Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как найти украденный мобильный телефон?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не уточнял, что говорит по этому статистика, но по личным ощущениям могу сказать, что значительную часть причин для замены мобильного телефона составляет не поломка, а утеря или кража старого аппарата. Необходимость значительных не запланированных финансовых трат на покупку нового телефона это еще полбеды, очень часто информация утерянная вместе с любимым мобильным составляет гораздо большую ценность.

Из этой статьи вы узнаете о тех мерах, с помощью которых вы сможете найти свой потерянный или украденный мобильник или предотвратить попадание конфиденциальных данных в чужие руки.

Компания F-Secure выпустила отличное бесплатное приложение для платформ Symbian, Android и Windows Mobile, которое позволяет удаленно заблокировать телефон, определить его местоположение, известить о смене сим-карты, а в крайнем случае – удалить все личные фото и текстовые сообщения, чтобы они не попали в руки врага. :)

Прежде всего нужно скачать программу F-Secure Anti-Theft и установить ее на свой телефон. После этого, необходимо сделать несколько простых настроек, которые заключаются в выборе пароля, секретного кода и так далее.

Теперь, в случае утери своего телефона, вы будете иметь следующие возможности:

1. Заблокировать удаленно телефон с помощью смс #lock#<your code>. Телефон будет заблокирован до тех пор, пока вы не введете правильный пароль.

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2010/12/thumbs_remotelock_300x150.jpg

2. Узнать местоположение своего телефона с помощью смс вида #locate#<your code>.

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2010/12/thumbs_location_300x150.jpg

3. В случае замены сим-карты телефон блокируется и отсылает на заданный вами в настройках номер информацию о новой симке. Эта функция работает автоматически.

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2010/12/thumbs_theftcontrol_300x150.jpg

4. В случае, если все меры не помогли и вы, к сожалению, поняли, что получить телефон обратно не удастся, то есть возможность стереть всю личную информацию отослав смс #wipe#<your code>.

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2010/12/thumbs_wipe_300x150.jpg

Разработчики подготовили забавный ролик, наглядно демонстрирующий работу F-Secure Anti-Theft.

Программа F-Secure Anti-Theft, благодаря отличному набору функций и бесплатности, является абсолютным must-have для всех владельцев смартофонов. Потратьте несколько минут и установите её прямо сегодня и, возможно, в будущем она сохранит вам не мало нервных клеток.

Загрузить

Автор: Дмитрий Горчаков
Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
хм.....щас смартфоны уже по воздуху перепрошиваются. Не говоря уж о подключении на поводок. Так что все это туфта от гопников и нариков. Пока не попало в руки к какому нить мастеру сотовых аппаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего знакомого так ночером четверо отметелило, деньги и телефон с такой вот прогой забрали... :black_eye: (Хотя изначально закурить спрашивали... :assassin: ). Утром он уже стоял на пороге квартиры одного из обидчиков... Все вернули, даже немного больше... Вроде кто-то даже сел... Изменено пользователем Petrovich74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить, конечно, можно, но гопники уже наученные - от трубы избавляются моментом, а перекупы делают FULL RESET + смена IMEY и толку от этой программы - 0. Когда ментам нужно, они трубу находят за 1-2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с мистером фёстом. отработал, выключил, сдал компьютерщику.

но та же статистика говорит о том, что большинство грабежей на улице осуществляются нетрезвыми гражданами. а эти, даже теоретически подготовленные, могут и втупить.

тем более прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то даже сел...

"вроде" как то внушает сомнения в этой несомненно правдивой хистори.

 

Лет эдак с 10 тому как потырили у меня мобилку из машины, и опрометчиво по нему пару/тройку раз позвонили.

Телефон я не блокировал, и по аккуратно выписанным в телефонной конторе номерам поговорил и серьезно пообещал,

что если вернут то оставлю без движения если нет то и дал свой контакт.

 

В тот же день отзвонились, и сообщили что мобилка припрятана за камушком у памятника великому Курчатову,

где я его благополучно и забрал. На счету остался 0, но я был не в претензии - за науку это недорого.

 

зы

а посадить за мобилку, если все живы, имхо нереально.

