Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как за руль держимся?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Еду сегодня с работы, и вдруг поймал себя на том, что руль двумя руками держать непривычно. Очень я бы даже сказал. Понятно что всех нас учили в автошколе держать руль двумя руками, но давайте по чесноку-как руль держим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Еду сегодня с работы, и вдруг поймал себя на том, что руль двумя руками держать непривычно. Очень я бы даже сказал. Понятно что всех нас учили в автошколе держать руль двумя руками, но давайте по чесноку-как руль держим?

 

Опрос требует ответить на оба вопроса.

А если на первый вопрос ответ - двумя?

 

Я держусь двумя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных дорожных ситуациях по-разному держу руль. То двумя руками на одном уровне, то двумя на разных (одной за низ руля). Часто одной рукой держу, а иногда руками отпускаю, коленом руль фиксирую, когда руки ля чего-нибудь другого нужны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь держаться двумя, особенно на трассе. А в пробке бывает что и коленкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном одной левой, правая на стоп-кране

но в сложных дорожных условиях, в плотном потоке и на м-5 заставляю себя держацца двумя

а так то всегда надо двумя канешна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держусь двумя руками чуть выше середины руля...А я не могла в автошколе правильно руль при повороте крутить :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала держал руль как бог на душу положит. В результате в первый же после получения прав гололед не совладал с заносом и перевернулся на ровном пустом месте. После того случая освоил правильную посадку, хват "без десяти два" и приемы руления.

 

Теперь даже мысли не возникает держать руль одной рукой. Ездил недавно с вылетающей прямой передачей, приходилось придерживать ручку. Чувствовал себя инвалидом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чо то даже внимания не обращал.. и не парюсь по этому поводу )

если руки из заду, то хоть 3мя руль держи и результат не измениться так то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще коряво сижу за рулём. Касаемо рук - правая на 11 (да, по диагонали), левая покоится на собственной коленке, либо на ручке КПП, либо на руле внизу. Второй вариант - обе руки внизу, когда в шубе, то рук из-за шубной пушистости не видно, и складывается ощущение, что я за руль совсем не держусь)))

Левая рука и левая нога страдают от безделья во время движения((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая на руле лежит, правая либо мобилу к уху прижимает, либо сигарету держит, либо шастает по бардачку или задним сидениям в поисках всякой "нужности" типа записных книжек или бутылок с газ.водойИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя.

 

А тут, я так понимаю, сборище потенциально опасных водителей.

 

Водителей? ездюков я бы сказал

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному держу, бывает даже не держу руль т.к обе руки заняты, бывает ногами держу когда они свободны :D

ЗЫ. И я до сих пор на летней резине :crazy:

 

А тут, я так понимаю, сборище потенциально опасных водителей.

 

и я один из них ))))
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, я так понимаю, сборище потенциально опасных водителей.

Водителей? ездюков я бы сказал

:ponty:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локоть левой руки на двери лежит, касть левой держит руль двумя-тремя пальцами, правая на рычаге КП., но если нужно совершить маневр любой кроме перестроения из полосы в полосу в городском режиме, то всегда двумя. Если на трассе устаю, то тоже двумя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, я так понимаю, сборище потенциально опасных водителей.

 

Водителей? ездюков я бы сказал

 

ну кроме двух , ога )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Добрые старые времена "учебник водителя 3 класса" рекомендовал положение рук "на 14.50", так меня и научил отец и знакомые шофера, с которыми всё детство катался. Сейчас даже не задумываюсь - выработался инстинкт, да и меньше всего устаешь с таким хватом руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну-никто не оспаривает что правильно держать надо двумя руками. Но есть такое как привычка, поэтому те кто стоят в белом а вокруг них одни гомосеки, освобождаются от обсуждения...добровольно ессно.

З.Ы. от "правильности" некоторых порой тошнить начинает...не люди а киборги... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сегодня спецом за собой пронаблюдал на трассе...

большим пальцем правой руки руль держу периодически, часто просто правой рукой..

левая то на подокотнике, то с сигаретой, то просто...

двумя руками либо при маневрах, лбо когда устаю или покрытие фиговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то ездил я на троллейбусе (не за рулем), и тоже заинтересовал меня вопрос, как люди руль держат. Стал считать (сверху-то хорошо видно). Авто стоящие у светофора и трогающиеся не учитывал. Так вот - у 90% водителей правая рука всегда на ручке. И ладно бы ручка МКПП, очень многие (% не считал) постоянно держат руку на селекторе АКПП! Зачем? Видимо, "автоматчики" переходят на автомат уже с привычкой, сформированной на механике. А "механики" объясняют такое положение тем, что постоянно приходится дергать передачи, и так типа быстрее реакция. Объяснение бредовое, люди со скоростной техникой переключения передач делают это быстрее тех, у кого постоянно рука на ручке. Реальная причина науке неизвестна. Я начинал с авто, указанном в профиле, там ручка на рулевой колонке. Потом перешел на нижнее расположение, и ОПА! - рука сама так и потянулась полежать на рычаге переключения. Только гигантское усилие воли и скоростные круги на Молодежке вернули ее обратно на руль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно держат руку на селекторе АКПП! Зачем?

 

Тоже постоянно задаю себе это вопрос, но блин автоматом у меня рука тянется к ручке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...