Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бывает заводится!


Race

Рекомендуемые сообщения

Всех С Наступающим!у меня такая проблема с машинкой:когда перегревается,не работает стартер,издает только щелчки!подожду минут 20 и поехали!и когда сильный мороз тоже стартер начинает срабатывать только с 20-ого поворачивания ключом!что это,реле?или стартер менять?или может что то другое.аккумулятор новый.

 

Всех С Наступающим!у меня такая проблема с машинкой:когда перегревается,не работает стартер,издает только щелчки!подожду минут 20 и поехали!и когда сильный мороз тоже стартер начинает срабатывать только с 20-ого поворачивания ключом!что это,реле?или стартер менять?или может что то другое.аккумулятор новый.

 

хочу добавить!на морозе стартер щелкает только на холодный двигатель.например утром.покатаюсь заглушу и все норм заводится.было дело с толкача заводил!надоело уже машину не глушить..и подгорку парковаться!ваз 2110.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь к спецам, пусть обслужат стартер. перед этим проверь все силовые соединения проводов от стартера до АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь к спецам, пусть обслужат стартер. перед этим проверь все силовые соединения проводов от стартера до АКБ.

 

заехать то в любое время можно...только я сам хотел отремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехать то в любое время можно...только я сам хотел отремонтировать

 

ну тогда нужно взять книгу умную и изучить устройство стартера, а затем по принципу - глаза боятся, а руки делают. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехать то в любое время можно...только я сам хотел отремонтировать

 

Ну если сам хотел тогда хотя бы сними стартер , похоже либо втягивающее либо бендикс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная группа на замке зажигания может барахлить. Проверь цешкой напругу на управляющем проводе втягивающего реле стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, тоже под горку парковался. Стартер проверяли - рабочий, но на горячем двигателе при повороте ключа раздавались только щелчки. На холодную всегда заводился. Вылечил заменой замка зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, тоже под горку парковался. Стартер проверяли - рабочий, но на горячем двигателе при повороте ключа раздавались только щелчки. На холодную всегда заводился. Вылечил заменой замка зажигания.

 

лечил подобное на нескольких машинах

если втягивающее нормальное, бывает что на него приходит напряжение ниже 11 в, что не зер гут

прокидывал провод напрямую с акк а провод, что идет с замка через реле, для реле низкое напряжение не проблема

оно либо вкл либо выкл, а исключение разл контактов и дополн реле играет положительную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечил подобное на нескольких машинах

если втягивающее нормальное, бывает что на него приходит напряжение ниже 11 в, что не зер гут

прокидывал провод напрямую с акк а провод, что идет с замка через реле, для реле низкое напряжение не проблема

оно либо вкл либо выкл, а исключение разл контактов и дополн реле играет положительную роль

 

короче скоро заеду проверю напряжение на генераторе и акб ,походу щетки чистить надо или акб менять(хотя ему всего год)заряжаю переодически т.к при движении с включенными фарами когда нажимаешь стеклоподьемник сразу свет приглушается!реле год назад менял.

 

Ну если сам хотел тогда хотя бы сними стартер , похоже либо втягивающее либо бендикс .

 

кстати может быть и бендикс,т.к он часто проворачивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче скоро заеду проверю напряжение на генераторе и акб ,походу щетки чистить надо или акб менять(хотя ему всего год)заряжаю переодически т.к при движении с включенными фарами когда нажимаешь стеклоподьемник сразу свет приглушается!реле год назад менял.

 

проверь сколько вольт приходит на втягивающее при повороте ключа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди только не покупай заранее втягивающее!Выбросишь деньги на ветер!Какого года у тебя автомобиль?Если 2005 то скорее всего у тебя бошовский стартер и там со втягивающим всё нормально.Для начала посмотри какой стартер,потом поставь машину на нейтралку,включи зажигание,возьми отвертку и замкни втягивающее.Если с первого раза запустится,то всё хорошо.Покупаешь реле обычную с ушком для того чтоб его закрепить к нижнему креплению акб и потом свяжись со мной.Дальше подскажу что делать.Цена вопроса будет максимум 150 рублей у специалиста.Убедись для начала бошовский стартер или нет.Запчасти пока не бери!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди только не покупай заранее втягивающее!Выбросишь деньги на ветер!Какого года у тебя автомобиль?Если 2005 то скорее всего у тебя бошовский стартер и там со втягивающим всё нормально.Для начала посмотри какой стартер,потом поставь машину на нейтралку,включи зажигание,возьми отвертку и замкни втягивающее.Если с первого раза запустится,то всё хорошо.Покупаешь реле обычную с ушком для того чтоб его закрепить к нижнему креплению акб и потом свяжись со мной.Дальше подскажу что делать.Цена вопроса будет максимум 150 рублей у специалиста.Убедись для начала бошовский стартер или нет.Запчасти пока не бери!Удачи!

 

+1

тест правильный,

я в начале поменял втягивающее, а потом уже выяснил, что оно рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди только не покупай заранее втягивающее!Выбросишь деньги на ветер!Какого года у тебя автомобиль?Если 2005 то скорее всего у тебя бошовский стартер и там со втягивающим всё нормально.Для начала посмотри какой стартер,потом поставь машину на нейтралку,включи зажигание,возьми отвертку и замкни втягивающее.Если с первого раза запустится,то всё хорошо.Покупаешь реле обычную с ушком для того чтоб его закрепить к нижнему креплению акб и потом свяжись со мной.Дальше подскажу что делать.Цена вопроса будет максимум 150 рублей у специалиста.Убедись для начала бошовский стартер или нет.Запчасти пока не бери!Удачи!

 

Спасибо! так и сделаю

 

Подожди только не покупай заранее втягивающее!Выбросишь деньги на ветер!Какого года у тебя автомобиль?Если 2005 то скорее всего у тебя бошовский стартер и там со втягивающим всё нормально.Для начала посмотри какой стартер,потом поставь машину на нейтралку,включи зажигание,возьми отвертку и замкни втягивающее.Если с первого раза запустится,то всё хорошо.Покупаешь реле обычную с ушком для того чтоб его закрепить к нижнему креплению акб и потом свяжись со мной.Дальше подскажу что делать.Цена вопроса будет максимум 150 рублей у специалиста.Убедись для начала бошовский стартер или нет.Запчасти пока не бери!Удачи!

 

машина 2002г. из бошевского только знаю что у меня точно стоит датчик массового расхода воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что до 2005 года на семейство десятых на ставилось дополнительное реле которое должно находиться в монтажном блоке.С 2005 года и по настоящее время ставится с завода дополнительное реле,но некоторые партии на заводе ставили именно бошовские стартеры как у меня.Они очень капризные но долговечные.Им даже нехватает мощности с дополнительным реле.Вот и происходят щелчки.Нужно еще ставить реле непосредственно перед самим втягивающем и будет всё чики-пуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...