Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы постельное белье - гладите?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Из гигиенических соображений гладить желательно.

 

эээ...

Белье у вас во дворе сохнет? Или хранится в кладовке, где бегают мыши? В чем гигиена для взрослого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глажу всё: бельё, носки, трусы, шнурки, мужа, детей, просто нравится:grin: . Кстати, ни одна моя подружка этим не занимается, а у меня просто паранойя, и в шкафчик так аккуратно складываю, свекровь просто в осадке. В целях чистоты, комфорта, запахa и бактерии наверное дохнут, если они есть. Ещё люблю иногда кипятить белые вещи, чтоб просто сверкали и зимой на балконе вешать, их оттуда заносишь и такой кайф, это моя мама так делала, до сих пор помню этот запах свежего белья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье был неудачный опыт - после глажки и хранения в шкафу постельное белье начинало пахнуть прелой картошкой какой-то... Погрешили на порошок + тепловая обработка. Перестирали всё и гладим только перед употреблением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ты правда-правда все-все гладишь?

 

Правда.

 

И стирка у меня практически каждый день, и сразу вспоминаю свою маму, у неё было также, хотя семья 4 человека. А в соседях была тётка, у неё пятеро детей, она стирала раз в неделю.

 

У нас в семье был неудачный опыт - после глажки и хранения в шкафу постельное белье начинало пахнуть прелой картошкой какой-то... Погрешили на порошок + тепловая обработка. Перестирали всё и гладим только перед употреблением)

 

А как часто вы меняете бельё? У меня бельё пахнет исключительно чистотой и свежестью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье у Оболенской дело было, я полагаю, не в частоте смены белья, а наверное, в другом. Склонна предположить, что специфически пахло бельё потому, что излишняя влага после процесса не успела испариться, т.е. бельё слегка влажным было сложено и в последствии шкаф посетил аромат затхлости :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот глажку\утюжку не понимаю...

 

Вот после стирки\высыхания сложить аккуратно, это да. Но гладить, ИМХО - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, приветствую усердия мамочек и жен, но сама толком не пойму, в чем суть глажки...

Потому и не занимаюсь ей. Разве что перед выходом в *свет* могу проутюжить блузку.

А спать я вообще предпочитаю в спальнике и на открытом воздухе )) Так что для меня ровность простыни ровным счетом не имеет никакого значения! (жаль, что зимой нельзя спасть в спальнике на улице =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, делаем вывод - утюжка постельного белья суть пережиток прошлого дань традициям и сила привычки.

 

Жаль, не высказались профессионалы от медицины и вирусологии, а также по поводу глажения детских пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, делаем вывод - утюжка постельного белья суть пережиток прошлого дань традициям и сила привычки.

 

Жаль, не высказались профессионалы от медицины и вирусологии, а также по поводу глажения детских пеленок.

 

моя профессионалка отмедицины гладит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не глажу.

и вместо простыней использую пододеяльники.

по-моему, от глажки все колеет. про тем же причинам пододеяльник - мягче.

з.ы. даже если бы умел или знал бы где утюг в этом доме - сиравно бы не гладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо простыней использую пододеяльники.

 

в смысле спишь в пододеяльнике? так то разумная идея, тока вот думаю а в дырку не задувает? :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати.

я вот одежду тоже не глажу. не, правда, вообще. брюк у меня нет, рубашки сохнут на плечиках.. носки, трусы - это понятно и так. с пододеяльниками разобрались..

не глажу. утюга нет.

полагаю, медицина тут бессильна.

 

в смысле спишь в пододеяльнике? так то разумная идея, тока вот думаю а в дырку не задувает? :why:

 

ого, я даже не догадался еще до этого.

а дырку можно затыкать. подумать чем, но уверен - можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубашки сохнут на плечиках

Ооо, и чё они после этого как глаженные? А то рубашки - единственное, что я глажу. Может и их не стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж старый "командировочный" способ - рубашку постирать и не отжав, прямо мокрой повесить на плечики. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего, каждый раз рубашки новые покупать. Одел новую поносил выбросил и опять новую. Ни стирать , ни гладить не нужно.

 

 

 

И зачем только утюг придумали, не понятно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего, каждый раз рубашки новые покупать.

 

с этим делом такая проблема - в какой-то момент вместо рубашек начинаешь покупать пижамы. и ничего не возможно с этим поделать. в магазе смотришь - ничтяк. приходишь на новый год - "чо, опять в костюме американского безработного?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, и чё они после этого как глаженные?

 

скажем так, они после этого, как будто ты в них только до работы доехал и все.

никто и не заметит, крчеа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится когда белье застилаешь а оно все такое гладенькое не морщинистое , так что я за старый способ глажу его все:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто вы меняете бельё? У меня бельё пахнет исключительно чистотой и свежестью.

 

Очень рада за Вас :)

Возник вопрос - Вы думали, прежде чем написать или пальцы сами по клавишам постучали? Ибо речь шла не о грязном белье, сложенном в шкаф, а о свежепостиранном.

В семье у Оболенской дело было, я полагаю, не в частоте смены белья, а наверное, в другом. Склонна предположить, что специфически пахло бельё потому, что излишняя влага после процесса не успела испариться, т.е. бельё слегка влажным было сложено и в последствии шкаф посетил аромат затхлости :derisive:

 

Гранд-мерси, у нас была точно такая же версия происходящего :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...