Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП с пешеходом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пешик переходил в неположенном месте в капюшоне и наушниках. Ничего не видел и не слышал. В результате лобовое под замену и зеркало левое на вылет.

Может кто знает: можно устранить неисправности ТС, чтобы эксплуатировать машину, до окончания разбирательства в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пешик переходил в неположенном месте в капюшоне и наушниках. Ничего не видел и не слышал. В результате лобовое под замену и зеркало левое на вылет.

Может кто знает: можно устранить неисправности ТС, чтобы эксплуатировать машину, до окончания разбирательства в ГИБДД?

 

ГИБДД же сделало фотки при регистрации ДТП, для них этого вроде достаточно. Думаю можно съездить на независимую оценку, чтобы там оценили и выдили какую-нить бумажку (вдруг там суд или еще какие "мероприятия" будут), потом можно отремонтироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего доводит, "Иду где хочу, машина не трамвай объедет" пешику урок будет, в след. раз по сторонам будет смотреть и мозг включать.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас правовое государство, еще неизвестно, кому урок дороже выйдет...

 

Да при любом раскладе, пешик должен будет задуматься, что в следующий раз может не повезти и прощай наш бренный мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при любом раскладе, пешик должен будет задуматься, что в следующий раз может не повезти и прощай наш бренный мир.

 

если жив еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешик по легкому походу отделался. Ходил сам, но я его в скорую на всякий засунул. Дороже однозначно мне - даже если его признают виноватым. Лечить придется один фиг за мой счет - законы у нас такие. Страховка только ОСАГО. Да и по кругу когда страховал - до 3000р. ремонт за свой счет. Независимую оценку делать, считаю, смысла нет, т.к. содрать компенсацию на ремонт со студента практически невозможно.

 

Ездить надо сейчас - хоть бы зеркало поставить... А то совсем тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить надо сейчас - хоть бы зеркало поставить... А то совсем тоска.

 

А купить банально нельзя? :scratch:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить банально нельзя? :scratch:

 

Проблема не купить - можно или нет до окончания разбора полётов?

 

Что собрался лечить за свой счёт? Ушибы? Сами заживут.

 

Дай бог, чтобы только ушибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД делает фотки??? О_о

 

кстати да - мню газелька когда зацепила осенью - они фотографировали тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает: можно устранить неисправности ТС, чтобы эксплуатировать машину, до окончания разбирательства в ГИБДД?

 

если ни с кого свой ущерб взыскивать не собираешся то можешь делать с машиной все что душе угодно.

Если все таки есть шанс возместить ущерб (страховая, виновник и т.д.) то едешь в оценку, уведомляешь всех заинтересованных лиц. После получения калькуляции по оценке можешь смело делать с машиной все что душе угодно.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... меня ни разу не фотографировали. Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фотогенична? ))

не жалуюсь )) Но вот мои дтп, видимо, их не привлекают. И кстати зря они так... вот недавно могли бы зафотать то, что не только женсчины могут въехать в бампер впереди едущего авто на ровном месте )

 

 

 

Или еще было: в страстном поцелуе лансер и шестерка-баклажан, рядом одна девочка и толпа окруживших её пьяных гопнеков ))) Хоть на выставку ж! ан нет, не сфотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход переходил в неположенном месте в капюшоне и наушниках. Ничего не видел и не слышал. В результате у пешехода перелом того-то и того-то, сотрясение, находится в реанимации / от медицинской помощи отказался, а у моего автомобиля лобовое под замену и зеркало левое на вылет.

Сорри, подкорректировал чуток

 

Может кто знает: можно устранить неисправности ТС, чтобы эксплуатировать машину, до окончания разбирательства в ГИБДД?

хз

 

Когда в 2003-м я и мой оппонент (виновник торжества) валялись в реанимации, хлопотливые родственники успели его разбитое авто продать в облась, и следователь ездил туда отлавливать запчасти на экспертизу. Ничего им за это не было - правда, судебное преследование я вел довольно вяло - мне было пофиг, посадят или не посадят покалечившегося молодого парня.

 

Прошлым летом я сбил старушку на пешпереходе (в результате мощного удара в задний бампер), все участники-автомобилисты были предупреждены что с машиной ничего делать НЕЛЬЗЯ пока бабушка не поправится и суд не вынесет все решения.

 

Подписок правда не взяли, но с машиной уже полгода ничего не делаю. Торчит в гараже как..

 

Ну и, ваша главная забота на сегодня не машина, а пешеход.

Если он быстро поправится и не станет симулировать умопомешательство на почве сотрясения, считайте повезло.

Иначе неприятностей немеряно, даже если учитывая что в неположенном месте не посадят.

 

зы

все сугубо из личного опыта.

 

Ну и, всем участникам событий - скорейшего выздоровления, удачных ремонтов

и умения делать правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да - мню газелька когда зацепила осенью - они фотографировали тоже

 

заметил что челябинские гаишники в этом плане лучше вооружены . В питере уже несколько раз видел как расстояния на дтп измеряют рулеткой до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере уже несколько раз видел как расстояния на дтп измеряют рулеткой до сих пор.

Возможно, это неспроста.

 

Дисто-А5 и ей подобные на открытой местности - страшная штука, требующая избыточных измерений.

Ну и, по аналоговой рулетке, что металлической что тряпочной, отсчеты делать желательно в 2 руки.

Т.е., один отсчитывает и произносит вербально, другой пишет и контролирует визуально.

 

зы

офф конечно, трите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наблюдал 9-го на Комарова аварию у Шатуры. Один водитель догнал другого на повороте к Котинскому рынку. Приехали ДПС и фотографировали. А дальше у пешеходного перехода на Южноуральской стояли их слудующие клиенты. Тот же вариант - один догоняет другого при пропуске пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нужно какуюто экспертизу проходить, вас никуда гаишники не направляли?

Нас направляли, в аналогичной ситуации, проверяли свет фар, тормоза как тормозят (типа ТО, не путать с экспертизой по вычислению ущерба). После этой экспертизы дали нам отчет, один экземпляр следователю (в котором написали заключение, что авто в нормальном состоянии), после этого разрешили ремонтировать (зеркало, лобовуху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о ДТП в районе монтажного колледжа, то пешеход "отделался" переломом плеча со смещением, и ждёт операции по скреплению кости металлической пластиной в больнице на улице Горького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о ДТП в районе монтажного колледжа, то пешеход "отделался" переломом плеча со смещением, и ждёт операции по скреплению кости металлической пластиной в больнице на улице Горького.

 

Это точно? Откуда информация? Когда ДТП было?

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...