Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы проверили свою мелочь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Банк купит мелочь. Дорого

14 января 2011

 

Обычная мелочь, звенящая в карманах и кошельках россиян, стала коллекционной нумизматической редкостью. СКБ-банк объявил необычную акцию – финансово-кредитная организация скупает у населения монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по 5 тыс. рублей за штуку. Впрочем, некоторые участники рынка предполагают, что таким образом банк проводит грамотную пиар-компанию.

 

Как сообщили корреспонденту сайта в СКБ-банке, акция стартует 17 января 2011 года и продлится полгода – в офисах банка во всех регионах присутствия, от Калининграда до Иркутска. Впрочем, сотрудники банка будут скупать только те разменные монеты указанного номинала, которые отчеканены в 2003 году и имеют отличительную особенность: на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла размещена эмблема Санкт-Петербургского монетного двора.

 

Дело в том, что всего в 2003 году было отчеканено всего 15 тысяч монет номиналом 1, 2 и 5 рублей, поэтому сегодня они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом монеты находятся в свободном обращении наряду с выпущенными в последующие годы. Как сообщили в СКБ-банке, впоследствии редкие монеты будут направлены в хранилище головного офиса финансово-кредитной организации. Прогнозировать, сколько монет удастся отыскать в ходе акции, в СКБ-банке не берутся: «Можно считать большой удачей, если кто-то обнаружит в домашней копилке столь редкий экземпляр». Высокая стоимость монет – 5 тысяч рублей – определялась банком исходя из коллекционной стоимости монет.

 

 

 

источник http://chelfin.ru/news/353797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
нашел монету которая по аукционам в иенете стоит от 5000 и до 12000 рублей. Теперь вот задача куда нести, где у нас нумизматы сидят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать можно все, что захочешь ;) Для начала сходить к барыгам, узнать их цену (на Кировке они тусуются или в магаз антикварный там рядом он). Потом поглядеть в каталогах монет или боннов, уточнить ценник. Ну и выставлять на аукцион в интернет. Обычно проходит пару недель пока ценник достигнет уровня нужного продавцу. Вот например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лучше не монету тащить, а фото с большим приближением монеты и качественно просматриваемыми деталями: анфас, профиль, гурт монеты. А то хз... может вы и в самом деле нашли именно тот раритет за который отвалят кучу денег. ;)

 

ЗЫ:осваивайте макросъемку фотоаппаратом. В сети куча материала как и что делать.

 

У меня три банки мелочи, пойду проверю...

 

надоест после первой банки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел монету которая по аукционам в иенете стоит от 5000 и до 12000 рублей. Теперь вот задача куда нести, где у нас нумизматы сидят?

 

Напротив КТ Пушкина (по диагонали) на углу была раньше, щас не знаю (сам сдавал туда лет 5-6 назад монетки) лавка нумизматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив КТ Пушкина (по диагонали) на углу была раньше, щас не знаю (сам сдавал туда лет 5-6 назад монетки) лавка нумизматов.

 

 

Вот список нумизматических магазинов Челябинска:

 

ул. Пушкина, 67,"Нумизмат", антикварный магазин.

ул. Цвиллинга, 35,"Арткабинетъ", антикварный салон.

ул. Цвиллинга, 35,"Нумизмат"

ул. Кирова, 62,"Антиквариатъ", магазин.

ул. Карла Маркса, 70,"Антиквариатъ", магазин, ООО "Старый век".

ул. Пушкина, 66,"АртАнтика", антикварная галерея.

ул. Сони Кривой, 46,"Ковчег", антикварный салон.

жд Вокзал,комплекс Синегорье,2й этаж,сектор 25/17а.

ул. Проспект Ленина,45,"Коллекцiонер"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenzstuff, спасибо за адреса :girl_in_love:

 

Проехала недавно в маршрутке - забавно наблюдать, как люди судорожно переворачивают монетки, которые им водила дал как сдачу. За секунду столько эмоций - МХАТ отдыхает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenzstuff, спасибо за адреса :girl_in_love:

 

Проехала недавно в маршрутке - забавно наблюдать, как люди судорожно переворачивают монетки, которые им водила дал как сдачу. За секунду столько эмоций - МХАТ отдыхает :derisive:

 

Да не за что, был бы толк :derisive: Если, что найдете, так хоть фотки выложите - поглядим на удачу.

 

ЗЫ:хотя в ходячке шанс найти рарирет очень низок. Но если систематически искать то ... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А ежели все же найдете заветную монетку, то не спешите сдавать по вышеуказанным адресам! Ну чо вам эти пять рублей погоду сделают? Нет!!! А вот лет через цать вы за этот пятак машину купите! ...ну ландо, ладно, пол машины!!! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел по сабжу

 

everkey, дай ссылку на эту таблицу. А то получается, что мы искали не тот год. 2003 тоже, конечно, в цене, но 2001 куда больше ценится судя по табличке :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey, дай ссылку на эту таблицу. А то получается, что мы искали не тот год. 2003 тоже, конечно, в цене, но 2001 куда больше ценится судя по табличке :derisive:

 

нет ссылки мне этот файл картинку по аське прислали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такая ссылка Разновидности стандартных монет.

Там и цены, и точное описание с фото того что именно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такая ссылка Разновидности стандартных монет.

Там и цены, и точное описание с фото того что именно смотреть

 

ссылка мертвая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ то охватила монетная лихорадка

 

у меня пятаков мешок большой так просто копим......... на чёрный день...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ то охватила монетная лихорадка

 

у меня пятаков мешок большой так просто копим......... на чёрный день...... :lol:

 

 

 

 

не на черный день а скорее на черных пол дня а то и час :) .... хотя если это мешок из под картошки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на черный день а скорее на черных пол дня а то и час :) .... хотя если это мешок из под картошки......

 

:nono: продам их через лет 30 мавзолей построю :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ИЯЗ АКСАНОВ, ПРОГРАММИСТ, КАЗАНЬ, 33 ГОДА:

 

«Большинство комментариев я оставляю сам у себя в журнале — отвечаю на все чужие замечания без исключений, даже на гадские. Мне кажется, это и привлекает читателей.

 

Сейчас меня читают 3,5 тысячи фрэндов. Прошлой осенью я спросил у них, не будут ли они против, если я начну ставить рекламу в блог, фрэнды мне разрешили. Я 57-й в рейтинге авторитетности блогеров Яndex. И беру по 2000–2500 рублей за заметку. А тот, кто в этом рейтинге первый, берет по 600-700 долларов. Мне бы тоже так хотелось.

 

Я ставлю по 4-5 постов в день. Начинаю сразу после завтрака — ставлю фотографию и пишу: „Доброе утро!“ А если знаю, что утром буду занят, готовлю этот пост с вечера, он утром автоматически сам выставляется. Зарабатываю уже по 20 тысяч рублей в месяц — столько же, сколько программированием.

 

Самый мой популярный пост был про монеты достоинством в 1, 2 и 5 рублей, которые один банк скупал по 5000 рублей. Он был незаказной, я сам придумал, написал, лег спать. А утром просыпаюсь и вижу: пост первый в рейтинге популярности. 150 тысяч читателей! Мне, конечно, хочется верить, что это я его так круто написал. Но зная, как работают все технологии, понимаю, что, может быть, пиарщики банка этот пост раскрутили».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...