Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупка первого автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все-таки тема актуальная для многих, кто приходят на подобные форумы именно для того, чтобы найти советы, полезную информацию в связи с выбором и покупкой именно первого автомобиля.


И здесь существует много подводных камней и альтернатив, что купить: б\у-новую, нашу\иномарку, правый руль\левый руль, мкпп\акпп, переход из состояния "хаачу крутую" в "хочу акпп, кондер, левый руль" и тд и тп

Проблема встала передо мной и один ее я решить не в состоянии - ибо время еще есть (до получения прав месяца полтора), денег не так, чтобы много (~350тр +-25наличка + сомнительные возможности взять кредит), в автовопросах пока разбираюсь слабо.



Итак, что я нашел. Пару статеек на эту тему:
http-~~-//www.ladyauto.ru/index.php?id=5323&mod=82

- довольно забавная статья, немного полезная на тему общих вопросов по покупке первого авто

http-~~-//www.vozdenie.ru/article_15

- статистика по поводу

http-~~-//www.autobrestkvn.narod.ru/jurist.htm

http-~~-//www.autograce.ru/sovet/97-pokupka-poderzhannogo-avto-dokumenty-pri-pokupke.html

http-~~-//www.autograce.ru/sovet/page,1,1,97-pokupka-poderzhannogo-avto-dokumenty-pri-pokupke.html#comment

- это уже информация по поводу оформления документов



И чем собственно я озадачен. Какую машину все-таки взять. В этом мне нужна Ваша помощь. Может быть ссылками, может быть советами.
Вот мои мысли по поводу первого автомобиля.
* АКПП\МКПП - так как автомобиль мне нужен в работе (работаю в нескольких местах, график часто тютелька в тютельку) и по домашним делам, т.е. я планирую эксплуатировать его с самого начала и достаточно много - то выбор очевиден - АКПП, которая позволяет гораздо больше по времени ориентироваться на дорогу, другими словами требует меньше новых навыков, которые после школы еще не достаточно наработаны. исходя из этого пункта
* наше\иномарка --- иномарка.
* правый руль\левый руль - здесь мыслей не много, хочется конечно левый, но и от правого я наверное не откажусь в силу ограниченности бюджета
* проблема класса автомобиля - это немного инфантильная тема, поскольку машина в общем-то, в первую очередь нужна как средство передвижения меня, жены и маленького сына, НО ОЧЕНЬ не хочется забывать о комфорте, внешнем виде и собственных ощущениях о владении автомобилем. Как-бы то ни было машины типа Accenta и Logana отпадают сразу.
* бу\новая - здесь тоже большая проблема. Касается чего. Конечно новую с АКПП за 350 с хвостиком не купишь, но есть такая машинка как Renault Sandero, которую можно взять в кредит за ~450тр с АКПП. То есть для меня это проблема бу-Sandero

Получилось много букв. Но я надеюсь, что в будущем эта тема поможет не только мне, в силу я думаю того, что 350 - это те деньги, которые появившись в свободном доступе - заставляют задуматься об авто.

В конце несколько конкретных моделей. Хотелось бы услышать Ваше аргументированное мнение по какому либо из этих вариантов.

1.BMW e34 m50b25 (до 94 г.в.) - в достойном состоянии (по словам клубовцев) можно найти за 200 тр + останутся деньги на возможный ремонт (лол) и на украшательства. Эта машинка - любовь детства так скажем. Всегда нравился ее дизайн. Главный вопрос - можно ли найти действительно в достойном состоянии???
2.Audi A6 4Bc5 (98-99 гв) - опять же нравится внешний вид, авто представительное. Опять же вопрос по поводу возраста + расход топлива
3.BMW e39 (опять же года этак 98-00) - чисто внешне хорошо, по отзывам говорят в основном убитые + дорогой ремонт + опять же где-то читал,что слабая подвеска
4.Volkswagen Golf IV (02-04) с двигом 1.6 - несколько раз ездил на нем пассажиром - впечатлил внутренний комфорт (при моем то росте 196 см) и динамика езды - махонький и юркий. Смущает конечно довольно скромный внешний вид. Не подуше внешний вид и все тут.
5.Renault Laguna II (04-05) - пишут канешно некоторые про дорогие запчасти+ломкость, но мне нравится ее внешние параметры + внутренний кмфорт
6.Mitsubishi Galant VII (02-03) - нравится внешний вид, машина по душе (для меня достаточно важно), но вскользь встречал, чт двигатели GDI (джедаи) сильно проблемные ломкие и тп
7.Mitsubishi Lancer IX ...
Пожалуй на этом остановлюсь. Может я все-таки и упустил модель, которая мне подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения

Развели - 100% :)

 

злой ты :)))))

 

аффтар - поздравляю !!! простой эта дорога не будет :)

 

хади на 74subaru.ru ^)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митсубиси аиртрек еще рассмотри - конкурент форика

 

Мицу я бы в самую последнюю очередь стал смотреть,ИМХо.

Что я вам скажу - выбором своим доволен. А время покажет - что, почем и куда

 

лол, kosmax, а ведь действительно писал)))) Вот у меня бессознательно сначала от тебя отложилось видимо, потом один товарищ присоветовал, потом начитался отзывов хороших, а потом в комиссионку по соседству заглянул. А там стоит форик. на диагностике в авто-м сказали, мол, для своих лет он в идеальном состоянии, нужно один габарит поменять, плюс два приводных ремня, у них стоить будет - 2500 с работой. Мне на это скинули... И вот он мой))

 

прульную купил или левый руль? год и цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может всякое. Может и развели)))

Повоторюсь, выбором доволен.

