Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новогодний стол


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно стало интересно у кого какой стол новогодний с едой будет)))

можно и рецептиками поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Помидоры были найдены в холодильнике... в гостях... достали, помыли, но... не съели))))) Не влезло))))

Завтра буду искать для еврейской, она смиренно ожидает своей участи)))

 

Кстати, нг стол в машине был обширным. Две литровые бутылки мартини с ананасовым соком гармонично завершали картину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двоих вот такой был стол:

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/117348--39342135-m549x500-u8e92a.jpg

 

Роллы съели только на треть.

 

Натусик, а как салатик вкусно?

И Тирамису? Сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тирамису?

 

На рождество сделаю. В этот раз не нашли сливок для взбивания 33-35%. Завтра поедем в МЕТРО, там надеюсь купить. )

 

Натусик, а как салатик вкусно?

И Тирамису? Сделала?

 

Салатик вот лично мне - не очень. По виду понравился, по вкусу так себе. Пресноват и вообще сочетание как-то... Мне не хватило чего-то интенсивно-привлекательного. Не знаю, как объяснить даже. ))

Про тирамису ответила Эльвире.)

 

эээээ, Нателла извиняюсь ,не в тему,

на двоих взрослых?

 

Ну да, на двоих взрослых. Я и Костя. ) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нателла, если живёшь на северке, то сливки есть на каширинском рынке в здании на втором этаже 0,5 л 104 руб. Хорошо что я не приготовила этот салат, на вид красивый, а сочетание в рецепте мне сразу не понравилось, но может кому то и понравится, ведь на вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на двоих взрослых. Я и Костя. )

 

:friends:

 

чего то я суеверный становлюсь,

 

 

 

значит... "Не вдруг" (с)

 

 

 

Блин оливье кончилось, вино тоже, осталось 50 мл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТыкваЧел, да мы съели-то только бутеры, пару помидорок, половинку салата и треть роллов. Остальное доёдывали первого числа. ))

 

Эльвира, я в Ленинском. В Метро сгоняем, поищем. ;)

 

Poll1248, не очень уловила ход твоих мыслей, но всё равно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый год на столе был салатик Флагман ,Оливье, Еврейская закуска и курочка. А так же фирменный ТОРТИК!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тут "оливье" да "оливье". А вы в курсе, что такое салат Оливье?

 

Салат "Оливье" изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира "Эрмитаж", который в те времена находился на Трубной площади. По всем статьям это был не трактир, а самый высокоразрядный парижский ресторан. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни сразу же стал салат "Оливье". Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным.

 

Тем не менее, основные ингредиенты были известны и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена. Вот его состав: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.

 

Неужели именно это вы и готовите? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю русский "Зимний" - картофель, морковь, яйца, мясо (или колбаса, или курица), солёный (или свежий) огурец, зелёный горошек, лук репчатый (мелко порезанный) и заправка (майонез или сметана). И это ну никак не "оливье" :nea:

 

ps

он, может, и совсем не русский, и даже не совсем зимний ( :haha: ), просто мы его так называем, а до нас наши бабушки и прабабушки в родне так называли, вот и прижилось названьице :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ну никак не "оливье" :nea:

 

 

 

Беру свои слова обратно - сейчас в вики вычитала, что есть и так называемый "советский оливье", как раз то, что готовят.

 

Советский «Оливье»

 

В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими, более дешёвыми и доступными. Стандартный советский «Оливье» включал в себя всего 6 ингредиентов[источник не указан 50 дней]:

 

* яйца вкрутую;

* отварное мясо (курятину, говядину) или колбасу («Докторскую»);

* отварной картофель;

* солёные огурцы;

* зелёный горошек;

* майонез.

 

Всё нарезалось кубиками, перемешивалось и заправлялось майонезом. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом в советские годы. «Оливье» был непременным атрибутом советского праздничного стола на 7 ноября и Новый год. Другое название современного рецепта этого салата — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. В годы «перестройки» в «советском» рецепте произошли изменения: добавилась вареная морковь, варёное мясо стали заменять колбасой, а в качестве опции стали возможны даже яблоки. Иногда в «Оливье» добавляют зелёный лук. Вариант с курицей вместо говядины получил название салат «Столичный».Также одной из разновидностей считается салат "Московский": туда добавляли вареный картофель в большом количестве.

 

Примерное соответствие ингредиентов «дореволюционного» и «советского» рецептов «Оливье» приведено в таблице:

 

«Дореволюционный» - «Советский»

рябчики - отварная курица

раковые шейки - отварная морковь

свежие огурцы - солёные огурцы

оливки и каперсы - зелёный горошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понра 1 янв, часов в 14.

один из наших друзей на отходняк всегда встает пораньше и готовит на завтрак вкуснейшую солянку или уху. с утра после праздника горячая соляночка и под холодную водочку - великолепно. оказывается водка бывает просто вкусной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью кушать, как то не в кайф

 

Ага, только не вытащишь народ никуда, вот и приходится неправильно питаться :smile3:

 

 

Все больше не ни :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только не вытащишь народ никуда, вот и приходится неправильно питаться :smile3:

 

 

Все больше не ни :derisive:

 

 

 

ну все новогодние прошли можно и на расслабляющую еду переходить)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал про мой тирамису? :blush:

Вот так получилось:

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/117348--39549380-m549x500-u97049.jpg

Ничего вкуснее в жизни не ела из десертов. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал про мой тирамису? :blush:

Ничего вкуснее в жизни не ела из десертов. :man_in_love:

 

можно еще вопрос? а савоярди продаются где готовые? хочется убыстрить процесс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал про мой тирамису? :blush:

Вот так получилось:

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/117348--39549380-m549x500-u97049.jpg

Ничего вкуснее в жизни не ела из десертов. :man_in_love:

 

Наташа, а ничего сложнее тоже не делала? или все не так сложно (глаза боятся...)

Я читала рецепт, мне кажется, я не осилю :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще вопрос? а савоярди продаются где готовые? хочется убыстрить процесс :)

 

Если б я в этот раз нашла, где продаются готовые, я б не пекла самостоятельно, наверно. Но вообще люди в "теореме" покупают. В "метро" нету.

А после того, как сделала сама, покупать даже не буду.

 

Наташа, а ничего сложнее тоже не делала? или все не так сложно (глаза боятся...)

Я читала рецепт, мне кажется, я не осилю :black_eye:

 

Жень, да вся сложность состоит в том, чтобы найти маскарпоне и сливки для взбивания на самом деле. )) Хотя, если доехать до "метро", то вопрос решается в течении 10 минут. В молочном отделе этого добра - завались.

Так что советую попробовать.

Могу пошагово написать рецепт (я всегда меню что-нибудь в стандартных рецептах). Тока без фоток, а то на это уйдёт целый день. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...