 

Когда ментам нужно, они трубу находят за 1-2 дня

Это какэто? и почему не всегда? полагаю, лишившиеся трубы, а особенно их папы/мамы и прочие меценаты

готовы были бы платить 2-3 цены, в т.ч. без квитанций, чтобы Плохие Парни были отловлены, посажены, а труба изъята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вроде" как то внушает сомнения в этой несомненно правдивой хистори.

 

зыа посадить за мобилку, если все живы, имхо нереально.

 

Нанесение телесных повреждений группой лиц... Видимо карается...

Если ишо у кого-то условка имеется, то видимо реально...

 

Но тема то про другое немного... :derisive:

Изменено пользователем Petrovich74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какэто? и почему не всегда? полагаю, лишившиеся трубы, а особенно их папы/мамы и прочие меценаты

готовы были бы платить 2-3 цены, в т.ч. без квитанций, чтобы Плохие Парни были отловлены, посажены, а труба изъята.

 

У каждого телефона есть личный номер аппарата. И даже если симку сменить, при звонке трубка идентифицируется по этому номеру. Про это писали много. По запросу из ментовки телефонные компании могли бы найти сворованный аппарат, только никому это не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу из ментовки телефонные компании могли бы найти сворованный аппарат,

 

и я знаю даже два случая когда нашли. Поэтому всё верно

только никому это не надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сможете удалить личные данные. А это тоже немаловажно!

 

ПС. Конечно нужно действовать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь попробовал уже в действии? Ну или хотя бы поставил себе на телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь всё же к тому варианту, что если телехон отжали путём агресивных переговоров и он попал в руки к перекупам, то толку от этих программ ноль, да и от ИМЕЙ толку не будет если его тоже сменят. Но подобная програмулька всё же стоит на случай если сам просахатил свой аппарат, при этом маловероятно, что счастливчик, нашедший или взявший неосмотрительно "забытый" девайс, вперёд трусов побежит его перепрошивать или даже делать хардресеты, скорее всего вставит свою симку и начнёт в нём ковырятся, что собственно и нужно, поэтому имхо не стоит слишком проявлять работу подобных программ (удаляя данные или блокруя его полностью или частично), демоскирую софтину и побуждая нового обладателя проделать манипуляции по очистке своего преобретения.

 

Кто нибудь попробовал уже в действии? Ну или хотя бы поставил себе на телефон?

 

У меня стоит подобная, при смене СИМки, отсылает на заданный номер информацию о новой СИМ карте, остальные функции не испытывал. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация со мной произошла лет 5 назад.

звонок в дверь, предложение проехать в милицию.

приезжаю, просят показать телефон.

показываю, у меня спрашивают на него документы и коробку (у меня их нет, купил бу 3 дня назад)

Показывают коробку, спрашивают, знаю ли, что такое imei

вообщем дальше подписываю бумагу об изъятии и лишаюсь телефона.

ps не покупайте мабилы без документов и в не полном комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикололо... прога бесполезная, симку из тел-а выкидывают в течении 5 минут(если тот кто тырил сотку не полный идиот). все эти прогины блокировки снимаются чутьли не с клавиатуры. так что вот... замки от честных людей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сможете удалить личные данные. А это тоже немаловажно!

 

в 99 и 99999999999% в периоде случаев эта информация нафиг никому кроме владельца не нужна.

Вот если бы эта прога отсылала хотя бы телефонную книгу куда-нить в укромный уголок в интернете, то это было бы куда нужнее чем "красная кнопка самоуничтожения".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы эта прога отсылала хотя бы телефонную книгу куда-нить в укромный уголок в интернете

А почему самостоятельно не закопипастить эту книгу в какой-нибудь укромный уголок личного компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж редко труба, особенно если это смарт, подключается к компу. Active sync тот же настроить на автоматическую синхронизацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему самостоятельно не закопипастить эту книгу в какой-нибудь укромный уголок личного компа?

 

собственно так и делаю, правда не достаточно часто.

