Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Откатал Ровно Сутки, Дтп 27.05.06г.


Рекомендуемые сообщения

Пригнал я шаху себе, которую мне брат отдал, из г. Белорецка в пятницу 26 мая, поездил с утра 27 в субботу и в обед жену с ребёнком домой завёз и ей говорю:-щас машину поставлю на стоянку до завтра и подойду, зайдя в магазин, а ты пока друзей позови бум пиво, пить машину обмывать :drinks: Вынзжаю на Комсомольский проспект с ул. Кр. Урала и еду в сторону ост. Поликлиника (то бишь в сторону Молодогвардейцев) там на Поликлинике напротив неё есть стоянка охраняемая, огороженная бетонным забором. Доезжаю до светофора на поликлинике встаю в левый ряд, намереваясь развернуться и потом нырнуть к стоянке, подьезжаю в обсчем машины все уже стартанули горит зелёный, я чуть подостал, поворотник, смотрю на встречку а там издалека только какая-то иномара летит, больше никого, я ещё подумал ладно фиг с ней обожду, а то шустро едет, руль вывернул остановился, воткнул первую, нога на сцеплении и тормозе, жду пока проедет, ну и тут сзади свист и БУХ отключаюсь на пару сек. от удара об подголовник, меня метров на 8 вперёд откинуло, выхожу, сзади стоит такая же шаха белая один в один, парнишка выходит, 19 лет, ну в обсчем все живые, он сразу отмазываться не стал, говорит извини отвлёкся я, что то музыку включал вот и не заметил, думал ты едешь. было это в 14:20 субботу мы там на Комсомольском два часа гайцев ждали. Признали парнишка нарушил п 10.1 ПДД уголовное не заводить. Машину сделал нашёл в Уфалее независимого оценьщика он написал на 13000. не стал ждать пока дело в ГАИ сделают. фото моей нет вот что грохнули у меня :ЛЕВЫЙ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ, левое заднее крыло, бампер, задняя панель,левый лонжерон, дно багажника под запаской,а вот его фотка, мне почему-то не повезло, видать лонжерон гниловат был у него намного меньше повреждений. В обсчем здорово мне машину обновили, целые сутки без ДТП :grin:

post-1196-1150257841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в-общем, совсем небольшие повреждения. Только что-то не пойму- зачем оценщик аж из Уфалея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что я там договорился машину делать, ещё до ДТП подвеску всю ну и по мелочи там все работы стоят дешевле в 2 раза. Да и предки там всегда можно знакомых найти плюс номера я там уже после ДТП получал (намного проще и быстрее) и страховал там (дешевле) и ТО (быстрее, дешевле) ну заодно раз разбили то ещё и жестянку до кучи работа вместе с покраской всей жопы вышла в 6 т. р. и железо плюс краска 2700 (в Челябе всё брал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Кыштыме делала все ТО, а страховалась здесь, но тоже дешевле, т.к. в области прописана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых! Чёй-то не пойму я

руль вывернул остановился, воткнул первую, нога на сцеплении и тормозе

а

на 8 вперёд откинуло

- как так? и на фотке чё-та маловата повреждений... У тебя фаркоп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видно как фаркопом я ему в радиатор засадил!ну мож не на 8 а на 5-6 не меряла ещё видно что у него бампер даже не поцарапан - хорожо тормозил его и прижало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы составили схему происшествия и сами в ГАИ приперли, так совсем немного времени это заняло. Правда и "поцеловались" не по-взрослому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда виновник сам признает, что виноват, гайцев не обязательно вызывать. Схему можно самим составить и им отвезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда виновник сам признает, что виноват, гайцев не обязательно вызывать. Схему можно самим составить и им отвезти.

А если приедет и в отказ уйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приедет и в отказ уйдет?

Так схему на месте составляют, туда все заносится. И подписи обоих участников, не отвертишся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну схему может и можно было бы гайцы кстати тоже сначала пропарили мол чего сами то не сделали, но блин я первый раз в аварии (не считая давних на мотоцикле, но тогда и страховок не было) да и права то на В получил пару месяцев назад. Звонить то не знал куда, сначала 112 потом уж номер там дали. Виновник примерно с таким же багажом знаний :) Когда мы приехали в ГАИ часов в 17:00 и до 21 та всё утрясали там при мне мужик в отказ пошёл типа да я это подписал типа в состоянии аффекта, всё не так было, их вроде отправили обратно на место с гайцами следы искать и схему уже гайцам составлять. Так что нафиг нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял какую расписку, что он виноват,да и свидетелей у меня не было а у него в машине друг и баба были потом бы как пошёл только в отказ да ещё и при свидетелях и пипец долгий суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...