Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП молодогвардейцев остановка мирель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ситуация такая

еду по крайней левой полосе,готовлюсь к развороту справа от меня едет 99 серебристая резко начинает тормозить и перестраивается на мою полосу,естественно я жму тормоза но толку мало,лед там он руль выворачивает и возвращается на свою полосу.....замяв мне правый бок,остановился включил аварийку,он проехал еще 1-2 метра и тоже остановился включил аварийку....

 

суть в том что он меня подрезал....как я понимаю в том случае он виноват.

НО,он утверждает что ехал по крайней левой полосе и увидев что я взади него быстро еду начал тормозить и уходить от столкновенния...и я въехал в него

и как я понел складывается все не в мою сторону,насколько реально добится правды? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот точно так же в меня в сентябре приехал пенсионер, выруливавший от остановки.

 

 

Гыгыг. Пассажиров больше слушай.

 

Ты ехал прямо, он перестраивался и приехал в тебя. Это главное. Всё остальное - новогодняя мишура и к делу не относится.

 

и никаких - я хотел развернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же в меня в сентябре приехал пенсионер, выруливавший от остановки.

 

кто виноват остался?

 

вопрос такой пассажиров сказали брать как очевидцев ДТП,а какой смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто виноват остался?

 

вопрос такой пассажиров сказали брать как очевидцев ДТП,а какой смысл???

 

потому что пассажиры очевидцы дтп.

следует посоветоваться с автоюристом. Итак уже накосячил.

 

А вообще-то читать надо было в те 6 часов, когда ждали инспектора на месте ДТП, и выбирать фразы из ПДД для объяснения со своим оправданием!

 

+1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто виноват остался?

 

Пенсионер, конечно. Даже несмотря на то, что у него было 8 лет безаварийной езды до момента аварии. (А у меня всего 3 :D )

 

1. Поворотник не даёт приоритета.

2. Перестраивающийся (вообще маневрирующий) обязан убедиться в безопасности манёвра.

3. Прав чаще тот, у кого машина стоит параллельнее бордюру. ;-)

 

вопрос такой пассажиров сказали брать как очевидцев ДТП,а какой смысл???

 

У кого больше свидетелей - тот и прав.

Не забудь всех предупредить о том, что в уголовном кодексе есть следующие статьи:

 

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

\\\

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

 

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

 

Статья 309. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу

1. Подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний, а равно переводчика с целью осуществления им неправильного перевода -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

\\\

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья указанных лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

И в случае неправильного решения суда ты будешь возбуждать дело против свидетелей второй стороны. ;)

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой пассажиров сказали брать как очевидцев ДТП,а какой смысл???

 

У тебя были пассажиры? - Можно указывать как очевидцев только своих свидетелей. Т.е. которые подтвердят твою историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 5 пассажиров :)

ну тут довольно бесполезное занятие,ибо пассажиры знакомые....и скажут всеравно то что нада=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 5 пассажиров :)

ну тут довольно бесполезное занятие,ибо пассажиры знакомые....и скажут всеравно то что нада=\

 

??? логику не пойму.

а тебе не надо, чтоб свидетели говорили то, что надо тебе?

мутно как-то все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? логику не пойму.

а тебе не надо, чтоб свидетели говорили то, что надо тебе?

мутно как-то все

 

да ты не понела меня наверно,я имею ввиду то что пассажиры мои друзья,и даже если бы я ехал по встречке,они бы сказали то что нада мне....и тоже о второй стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай рисунок,

если сам виноват то не стоит с этим бороться,

новичкам везет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....неа не делал,не следил вообще растерялся не знал что да как.....

Тьфублин... Я у себя на парковке полгода назад целую фотосессию устроила, что где стоит, лежит и т.д. Вторая участница психовала и боялась, как бы я это никуда не выслала.

вопрос такой пассажиров сказали брать как очевидцев ДТП,а какой смысл???

Это свидетели. Их надо учить правильно формулировать свои показания.

ну тут довольно бесполезное занятие,ибо пассажиры знакомые....и скажут всеравно то что нада=\

Вот и пусть скажут!

А то скажут пассажиры того человека, на 99-й, и он останется прав.

да ты не понела меня наверно,я имею ввиду то что пассажиры мои друзья,и даже если бы я ехал по встречке,они бы сказали то что нада мне....и тоже о второй стороне

ТАК ВСЕ И ДЕЛАЮТ!

Иногда вызванивают своих друзей и просят их быть "проезжавшими мимо".

 

И совет на будущее - хочешь достоверного неподкупного свидетеля - закажи себе видеорегистратор.

