Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.


Рекомендуемые сообщения

Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т.е. машине даже жидкостя не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.

- Папа, я сломался! Помоги!

Он невозмутимым голосом говорит ему.

- Ты возле машины?

- Да!

- Ну садись в неё. Сел?

- Да сел? А что делать?

- А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.(с) Баш

 

Напомнило меня в 18 лет когда я только получив права купил свою первую самобеглую коляску-ВАЗ 21011 лохматого года :D

Расскажите вкратце про ваш ПЕРВЫЙ в жизни авто, отношение к нему и дурацкие вложения :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2107 1990 г.в. , из дурацких вложений только передние ЭСП Гарант реечные, музыка (тыщи на 3)...все остальное в районе 20000 за год вложения на ремонт. ДВа комплекта резины + 10 тыров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2106 1989 гв, куплена за 20 тр, за 8 месяцев вложения оказались еще около 40 тр.

там и майфун, кассетный алпайн, и резина, и куча запчастей.

большая куча. даже красили полностью.

в итоге

заклинивший новый(!!!) редуктор помог мне от нее избавится. правда ее потом собрали. и ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нужного тыщ на 30 (с учетом новой резины) вложился в 21060,

из ненужного Руль *ЦЕНЗУРА* спорт типа, а так детство отыграло ещё на моциках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 21053 1993г, куплена за 5500руб(течь радиатора, жор масла, еле включающиеся 1 и 3 передачи, битая), почти никаких вложений, использовалась зимой, за это время сломался ключ зажигания(скрутил проводками), разболталась и вылезала личинка замка на водительской двери(так и открывал/закрывал без ключа - высунул, надавил или дернул и все), хулиганами выбивалось заднее стекло(единственное что сделал), прохудился радиатор печки(а не, не единственное ;) ), после зимней мойки не закрывались задние двери(потом закрыл и уже не открывались), несколько раз пробивал колеса(по не знанию ехал потом на них до шиномонтажа(бедная nokian)), постоянно садился аккум, последней каплей явилась отвалившаяся педаль газа(ехал в мороз на веревочке из-под капота). Продана за 7000руб. А дурацкое вложение - Nissan Sunny B13 1993г. после пятерки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была восьмерка 2002 г.в., и я беспрестанно ее чинил. Вот это были дебильные вложения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была почти новая ино. но с годик с ремонтов не вылезала. ибо чувствовала себя стритрейсером.

вложение было каско. окупилось раза 2 и на модные сапожки осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ГАЗ-21Л 1963 г.в. и после полугода владения - капиталка движки (клинанула прям на ходу на скорости 80км/ч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота 95 гв, через два месяца поменял масло, через погода отдал отцу. вложений - около 2 тысяч рублей (масло, плюс фильтр, менял сам)

во время "обмывки" завалил ей забор на быстрае. оторвал зеркало, примотал скотчем.

управляй мечтой, *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 год ВАЗ 21093 мокрый асфальт 93 года, короткокрылая еще :) (круче меня были наверное только космонавты :D) Я еще без прав ездил. Поставил сигналку (энфорсер что ли, не помню) 2 электрозамка на передние двери (стоило это тогда капец сколько) в "Аспекте" (они тогда только открылись и сидели в сервисе на АМЗ) и обшил весь салон в серый велюр (с потолком и дверями). На этом деньги кончились, но я был счастлив ;) Изменено пользователем -M-
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезные траты в 2000 году (хоть не первая машина) чёрный ВАЗ 21099: тонировка, перетяжка салона, амортизаторы "плаза" + распорка + (ВНИМАНИЕ!) - приподнятый проставками задок ( :lol: ), спойлер, музончик, литьё (позорное трёхлучевое) и через полгода поменяла на новую белую 8-кл. нексию (тогда ещё не было 16-кл).

 

ps

Стыдно, товарисчи, но что было - то было. Могу фоту дать себя с этой своей чёрной ласточкой... Отсканирую только.... А потому белая нексия - ни фига вложений, благо новая была (кроме музыки, но её мы сняли при продаже), а потом была прелюд и с этого момента 2 машины семье одновременно :) Хотя глупостей по вложениям делали и ещё много раз после, что уж там...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестёрка 1985 года... хлам тот еще был... вложений общей сложностью тыщ 50, т.к. отчим загнал ее в сервис и началось: замена лонжеронов абсолютно вся новая ходовка, а еще на старом рулевом редукторе небыло гайки фиксирующей, и я, когда лохматил на ней над попутчиками развлекался типа: разгонялся км до 70 и руль, как штурвал, на себя вытягивал и в разные стороны крутил, а машина прямо ехала... эти лица надо было фоткать))) вобщем сменили на новый редуктор/вал и, собственно, руль (аля рЭйсерский))) музыка, конечно, там была... какашка, а не музыка вобщем... из плюсов - машина окупила себя раза в 3 примерно... потом была продана куда-то в деревню... после этого пару раз в городе видел и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой на которой я поехал была отцовская 2101 82 г.в впечатление о машинке просто замечательные. А первую свою взял ВАЗ21093 93 г.в. умотана жутко, дно в "вентиляции" все, но вроде ездит, через несколько дней после покупки вылетел шрус, потом долго парился с электрикой, да и сейчас тоже. но зато опыт приходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз 21099 2003 г.в. куплена новой

что было сделано - тонировка, музыка, подиумы, проклейка, диски, сигналка

перебрана вся ходовка на 25 тыс пробега, замена амортизаторов, пружин, тормозных дисков, сцепления, гранат (все ненаше)

раз 10 перечиповал

и непонятные проблемы с ЭБУ, хз чё надо было ему

продана с пробегом 55 тыс

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...