Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

дождь в минус 10


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
и опять дожди в минус. это я виноват. машину вчера помыл. грят на трассе еткуль-челябинск дтп из 9 машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Полдня ездила сегодня по городу, первый раз по гололеду за эту зиму. Полет нормальный. Люди все аккуратные, вежливые, предупредительные, почти никто не гоняет, скорость потока 40-50, машин мало - любо-дорого посмотреть! Всегда бы так :)

Выхожу - поскальзываюсь :) Скользко все же за бортом :) Передний привод и шипы радуют несказанно. Собаку на поворотах заносит, гребет когтями по глазури, глаза круглые, попу вперед уносит.... оказалась заднеприводная)))) С побуксовкой еле вписалась:girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное природное явление - "ледяной дождь"

 

 

 

а вы случайно не синоптиком работаете? так классно все поп полочкам разложили. :smile3: я вообще на стоянку сегодня пришла, даже ехать передумала. машина- одна сплошная ледышка. муж был на работе, ребенок в садик не пошел. Изменено пользователем ПОНОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня у меня на глазах вот такой самолетик занесло первый раз такое вижу! Причем занесло конкретно-чуть курс не поменял, представляю как паксы отреагировали :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец я сегодня в Миасское съездил.

еду, около 100, все хорошо, асфальт такой чистенький, ляляля, фуру догоняю, на тормоз ногу- абс тр-тр-тр в ногу, и нифига, как ехал так и еду...

 

Я во вторник ездил Чебаркуль-Челябинск-Чебаркуль, так на мисяшкской дороге примерно так же. А в Чебаркуле и сегодня до сих пор гололед везде. Тормозишь, а машина дальше едет... весело вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришлось экстренно обогрев зеркал-стёкол включать, буквально за полкилометра температура изменилась с -12 до -5 , соответственно моментально вся машина покрылась инеем прям на ходу. Всё там-же, Миасс-Златоуст. Вообще не представляю, как такая резкая граница между температурными зонами может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя нешипованная, еще и привод задний - там где дорожники ничего еще не делали тупо трогаюсь с третьей передачи - на первой и второй сразу начинает буксовать, хоть давай газ, хоть нет... :)

 

Красиво то оно красиво... :) Но побочные эффекты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром шла в надежде, что не заледенеет все в очередной раз. Дождик же был вчера немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня ездила сегодня по городу, первый раз по гололеду за эту зиму. Полет нормальный. Люди все аккуратные, вежливые, предупредительные, почти никто не гоняет, скорость потока 40-50, машин мало - любо-дорого посмотреть! Всегда бы так :)

Выхожу - поскальзываюсь :) Скользко все же за бортом :) Передний привод и шипы радуют несказанно. Собаку на поворотах заносит, гребет когтями по глазури, глаза круглые, попу вперед уносит.... оказалась заднеприводная)))) С побуксовкой еле вписалась:girl_in_love:

 

Целиком и полностью подтверждаю вами сказанное,особенно про собаку.Мой такс первогодок выходя на улицу шары выпучивает толь от страха,толь от удивления,что лапы головы не слушаются.Блин,вроде и шипы у него неплохие-дома по линолеуму грохот стоит,а вот на улице не спасают.

А вот на машинке действительно передний привод и шипы уверенней держат машину,чем ботинки саламандер на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт. Дворники поднять забыла :D

 

А это что за ритуал? Вознесение дворников к небу... в мольбе о снеге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за ритуал? Вознесение дворников к небу... в мольбе о снеге?

 

О его прекращении :derisive:

Снег видит направленные в свою сторону дворники и пугается :secret: (Мне так сказали :blush:)

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью подтверждаю вами сказанное,особенно про собаку.Мой такс первогодок выходя на улицу шары выпучивает толь от страха,толь от удивления,что лапы головы не слушаются.Блин,вроде и шипы у него неплохие-дома по линолеуму грохот стоит,а вот на улице не спасают.

А вот на машинке действительно передний привод и шипы уверенней держат машину,чем ботинки саламандер на ногах.

 

Забавно, у меня тоже такса, только трехлетка, девочка :) Тоже когтями гремит по линолеуму в зале. Мы даже песню ей переделали "По залу когти грохота-а-а-ли"

Мерзнет она на улке, лапки поджимает. Иногда по-диагонали, иногда вообще на передних ходит. Цирковая такса :)

А вот ботинки Коламбия. Скользят, ироды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...