутится в разные стороны: у одних в одну, у других в другую сторону, и непонятно, чем эту разность вИдения объяснить :wacko:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп - Эльвира а те чо не спицца то? (не спицца - это не про сон, это аллегория, игра слов, тафтология такскзть)

 

Думаем, отвечаем, аргументируем ( я ежели выпил - филосаф еще тот ;) ) но по сабжу, посля литра у мну ВЫПУКЛАЯ монетка на фотке

(в реальности то точна выпуклая, ибо самая изученная мной вешь на планете на данный момент - пяти рублевая монета Гознака РФ, выпуска 1998 года ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...