Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

будем машину выбирать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

друг решил машину купить,условия задачки:

 

Лансер X 1,5

Королла 1,5

 

фв поло седан (но чот хз вариант)

 

и со скрипоп и долгами лезет фокус

 

ваши мнения по сабжу

 

ещё с4, в полном фарше добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всё нижесказанное - имхо.

 

ещё с4, в полном фарше добавим

Не рекомендуют покупать французское. Оно сильно в цене теряет со временем. В итоге очень сложно потом продать французское авто.

и со скрипоп и долгами лезет фокус

Про форды слышала, что быстро они сыплются.

 

Лансер X 1,5

Королла 1,5

Я бы для себя эти варианты посмотрела. Или Сид.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокуса мне говорили движок не капиталится , хотя может меня обманули .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе съездил на Байкал туда-обратно. Ниочем автомобиль по формуле "цена-качество".

"Десятка" ипонская была у товарища, неплохой автомобиль по ходовым качествам (резвый, управляемый, на трассе огонь за те деньги, что просят за него), но салон оставляет желать лучшего в смысле торпедо (магнитолу хрен воткнешь свою) и обзорности, продал его через полгода.

Насчет С4 читал, слышал и сидел - салон зачоот!  Ходовые качества не опишу - мало ездил, но после Фокуса впечатления 

неплохие.

ФВ Полоприобрел друг (после ипонскоко авто), я только сидел в салоне - хорошооо :) Едит плавно. Для семьи - самое то

Я бы приобрел из списка ФВ.

 

пысы. Спорить не намерен - все это личное мнение. :smile3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокуса мне говорили движок не капиталится , хотя может меня обманули .

 

капиталиться... ещё как ))) мой уже дважды )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё с4, в полном фарше добавим

 

думаю не стоит его добавлять ))

 

У фокуса мне говорили движок не капиталится , хотя может меня обманули .

 

я так подозреваю авто вбирается новое , следовательно на гарантии . И к тому времени когда его придётся капиталить (если вообще придётся) , чпокус уже возможно будет ездить под другим хозяином .

 

Про форды слышала, что быстро они сыплются.

 

говорят в москве кур доят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новое, то 600-800 получается.

говорят в москве кур доят

Да ради бога, пускай доят. Высказала то, что читала сама при покупке машины, так сразу на стёб поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda поглядите.

 

Кстати да! качество европейское, стоит как корейцы примерно. Одногруппник купил Octavia 1.6 в новом кузове на МКПП в относительно простой комплектации, после ТАЗа доволен как слон. Машина Golf-класса, но побольше того же Гольфа 5-го, на базе которого сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Королла 1,5. Только помоему там королы с 1.6 двиглом идут в последнем кузове. может ошибаюсь. Но машинка хорошая, удивительно прыткая, кофрт отличный. сам катался у знакомого была рад был до попы, потом правда камри взял.

 

Ланесеры 10 знакомый рассказывал что ходовка никакая (ни для России). Както застучала у него после 5 000 ладно исправили по гарантии Причем только с 7го раза. Но вобщем машиной доволен пока оставил себе.

 

Фольц конечно тема. Но еще дождаться надо его а так вроде норм машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Королла 1,5. Только помоему там королы с 1.6 двиглом идут в последнем кузове. может ошибаюсь. Но машинка хорошая, удивительно прыткая, кофрт отличный. сам катался у знакомого была рад был до попы, потом правда камри взял.

 

Ланесеры 10 знакомый рассказывал что ходовка никакая (ни для России). Както застучала у него после 5 000 ладно исправили по гарантии Причем только с 7го раза. Но вобщем машиной доволен пока оставил себе.

 

Фольц конечно тема. Но еще дождаться надо его а так вроде норм машинка.

 

на Короллах робот себя, по отзывам народа ведет себя "необычно". а что в Лансере не так в подвеске? что там стучит? очень интересно. по рычагам еще никто не обращался, в отличие от 9-го Лансера, на котором постоянно задний сайлентблок переднего рычага надо менять было и тяги рулевые. Амортизаторы это расходник по нашим дорогам, тут уж нечего жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Короллах робот себя, по отзывам народа ведет себя "необычно"

 

в рестайле на королле автомат обычный вместо робота

 

октавия сколько стоит, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Данную тему ПишихоТТ под меня организовал. На данный момент авто смотрю в пределах 650тыс ( стоимость самого авто), но это реально мой максимум. Сегодня собираюсь проехаться по автосалонам посмотреть что, да как. А то начитавшись отзывов в нете создалось впечатление. что лучше моей приоры и машинки нету:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(магнитолу хрен воткнешь свою) ...

 

Все можно воткнуть, переходная рамка и будет тебе щастье.

 

Ланесеры 10 знакомый рассказывал что ходовка никакая (ни для России). Както застучала у него после 5 000 ладно исправили по гарантии Причем только с 7го раза. Но вобщем машиной доволен пока оставил себе.

 

Про ходовку полная брехня. Ничего там не сыпется и не разваливается, тут Mike прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия - самое то) если не учитывать мертвый 1,6 мотор (столетней давности) и дерьмовую калужскую сборку) по сервису вроде нареканий нет. Все тачки только с МКПП получаются. Я бы взял Короллу базовую 1,6 по соображениям японской сборки и суперликвидности и простоты сервиса , ну и супер надежности. Кароче Королла по моему оптимальный вариант. Лансер и корейцы не нравятся просто. ИМХО. Каждому свое. Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заезжал сервис с кентухой. на его лансере 10 "шо-то" заскрипело впереди справа.

60 тыщ пробег, ремонтиники очень удивились. ничего ни у кого говорят на этом пробеге еще не ломалось. плюнул, дунул, скрип прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...