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о видеорегистраторе задумался уже,понел что в таких ситуациях полезная штука

а тут в гаи пойдем все в 6ром...уже смирился,пускай что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиришься, когда дтп полностью разберут. А пока окончательно не сказали, что виноват ты, стой на своем, пусть свидетели твои стоят на твоем (кто, кроме тебя, знает, что это друзья, а не случайные попутчики). Учись бодаться. А то всегда будешь добрым Д'Артаньяном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно сегодня закончилась моя история с 1 ДТП...

сходили к дознавателю....и из-за того что оба стоят на своем(хотя его вариант бредовым кажется),но он поставил выбор:

1. Пишет нам обоюдку,как я понЯл выплат тогда не будет

2. Решаем проблему сами(дал нам 20 минут,внезависимости от того что его рабочий день закончился)

3. Судимся и кому повезет...

Выбрали вариант такой:

он признает свою вину,и мы делим выплаты со страховки пополам(выбрали что он признает вину ибо у меня повреждений больше).

Теперь проблема в том....идти в свою страховую(РСТК) или в его страховую(ВСК) за выплатами???

 

 

 

Теперь думаю правильно я поступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он признает свою вину,и мы делим выплаты со страховки пополам(выбрали что он признает вину ибо у меня повреждений больше).

 

получаешь выплату и шлешь всех лесам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаешь выплату и шлешь всех лесам ))))

 

+1.

Ты ж не виноват, почему так? Если ты уверен в своей правоте, с каких щей тебе делиться с ним? А еще ты ж с 5-ю свидетелями там был, неужели вы не смогли убедить чувака, что он не прав))))))??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он признает свою вину,и мы делим выплаты со страховки пополам(выбрали что он признает вину ибо у меня повреждений больше).

фигасе... Фрол, по увереннее надо быть. Если ты чувствуешь что ты не виновен и такой исход тут уже нужно как-то перевести в свою пользу разрешение ситуации, а не так что пополам. Так признаешь 50% своей вины. И второй участник ДТП понимает это. Он ваще в шоколаде. Меньше пострадала машина и ему еще 50% ему на восстановление хватит а вот тебе..... Сомневаюсь... Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблема в том....идти в свою страховую(РСТК) или в его страховую(ВСК) за выплатами???

Почитай в инете отзывы обо всех страховых. Что пишут люди, как и с чем идти. Обычно рекомендуют найти знакомого с "не"зависимой экспертизой, который тебя правильно посчитает.

Про 50% ты лоханулся по полной. Ты знаешь повреждения у того чувака? Теперь звоним в ремонтный цех автоваза и спрашиваем: "Сколько стоит починить у такой-то машины то-то и то-то". Тебе говорят примерную стоимость работ. Если эта стоимость МЕНЬШЕ 50% - смело платим названную сумму и говорим, что этого достаточно для ремонта его корыта. И пусть попробует вякнуть, что у него повреждений больше, чем на эти деньги.

Кстати, о 50% какие-нибудь бумажки написаны? Или на словах договорились? Если бумажек НЕТ и свидетелей, кроме твоих, этому разговору нет, то ребята идут в лес за своими деньгами. Они ничего о своей договоренности НЕ докажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе обоюдка былаб выгодней.

Он чинит твою машину, ты его.

оба попадаете на стоимость осаго на последующие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обоюдке каждый чинит свою машину. За свой счет. Страховка здесь не участвует. Или ошибаюсь? Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обоюдке каждый чинит свою машину. За свой счет. Страховка здесь не участвует. Или ошибаюсь?

 

ошибаешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все умные блин, накинулись. для автора это первый опыт - что теперь поделать. могло быть и хуже, и он бы и без прав и виноватым мог оказаться. так что так как сейчас - не самый плохой вариант.

 

Фрол - по страховке и выплате - советую к Виталию (Vitalem) обратиться, или другого юриста найти, смысл - все равно придется независимую и суд, если хочется всех денег за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба попадаете на стоимость осаго на последующие годы.

Пока нет общей базы по осаго Фрол не полетит. Он ушел бы в другую компанию и застраховался б снова по базовому.

 

все умные блин, накинулись. для автора это первый опыт - что теперь поделать. могло быть и хуже, и он бы и без прав и виноватым мог оказаться. так что так как сейчас - не самый плохой вариант.

Ошибка только в том, что надо было договариваться не на 50% стоимости своего ремонта. А на стоимость ремонта виновника по расценкам мастерской... которая рядом с Мирэль и находится )))

Сейчас, верно, ищется независимая, которая "по знакомству" оценит побольше. Износ только через суд. НО!!! Заявление в суд тоже денег стоит. Не получится ли так, что сумма за износ окажется равной затратам на суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...