Хотя за 10 лет пользования мобилами проблемы утери контактов не было ниразу ни по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили на коммуникатор жены такую прогу (точнее прошивку новую ставили с такой прогой вшитой с настройками под нас, даже после хард резета прога остаётся, пока новую прошивку не поставишь), проверяли 10 раз все функции работают (и оповещение о смене сим и блокировка и жипиэс координаты отсылает) пока однажды в чёрном кофе этот телефон не вытащили у неё. Узнали о пропаже доехав до работы (5 минут езды от чёрного кофе) больше эти функции не работали. Так что толку мало, если только потерял и его нашёл случайный прохожий (который врядли будет заморачиваться перепрошивкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем дальше подписываю бумагу об изъятии и лишаюсь телефона.

 

легко отделался )) . У меня друга тоже привезли и рассказали что владелец телефона "потерял" его вместе с пистолетом и проломленным черепом. И долго его расспрашивали , не находил ли он где нить ствол...

Кое как отмазался от "счастливой" покупки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация со мной произошла лет 5 назад.

звонок в дверь, предложение проехать в милицию.

приезжаю, просят показать телефон.

))

 

Прочитал тему, где-то через полчаса на пороге участковый.

 

Златоустовские товарищи прислали IMEY украденной мобилки, мои ФИО и № моего телефона, и участковому поручено все проверить.

 

Выложил перед ним все свои 4 мобилы, в т.ч.

 

- честно купленая в 2004-м в салоне Нокия,

- купленая б/у на радиорынке давнонепомнюкогда точно такая же нокия (ради запасного аккумулятора)

- купленая у цыгана НОВАЯ 2-хсимочная Нокла (предварительно вопрос изучен в интернете, с учетом что цыганские Ноклы это не краденые, а привезенные из Китая и впариваемые втридорога лохам вроде меня. Когда цена была сброшена до приемлемых за этот аппарат 2-х штук, аппарат был куплен - и работает до сих пор отлично)

- купленая прошлым летом причина здесь Нокия в салоне на Свободы, 84.

 

Вот последняя и попалилась.

 

Как я понял, была украдена в Златоусте, ИЗ КВАРТИРЫ.

 

С меня взято объяснение, телефон изъят, симка и сидишка оставлена.

 

После выяснения всех обстоятельств дело будет передано в суд, который, я надеюсь, учтет что

 

- аппарат был куплен во вполне приличном месте

- невзирая на отсутствие раскаяния я не пытался упрятать концы в воду способом перепрошивок и т.д., пользовал аппарат как есть, и всячески содействую следствию и готов дать в суде показания.

 

Числю минусом 3 потраченные на эту мобилку т.р., которые мне понятное дело никто не вернет, да я и не претендую, и огромным плюсом что вполне возможно через меня размотают всех и вычислят Плохих Парней, забравшихся в чужую квартиру в Златоусте, и воры будут сидеть в тюрьме.

 

Вывод - покупать ворованые мобилки можно и нужно, но не дороже суммы которую вы лично готовы положить во имя торжества справедливости.

 

Кста, вот теперь я бы точно не рискнул покупать подержаную авто с непрозрачным прошлым - для меня такие риски неприемлемы.

 

Ну и, надеюсь лед тронулся - и в скором времени можно будет смело выпускать в этот жестокий мир и женщину, и ребенка с мобилкой, точно зная что никто на нее претендовать не станет ибо возмездие неотвратимо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикололо... прога бесполезная, симку из тел-а выкидывают в течении 5 минут(если тот кто тырил сотку не полный идиот). все эти прогины блокировки снимаются чутьли не с клавиатуры. так что вот... замки от честных людей:)

 

Причем здесь смена симкарты? Читать то текст не пробовал? ;)

3. В случае замены сим-карты телефон блокируется и отсылает на заданный вами в настройках номер информацию о новой симке. Эта функция работает автоматически.

 

Себе поставлю на оба телефона :) А перед экспериментом с уходом на Андроид пожалуй еще и затестирую сброс данных. А может и Нокию решу перешить - так можно будет затестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае замены сим-карты телефон блокируется и отсылает на заданный вами в настройках номер информацию о новой симке

Я б с удовольствием поставил такую программку.

Но врядли это возможно, потому как пользую в основном простые говорилки.

 

Мне вот любопытно - а почему в необъятной до сих пор нет ресурса с перечнем краденых ИМЕЕ-в? это было бы очень удобно для всех, кроме ворья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...