Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Давайте погадаем?


Рекомендуемые сообщения

Карты - это понятно. А кто как еще гадает? Валенки кто-нить кидал? Бумажки с именами-желаниями под подушку прятал? Воск в стакан выливали? На кофейной гуще у кого что выходило?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни гадали - больше развлечения, чем информации.

Мы на улицу ночью бегали, у прохожих имена спрашивали. Если мужчина один шел - старался на другую сторону перейти, если с женщиной - та обычно сама шла навстречу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше каждые святки воск лила. Тоже больше для информации, наверно. Однажды вылилась какая-то девушка в платье типа свадебного, но толстая - в тот год сестра замуж вышла, будучи беременной, а я на свадьбу ездила (в дружественное государство). А как-то в одни святки вылилась машинка почему-то (не водила тогда ещё), я очень порадовалась: мол, на права пойду учиться. И видимо надломила судьбу, потеряла близкого человечка, смерть с машиной была связана. После этого пару лет не гадала, последние два года фигня получается, не гадается :)

 

бумажки и таз с водой - крепишь к краю таза бумажки с буквами, в середину запускаешь свечку в скорлупке грецкого ореха. Какую бумажку подожгёт - на ту букву имя суженого будет начинаться.

 

жгли бумагу скомканную, а потом по тени, которая падает на стену от пепла в свете свечи, старались в контурах прочитать чего-нить.

 

На ромашке, самый классный способ... :man_in_love:

 

а в святки вообще безотказный и самый верный)))

ток чтобы точно сбылось, надо потом летом обязательно найти цветущий папоротник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки, нитки жгли (суженные-ряженные уикались тогда наверно все :D ), на стаканах тоже гадали (какой год будет), карты именные.

Нагадаешься, забудешь, сбывается, вспоминаешь, что загадывала. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажки и таз с водой - крепишь к краю таза бумажки с буквами, в середину запускаешь свечку в скорлупке грецкого ореха. Какую бумажку подожгёт - на ту букву имя суженого будет начинаться.

 

Тоже с бумажками гадали, только на них писали желания, каждый по одному. Чье сгорит, то и сбудется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще вспомнила. Студентами были еще))) Закрылись девчонками в ванной, тоже жгли чего-то, а в это время парни дверь выносили с криками - суженых звали? мы пришли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадали гадали))

есть в деревне такое гадание - выставлять голую попу из дверей бани (я в деревне жила) и какая рука погладит, такой и муж будет ( гладить, по идее, должен домовой) дыкть вот, дождались мы соседку с подружайками, лет под 30 ( нарядные, разряженные, с коляд, с конфетами и под шафе -, ну и в баню, как водится) пришли, отмыываться от костюмов и дальше праздновать, и давай гадать таким способом ( на улице минус так 30),а мы - вот честно, не поржать, порадовать хотели, дождались пока они попку будут выставлять и говорить слова заветные, взяли щенка да и погладили мохнатой ( сулящей хорошего и богатого мужа, между прочим) его лапкой... вот это были гадания..xD

и ведь не со зла, что самое примечательное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! долго думала, что может пригодиться в городских реалиях: выйти с ложкой еды и попросить первого встречного в полнось сказа ть любое мужское имя. Гадают только девки, еда должна быть вкусной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деуки только незамужними гадают или всякими можно? А то мне мама накануне такого насулила....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать можно всем!

Очень долго с мамой гадали, и всегда в одно и тоже время на старый новый год. Жгли бумагу на ровной поверхности (перевернутая сковорода или разнос) потом когда сгорит, подносим к стене и создаем тень горящей свечкой и собственно смотрим на тень, что там вырисовывается (можно поварачивать, крутить поверхноть с бумагой). Можно еще воск полить. Это ведь гадания просто на будущее, а не только на будущего мужа, а если уж суждено встретить в этот год, то думаю покажет его. Я уже точно не помню, но многое сбывалось! А бабушка моя положила под подушку мужскую шапку и загадала суженого-ряженого увидеть и ей приснился мой дед, тогда они еще не были знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...