Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

дождь в минус 10


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
и опять дожди в минус. это я виноват. машину вчера помыл. грят на трассе еткуль-челябинск дтп из 9 машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

за последние несколько лет раз 4й такое

 

 

В 2004-м несколько не так было, просто был +, шёл дождь сильный, а ночью ударил минус = наутро ледяное царство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го с тюмени ехал, и попал в тот самый ледяной дождь и на трассе столько было попавших, я понял, что попал. с кургана до Че 6 часов, испытание для сидащила. Не дай бог никому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замершей машине как в ледяной избушке! А автолюбители, которые не отскребли хорошо машины, были похожи на танчики - лобовое небольшой кружочек и по бокам тож кружочки, еще и ехать умудряются! У нас были опоздавшие на работу, сама тож немного опаздала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на троицком 2-3 аварии...

на мередиане тоже три..

На Еткульском тракте.. одна, но КАКАЯ .. 8-9 машин на мосту...

 

Красив идиотизм в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го с тюмени ехал, и попал в тот самый ледяной дождь и на трассе столько было попавших, я понял, что попал. с кургана до Че 6 часов, испытание для сидащила. Не дай бог никому!

 

 

ваще страшно было!!!! Я думала прибьет этим градом. Так больно летел, еще с ветром и боком...... жесть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока народ шкрябал, стоял курил и ждал пока корка отвалится от подогрева :)

 

но на боковых потом немного подыграл этому концерту скребков :)

 

на дорогах местами гололед, Куйбышева в стекле была вся, но наверное потому что арно выезжаю в 7:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свои 29  лет первый раз вижу такую аномалию.....может виной тому ЧМК, Цинковый или..........Ма :agree: як

 

А в Миассе Ракетный центр? :)

Тут тоже корочка нехилая на машинах, опаздывал к врачу, пришлось наскоряк иллюминатор R=200 проковырять и ехать, благо что здесь рядом всё, не более километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога сеня полна экстрима,мужика на нексии развернуло входя в поворот благо никого небыло а ехал максимум 20-30 км,жаль не получилось снять батарея у регистратора села(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали пару дней назад фотографию из Владивостока - там у них по улицам на коньках катаются, я тоже так хочу))))

 

 

Моя дочь бы тебя сейчас поддержала)))). Они с роликов вчера на коньки перешли, дак она возмущалась почему нет льда везде, чтобы везде на коньках гонять :derisive:

 

Сейчас на Ворошилова/Комса друг друга поцеловали 2 машинки и навстречу им еще 2 друг друга..., так чинно стоят у светофора у Теоремы.......(((

 

Я не стала отскребать всю "глазурь", только то что надо, остальное оставила как негласную тонировку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала отскребать всю "глазурь", только то что надо, остальное оставила как негласную тонировку :derisive:

 

Я из-за этой негласной тонировки сегодня задом парковаться не стала :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев стекол рулит. Скребок отказался брать утреннюю глазурь на стеклах.

Подтаяло - само отвалилось.

Глазурь с кузова потом смыл на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие катаклизмы понимаешь, что шипы рулят и окупают себя на все 100%
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие катаклизмы понимаешь, что шипы рулят и окупают себя на все 100%

 

+пицот!!!

Вот только не %%%ли ли дорожные службы... даже не посыпано нигде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+пицот!!!

Вот только не %%%ли ли дорожные службы... даже не посыпано нигде!!!

 

Да нет,вроде местами посыпано было!Правда совсем местами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утречком добрёл до стоянки,запустил машинку,прислушался к концерту скребков...пошел домой пить чай...минут через 20 пришел,включил дворники,поехал...скрести скребком нервов не хватило)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром вышел, посмотрел на машину и соседних водителей, отвёл детей в садик и на работу пешком, ну нафик эти скребления, гыы: до работы две остановки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвёл детей в садик и на работу пешком, ну нафик эти скребления, гыы:

 

:jokingly: Честно, тоже мелькала мысль про такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял 22 минуты боковые стекла как амбразуры, переднее и заднее освободила система автомобиля. Толщина ледяной корки на ветровом и заднем стекле около 4 мм.

post-222-0-52309900-1292340677_thumb.jpg

post-222-0-23994300-1292340682_thumb.jpg

post-222-0-84290700-1292340686_thumb.jpg

post-222-0-75811400-1292340691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно, никто не гонит, все едут медленно, любо дорого посмотреть, эх всегда бы так.:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже скребок не доставал - подождал пока само всё растает минут 10, ток в машине сильно жарко стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже скребок не доставал - подождал пока само всё растает минут 10, ток в машине сильно жарко стало :)

 

Да! Хороший автомобиль Хонда! А у Форда тоже переднее стекло с золотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Хороший автомобиль Хонда! А у Форда тоже переднее стекло с золотом.

 

Стекло, кстати, у меня без электрообогрева, если на это намёк. Само удивительно быстро потаяло обильно облитое незамерзайкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск с утра (10 мин) + мин 10 после этого шкрябал (лоб и передние боковые, заднее так отошло, при помощи подогрева) и нормльно)) порадовал гололед))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какойже кайф от езды на заднем приводе, на тяжеловесе, 100% контроль над авто, спасибо развесовке, новым бриджам с шипами и погоде, прям радости полные штаны, но больше 70 по центру разгонятся нестал ибо отбмороженные тупят неподецки.

 

про скребок и лед на стекле, минут за 5 отшкрябал 2 машины лоб сначало боковые затем задние и передние, машины толком нагреться не успели.

 

п.с. если посмотреть на скребок, то с обратной стороны есть треугольнички... они не для красоты, именно ими легко и непринужденно делаешь борозды и плоской стороной поперек полос получаем фантан из снега.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...