Перед покупкой: проверили сканером на битость, т.к. морда аллюминиевая смотрели швы внутри, родной бампер с небольшими сколами, царапинами стоковый >>> вероятно не меняный. На форуме прочитал, что болезнь турбоежа - стук поршня в 4 циллиндре при запуске на холодную. Скачал с форума звук стука, послушал звук при запуске на холодную - и близко не пахнет стуком. Свозил на диагностику как и говорил.

машинко прульный 2002 гв 2л 220лс, кузов sg-5 музыка китайский пионер отдал 430тр

 

Добрым людям спасибо за всякие комментарии)))

Изменено пользователем Car_Prisoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Car_Prisoner, налог не пугает ?

пробег какой ?

указанная цена - за машину в идеальном тех.состоянии имхо, для этого года/кузова :)

 

 

цвет не черный случайно ? и хозяина не Олегом звать ? :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Car_Prisoner, налог не пугает ?

пробег какой ?

указанная цена - за машину в идеальном тех.состоянии имхо, для этого года/кузова :)

 

 

цвет не черный случайно ? и хозяина не Олегом звать ? :)

 

Олег машину кому то из родственников продал, так что вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег машину кому то из родственников продал, так что вряд ли.

 

дык может как раз и родственник :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицу я бы в самую последнюю очередь стал смотреть,ИМХо.

 

у каждого свои имхи ;)

шассик от 7 эвика, мотор не джидай, полный привод 50/50 и другие вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цены по сравнению с черным))) Объявление видел)) Цвет у меня серебристый. Различия - у него есть шторка в багажник, у меня нет, у него насколько помню - 17 диски, у меня - 16. И в ПТС у него 137 лс. У меня все 220. По состоянию ничего сказать не могу - машину его не видел, моя по всем доступным мне диагностикам - в очень хорошем состоянии. Брал у "цивилизованных" перекупов - так что скорее переплатил, чем нет. Но плюс перекупа - предпродажная подготовка. Масло везде поменяно, салон отхимчистен. Все блестит и глаз радует.

 

По налогу. Готов его терпеть. Правда, был похоже в заблуждении, что его с или после 2011 отменят, вложив его в стоимость бензина. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем Car_Prisoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Не отменят, деньги брать то не от куда государству. Сказали и бензин поодымим, и налог оставим. Ну если не поднимеккм его так, как хотелось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цены по сравнению с черным))) Объявление видел)) Цвет у меня серебристый. Различия - у него есть шторка в багажник, у меня нет, у него насколько помню - 17 диски, у меня - 16. И в ПТС у него 137 лс. У меня все 220. По состоянию ничего сказать не могу - машину его не видел, моя по всем доступным мне диагностикам - в очень хорошем состоянии. Брал у "цивилизованных" перекупов - так что скорее переплатил, чем нет. Но плюс перекупа - предпродажная подготовка. Масло везде поменяно, салон отхимчистен. Все блестит и глаз радует.

 

По налогу. Готов его терпеть. Правда, был похоже в заблуждении, что его с или после 2011 отменят, вложив его в стоимость бензина. Я ошибаюсь?

 

Молодец, хороший выбор. Лучше купить из надёжного источника, к тому же ты и не переплатил-цена адекват, Олег кстати за столько же продавал. А по обьявам и подороже есть, с не понятным состоянием. А тут гуд!!! Заходи на http://www.74subaru.ru/ - устроим роскошное общение. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По налогу. Готов его терпеть. Правда, был похоже в заблуждении, что его с или после 2011 отменят, вложив его в стоимость бензина. Я ошибаюсь?

 

не верь рассказам перекупов о предпродажке, в плане того что что-то заменяли :) "губы накрасить" - легко

а насчет масла и всего такого - лучше сам все поменяй

 

по налогу - не отменят, а оставят на прежнем уровне, для 200-250лс это или 62 или 75 рублей вроде, точнее - надо в гаранте смотреть

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь рассказам перекупов о предпродажке, в плане того что что-то заменяли :) "губы накрасить" - легко

а насчет масла и всего такого - лучше сам все поменяй

 

по налогу - не отменят, а оставят на прежнем уровне, для 200-250лс это или 62 или 75 рублей вроде, точнее - надо в гаранте смотреть

 

Прочитай внимательно - я сделал диагностику у официалов - итог - масло везде поменяно, в движке нужно будет менять ч\з 2-3 т.км. Мне дали чеки по замене масла+напоминалки (не знаю как ето называется), на каком пробеге сделана замена.

При этом повторюсь - все может быть и всякое, они - прожженные продавцы))), я - нуб в машинах по большому счету.

Как пример, я им говорю, 220 лс - налог большой. Мне они говорят - его же отменили, посмотрите цена на бензин какая. Я и поверил, потому что об этом слышал от тестя и коллег по работе. Итог для - меня "лишние" 1200-1300руб в мес расходов на авто. Это неприятное повышение расходов на 10% в мес, согласен. Но для меня,как бы это не было, цена за потенциал машины, заключающийся в динамике, проходимости, комфорту, безопасности, удовлетворенности своим выбором в конце концов.

 

Это субъективно конечно, но в таком ракурсе и этого класса лучше только вариант за большие деньги. Я так полагаю

Изменено пользователем Car_Prisoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...