Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

купил ноут НР


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили с женой себе на НГ ноутбук НР. Притащили домой, радуемся...Начали проверять, оказалось, что видео дрыгается...Повезли обратно.Проверили видяху, снесли кодеки, снесли винду...Ничего не помогло.И в чем део объяснить не могут.

Тогда нам выдали новый ноут...Притащили домой, радуемся... Через 2 дня опять видео дергается, но тут я заметил один ньюанс: Когда ноут работает от батарейки- дергается, когд от сети -не дергается.

Причем дергается только в полноэкранном режиме. Этот пок не понесли...

Може кто подскажет в чем может быть проблема, т.к. в санрайзе ничем помочь не могут, кроме как заменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

меняй пока меняют.

 

еще раз? а если опять так же будет?

Меня терзают смутные сомненья, что это в настройках дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ноут работает от батарейки- дергается, когд от сети -не дергается.

Причем дергается только в полноэкранном режиме.

 

это настройки энергосбережения. проц от батарейки работает не в полную силу, другое железо тоже - надо ковырять в эту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настройки энергосбережения. проц от батарейки работает не в полную силу, другое железо тоже - надо ковырять в эту сторону

 

тока почему-то об этом не знают спецы из санрайза...А сам я не спец...даже рядом не валялсо... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока почему-то об этом не знают спецы из санрайза...

 

Спецы...

"Есть много, друг Горацо, на свете..."

 

Меняй пока меняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им это и не надо - они продают :)

 

проблема в связке из кодеков для фильмов, плеера для фильмов и настройки общего профиля энергосбережения. возможно еще драйверы видеокарты и антивирус.

 

попробуйте при работе от батарейки щелкнуть на ее индикаторе и выбрать чтото типа режим максимальной производительности. имхо быстрей всего поможет

 

Меняй пока меняют :)

 

так можно измордовать магазин экстремизмом потребительским :)

 

хотя раз они сами олени и соглашаются менять - то так им и надо имхо :)

 

 

напиши модель ноута полную ?

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что вся партия у них с этой патологией. поменяй на другую марку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно измордовать магазин экстремизмом потребительским :)

 

Дык кто ж им мешает взять ноут на 3 дня для экспертизы.

хотя раз они сами олени и соглашаются менять

вместо того чтобы разобраться

- то так им и надо имхо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за "меняй пока меняют"

Тебе это надо сидеть и париться с ним? Скорее всего трабл с видяхой и/или ее драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за "меняй пока меняют"

Тебе это надо сидеть и париться с ним? Скорее всего трабл с видяхой и/или ее драйверами.

 

видяху и дрова проверяли...

А насчет меняй...Так это можно до потери пульса менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео какое именно дергается ? с ютуба, с диска, с винта, с флешки, с торрента скачанное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео какое именно дергается ? с ютуба, с диска, с винта, с флешки, с торрента скачанное ?

 

с винта, с флешки пробовал. Форматы разные: avi. mpeg и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что вся партия у них с этой патологией. поменяй на другую марку

 

Поддерживаю. Меняйте на другую модель. Какая разница, что и при каких условиях не работает? Зачем вам этот геморрой? Потом еще где-нибудь вылезет. Оборудование должно работать, а не настраиваться бесконечно. Если не работает при каких-то условиях - не надо искать костыли, при которых начнет работать.

Пошукайте в сети отзывы по модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за то,что надо поставить в настройках максимальную производительность.Если уж это не поможет,тогда замена...но уже на другую марку...или модель..

 

п.с.:сам,кроме Асуса,ничего не видел,но устраивает полностью...

п.п.с.:первый ноут был 3 года,второй-с которого и пишу,он же единственный комп в семье-месяцев 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяху и дрова проверяли...

 

интересно... как проверяли? переставляли на другой бук, на котором все работало нормально? Если нет, то это не проверка.

PS у меня HP Pavilion dv6000, летом будет 4 года. Все устраивает, кроме Висты, которая шла в комплекте :D HP так то хорошие буки, по крайней мере раньше были, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня HP compaq presario CQ71 проблем нет, все работает.

Скорее всего у тебя проблема с настройками электропитания, если от сети все работает, а от батареи тормозит значит надо попробовать поиграть с настройками, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал разобраться:

При работе от батарейки стоит "экономия энергии"

при работе от сети стоит "максимальная производительность"

Но! Поменять экономичный режим на высокую производительность нет возвможности, т.к. кнопочка сохранить изменения не активна. И как ее активировать не знаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где то в редактировании профилей энергосбережения.

лучше всего - если софт позволяет - создать еще один, назвав его "смотреть киношки" и настроить в нем все параметры

 

объяснить это на пальцах - сложно :( лучше найти знакомого который немного разбирается в компах и попросить его помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где то в редактировании профилей энергосбережения.

лучше всего - если софт позволяет - создать еще один, назвав его "смотреть киношки" и настроить в нем все параметры

 

объяснить это на пальцах - сложно :( лучше найти знакомого который немного разбирается в компах и попросить его помочь :)

 

я так и подумал((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал разобраться:

При работе от батарейки стоит "экономия энергии"

при работе от сети стоит "максимальная производительность"

Но! Поменять экономичный режим на высокую производительность нет возвможности, т.к. кнопочка сохранить изменения не активна. И как ее активировать не знаю((((

 

вы HD-видео чтоли смотрите? У меня и в энергосберегающем режиме все нормально проигрывается.

сколько стоит ноут? какой проц? какое видео? какая винда? чем смотрите видео?

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное видео...

вот такой ноут

http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=2219009&p=16976

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...