Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП молодогвардейцев остановка мирель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ситуация такая

еду по крайней левой полосе,готовлюсь к развороту справа от меня едет 99 серебристая резко начинает тормозить и перестраивается на мою полосу,естественно я жму тормоза но толку мало,лед там он руль выворачивает и возвращается на свою полосу.....замяв мне правый бок,остановился включил аварийку,он проехал еще 1-2 метра и тоже остановился включил аварийку....

 

суть в том что он меня подрезал....как я понимаю в том случае он виноват.

НО,он утверждает что ехал по крайней левой полосе и увидев что я взади него быстро еду начал тормозить и уходить от столкновенния...и я въехал в него

и как я понел складывается все не в мою сторону,насколько реально добится правды? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

дык он просто в наглую подрезал меня и по тормозам выворачивая вправо...

еще вопрос на молодогвардейцев где остановка мирэль есть двойная сплошная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не задний вариант же вроде

или задний? тогда как он тебе бок замял

он тебя все-таки подрезал или выдаваил?

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи было схему составляли,

у него из повреждений только задний фонарь левый и небольшая вмятина на крыле.

Мне проехал по всему правому боку,начал с трещины на бампере,вмято крыло,капот,дверь задняя,крыло заднее

В объяснении написал ехал по своей полосе готовился к развороту,он ехал справа от меня включил указатель поворота,и резко перестроился на мою полосу с торможением....затем после столкновения он не остался на месте,после остановки своей проехал еще 1-2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долби на то, что ты ехал прямо по своей полосе и не соглашайся ни на что. В схеме должны были указать как ехали.

Ты схему подписал?

 

разбор то был?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему ты спросил про двойную сплошную? Ты похоже по встречке ехал? Тогда лишение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,про две сплошные спросил потому что он там что-то про них говорил.а гаишник грит нету там сплошных..

гаи приехали через 6 часов ожидания,посмотрели все выслушали версии и сказали к 10 часам в гаи ехать,там гаишник ну никак не хочет верить мне(лично мое замечание)

ехал по крайней полосе я,он по правее меня ехал,и начал перестраиватся и нажал тормоз....я незнаю как так можно,насколько у****м нада быть...ну вообщем говорят после праздников на дознание,и я в сомнении что признают правым меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,про две сплошные спросил потому что он там что-то про них говорил.а гаишник грит нету там сплошных..

гаи приехали через 6 часов ожидания,посмотрели все выслушали версии и сказали к 10 часам в гаи ехать,там гаишник ну никак не хочет верить мне(лично мое замечание)

ехал по крайней полосе я,он по правее меня ехал,и начал перестраиватся и нажал тормоз....я незнаю как так можно,насколько у****м нада быть...ну вообщем говорят после праздников на дознание,и я в сомнении что признают правым меня

 

Водительского стажа у тебя маловато, выучи ПДД, что касается твоего случая перед походом в ГАИ, разговаривай твердо без соплей.

У тебя должны быть аргументы, что ты правильно сделал и что неправильно сделал водитель девятки.

P.S если конечно, все так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол, с "боевым" крещением (у меня первое было после 7 лет вождения, тьфу-тьфу-тьфу). И с наступающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол, с "боевым" крещением (у меня первое было после 7 лет вождения, тьфу-тьфу-тьфу). И с наступающим.

 

и тебЯ с наступающим :)

насчет крещения думаю теперь во сколько встанет ремонт=\

 

как я понел последствие будет сложно переписать на себя техосмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи было схему составляли,

у него из повреждений только задний фонарь левый и небольшая вмятина на крыле.

Мне проехал по всему правому боку,начал с трещины на бампере,вмято крыло,капот,дверь задняя,крыло заднее

В объяснении написал ехал по своей полосе готовился к развороту,он ехал справа от меня включил указатель поворота,и резко перестроился на мою полосу с торможением....затем после столкновения он не остался на месте,после остановки своей проехал еще 1-2 метра

 

Ты сам себе противоречишь. Пишешь что: "возвращается на свою полосу.....замяв мне правый бок", а потом вещаешь, что у тебя: "по всему правому боку,начал с трещины на бампере,вмято крыло,капот,дверь задняя,крыло заднее"..

Судя по твоим последним словам - ты его догнал и шоркнулся о его левый задний угол, всем чем мог.. А если так, то нужно стоять на том, что ты ехал прямо в своей полосе, а оппонент в нарушение ПДД изменил скорость и направление движения, не убедившись в безопасности маневра и тем самым создал тебе помеху. Ты в свою очередь применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не смог, потому что оппонент находился слишком близко перед началом своего перестроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты сказал что разворачиваться хотел.

 

Я думаю имеет смысл стоять на том, что Фрол двигался в крайней левой прямо, а оппонент нарушил ПДД п.8.4., ту часть где говорится "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал по своей полосе со скоростью 40 км/ч,справа от меня едет 99 включает поворотник и несмотря на меня начинает маневр,при это начинает тормозить....я начинаю тормозить ибо избежать аварии,и начиная с бампера об его заднее крыло и бампер тащит весь мой кузов,на всей длине царапина+вмяты крылья,задняя дверь вмята,передняя только краска вроде,трещина на бампере

как я его мог догнать если он ехал справа от меня???цепанул итак получается всем чем мог,но при тех условиях что он попытался перестроится на полосу где ехал я даже не отъехав чуть чуть вперед,а пассажир который сидел с ним обосновал это тем что,он включил поворотник я должен уступить ему дорогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол плюнул на все и пошел праздновать новый год.

Утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг пассажиры! Ты сам правила прочитай по перестроениям и приоритетам! А вообще-то читать надо было в те 6 часов, когда ждали инспектора на месте ДТП, и выбирать фразы из ПДД для объяснения со своим оправданием! А теперь, когда схема и протокол составлены - на 98% уже ничего не изменить, разве что жалобу подавать начальнику ГорГИБДД, если Ваши объяснения не так будут трактованы на разборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки то сделал ? Внимательно следил за измерениями ? Иначе тебя на схеме могут нарисовать на встречке и там уже вопрос будет по наличию у тебя водительского удостоверения.

У меня один раз так было , повезло что столкновение было на рельсах и привязка была к рельсам , гаишники отняли метр (второй участник дружил с гаишниками) от проезжей части , и нарисовали меня на встречке . Это было моим первым уроком что нужно делать фото на месте ДТП , чем больше тем лучше. Ну а потом я добился еще одного выезда на место ДТП с замером проезжей части (благо и у нас друзья имелись в этой структуре )))) . В итоге нарисовали как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....неа не делал,не следил вообще растерялся не знал что да как.....

 

а так вообще забил до конца праздников,былого не изменить....поехал праздновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он просто в наглую подрезал меня и по тормозам выворачивая вправо...

еще вопрос на молодогвардейцев где остановка мирэль есть двойная сплошная?

 

вроде нету :scratch:

 

Да седне тож аварий много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал по своей полосе со скоростью 40 км/ч,справа от меня едет 99 включает поворотник и несмотря на меня начинает маневр,

 

он попытался перестроится на полосу где ехал я

 

Вот точно так же в меня в сентябре приехал пенсионер, выруливавший от остановки.

 

а пассажир который сидел с ним обосновал это тем что,он включил поворотник я должен уступить ему дорогу..

 

Гыгыг. Пассажиров больше слушай.

 

Ты ехал прямо, он перестраивался и приехал в тебя. Это главное. Всё остальное - новогодняя мишура и к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...