Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новогодний стол


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно стало интересно у кого какой стол новогодний с едой будет)))

можно и рецептиками поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

post-4220-0-27213000-1325834298_thumb.jpg

Вот так скромно отмечали Новый год. Икру даже и не ели в эту ночь. Первый раз доел 1-го все мидии, обычно на второй неделе только доедалось. Даже колбаску то и ту всю не съели, зато шампанское выпили за три дня все, что было..

 

а больше мне кажется и не надо)

 

 

у нас стола вообще как такого не было) тарелка с нарезкой и тарелка с фруктами, но мы в полдвенадцатого домой пришли только, сытые уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

post-15755-0-19569100-1355903157_thumb.jpegЗадобрить змею в ее наступающий год можно с помощью простого и оригинального салата:

 

4 средние картофелины,

1 баночка консервированной горбуши,

3 яйца,

2 плавленных сырка 'Дружба',

1 зубчик чеснока,

майонез,

Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.

Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

щас сижу делаю офигенный салат. вот рецепт.

 

Итак, нам понадобится одна упаковка крабовых палочек или мяса 200гр охлажденка, 4-5 яйц вареных, сыра обычного твердого грамм 200 тоже, красная икра ( обычную лососевую можно, рублей 200-300 баночка стоит) и креветки тоже грамм 200.

крабовые палочки мелко нарезаем кубиками и выкладываем первый слой, потом выкладываем яйца через терку, третий слой сыр тоже через терку. сверху икра- четвертый слой и креветки. все слои промазываем маленьким слоем майонеза( чтоб не был сухим, много не надо!) кроме последнего. между икрой и крабовыми не надо. усе))) самый вкусный салат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабовые палочки, креветки, майонез!!!  :shok: , красная икра  :wall:  no comments..............................

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря. попробуй.

 

Не я конечно по жизни нигилист и циник, но я ........... ни за что ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл баночку икры, достал майонез, достал сыр, подумал, убрал майонез обратно, налил писярик, выпил, закусил икоркой и сыром.

Вопрос - нахрена вареные яйца с майонезом, если есть выпить и икорка?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салате не хватает кальмаров.(3 шт), и не обязательно слоями. Называется он "Морской" в кабаке " Мистер Икс".

Вот оригинал:

 

Крабовые палочки - 1 уп. 200гр ( нарезать кубиками)

Красная икра - 1 б. 130 гр

Яйца варёные- 3 шт( кубиками)

Креветки -1 кг ( сварить, очистить)

Кальмары- 3 шт.( сварить, нарезать тонко соломкой)

Заправить майонезом по-своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я насколько знаю что можно только сыр картошкой заменить

В салате не хватает кальмаров.(3 шт), и не обязательно слоями. Называется он "Морской" в кабаке " Мистер Икс".

Вот оригинал:

 

Крабовые палочки - 1 уп. 200гр ( нарезать кубиками)

Красная икра - 1 б. 130 гр

Яйца варёные- 3 шт( кубиками)

Креветки -1 кг ( сварить, очистить)

Кальмары- 3 шт.( сварить, нарезать тонко соломкой)

Заправить майонезом по-своему вкусу.

ну да) какая разница в животе все перемешается и так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольна..

Ну и чо?

Погнале все в лес (км за 300-350 от ближайшей цивили) и будем питаться исключительно дарами природы, чистыми и полезными...

Дофига чего как делается из съестного повидал. Колбаса, паштет гусиный, означенные палочки, пиво, газировка, пилимени, майонез.. Все такое любимое и вкусное, в процессе производства выглядело так, что хотелось только окрошки на домашнем квасе и бабушкиных пирожков со щавелем.

А после посещения производства фарша (70%свинина+30%говядина) стал есть только сникерсы, там орехи полюбому настоящие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


народ жрет крабовые палоки..это просто песдес. 

 

и чо? почти полезный и диетический продукт - нежирный рыбный фарш и крахмал.  Получше большей части мясных полуфабрикатов - это 100% :)  

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо? почти полезный и диетический продукт - нежирный рыбный фарш и крахмал.  Получше большей части мясных полуфабрикатов - это 100% :)

мечтатель ....

соя. крахмал красители и усилители ..вот твой диетический продукт. Ешь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колбаса, паштет гусиный, означенные палочки, пиво, газировка, пилимени, майонез.

епать у вас меню....

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как бессмертный рассуждаешь.. Хлеб то не ешь хоть? Там то еще говнищще...

Мы все умрем. И пусть мое тело к концу жизни будет по максимуму, морально и физически использовано мной, нажравшееся, натрахавшееся, напробовавшееся, навидавшееся...

ИМХО.


пысы. накурившееся забыл, ёмана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчара походу охотой провиант себе на весь год обеспечивает)))

Правда, что ты ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как бессмертный рассуждаешь.. Хлеб то не ешь хоть? Там то еще говнищще... Мы все умрем. И пусть мое тело к концу жизни будет по максимуму, морально и физически использовано мной, нажравшееся, натрахавшееся, напробовавшееся, навидавшееся... ИМХО. пысы. накурившееся забыл, ёмана...

а ну понятно..модный слоган..типа я все повидал все перепробывал. а ты всю жизнь жрал морковку....я прожил полноценней..ну ну

чеж тогда на наркоту не подсядешь..для полноты ощущения? 

 

боюсь тебя разочаровать, но нифига максимума твое тело к концу годов не испробует, и вся жизнь твоя идет умеренно и сдержанно от соблазнов. 

я не против, но не надо заливать...максимум ага как же...максимм твое тело тока нажирается всякой ерунды возможно ....а вот насчет другого я не уверен что там на максимум, так балуешься(натрахавшееся, напробовавшееся, навидавшееся..накурившееся)

Волчара походу охотой провиант себе на весь год обеспечивает)))

Правда, что ты ешь?

да я так то тоже не святой..мечу все подряд, но с откровенное г... все-таки стараюсь не жрать.Доля выбора продукта у меня стала присутствовать и предпочтения в выборе еды, тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, но с откровенное г... все-таки стараюсь не жрать.Доля выбора продукта у меня стала присутствовать и предпочтения в выборе еды, тож.

 

а как ты понимаешь что откровенное Г, а что обыкновенное?

каждый продукт изучаешь?

не сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


соя. крахмал красители и усилители ..вот твой диетический продукт. Ешь на здоровье.

 

все эти продукты по отдельности вреда не приносят, даже ужасные-ужасные красители-усилители, и всякая "страшная химия" и физика. Вся технология пищевого производства заточена на то, чтобы приносить макс. прибыль, и при этом быть заведомо безопасной для потребляющего.

 

"Всё натуральное" - обратная сторона мифа про "страшную химию", и такой же миф. При соблюдении технологии - отравиться продуктом промышленного производства намного менее вероятно, чем навредить себе таким натуральным, как яички с ярко-оранжевым  желтком из деревни (бухнуть побольше кормового премикса, и вот результат),  и помидорки-огурчики "от бабушек" с огородиков, которые никто никогда на нитраты не протестирует, и "молочка домашняя, жутко полезная", которую никогда вет.врач на анализы не проверит.

 

каждый верит в то, что ему ближе и больше нравится :)  А состав на этикетке читать надо, ага. И побольше овощей, белка в рационе употреблять, вместо жиров и превышения потребляемых калорий над затраченными вообще, но кто на это внимание обращает, чотам... главное "натуральное ведь" :) оно в любых объемах полезно :) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...