Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

дождь в минус 10


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
и опять дожди в минус. это я виноват. машину вчера помыл. грят на трассе еткуль-челябинск дтп из 9 машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

"может это не к добру?".. ну что за пессимизм!?

а вот после такого сегодня, точно надеюсь на наступление Весны завтра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свои 29  лет первый раз вижу такую аномалию.....может виной тому ЧМК, Цинковый или..........Ма :agree: як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин ... ну кто тебя просил мыть авто ? Сегодня скребок сломал. Пока на работу ехал еще и на Труда хорошо так потаскало на льду перед трамвайным депо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не сильно опоздал, на дорогах лед везде. машина полностью оттаяла только когда доехал до работы(10мин всего езды). отскребал лобовое,зеркала(хреново без подогрева) и 2 боковых стекла минут 17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное природное явление - "ледяной дождь"

 

Ледяной дождь — твёрдые атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха (чаще всего 0…-10°, иногда до ?15°) в виде твёрдых прозрачных шариков льда диаметром 1-3 мм. Внутри шариков находится незамёрзшая вода — падая на предметы, шарики разбиваются на скорлупки, вода вытекает и образуется гололёд.

 

Ледяной дождь образуется при наличии температурной инверсии в нижней тропосфере (чаще всего в зоне тёплого атмосферного фронта): у земли находится холодный воздух, а над ним слой более тёплого воздуха. В теплом слое воздуха падающий снег частично или полностью тает, а затем в холодном воздухе ближе к земле переохлаждается и, падая на землю, замерзает, образуя гололёд.

 

В России ледяной дождь и гололёд чаще всего наблюдается в Южном федеральном округе, а также в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал на две минуты) Потаскало на дороге, конечно, но не серьезно)) А подогрев классная штука))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отскребал ...зеркала(хреново без подогрева)

 

Вот уж точно, хреново. И что, зеркала поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь застал на въезде в Челябинск, после по городу откатал 35км - происшествий не было. Видел всего 3 ДТП за все время :shok: ожидал больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, даже железный - классная штука. Сходил, взял незаледеневшую машинку, подкатил к подъезду. Шкрябающие соседи смотрят с завистью. :D
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев действительно рулит)) пока отскребал боковое стекло, на лобовухе подтаял лед и сошел тремя большими кусками ) опоздал на пару минут, но в основном потому что как и все ехал поаккуратнее чем обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала обрадовался услышав ночью стук капель за окном - люблю слушать дождь :)

Потом утром скрёб машину в сомнении - так ли я люблю дождик :-\

Но добил меня не дождь а тупые водятлы почти на всех перекрёстках от дома до работы :(:(:( Ну да, я понимаю - скользко, да все едут/трогаются намного медленнее чем обычно, да у 50% стёкла отскрябаны только лобовые и что сбоку/сзади они не видят. Но вот НАФИГА вылазить на перекрёсток если прекрасно видно что впереди затор ? И не просто затор - а за цикл проезжает машины 4-5 максимум, но нееет - зелёный уже мигает, впереди появляется метр свободного места - как же не выехать-то на него блин :-\ В итоге ехал в три раза дольше чем обычно из-за этих дятлов, стоящих на перекрёстках по два цикла светофора - и свой зелёный, и поперечный. Слов цензурных просто нету на это всё :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкаются все с утра, но аварий на удивление мало. Одну только "забавную" видела: внедорожник типа лексуса, в нём газель с будкой "Молоко", а в ней - ПАЗик. Не паровозик, пирамидка. Правда, все совсем не сильно, чисто чмокнулись.

Прислали пару дней назад фотографию из Владивостока - там у них по улицам на коньках катаются, я тоже так хочу))))

На дорогах скользкости не заметила почему-то, хотя асфальт выглядел закованным в лёд.

А в общем - это первая такая зима со льдом в моей небольшой водительской практике :) Машина под 20 см снега - такое было (с линейкой стояла замеряла, ога). А чтобы корочкой из ледяной глазури...

Отскребать стекло было страшно: оно кажется в этот момент таким хрупким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел - дождь

пока дошел до машины - куртка промокла

пока ждал машину превратился в сосульку, в машине растаял

 

еще видел пару водятлов

первого на мерсе - это чудо лобовое отогрело, а боковое (я только левое видел) отшкрябал уголок чтобы зеркало видеть

второго уже у въезда на работу на 12шке выезжал с Орджоникидзе на Цвилинга, так это чудо боковые вообще не шкрябало, а лобовое в 2х местах (центр водителя и центр пассажира) диаметром сантиметров 20-30 отшкрябал 2 кружочка и едет как в очках.

Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметром сантиметров 20-30 отшкрябал 2 кружочка и едет как в очках.

 

Надписи не было :иду по приборам ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, даже железный - классная штука. Сходил, взял незаледеневшую машинку, подкатил к подъезду. Шкрябающие соседи смотрят с завистью.

 

дадада)))

вообще отличная штука)))

Но вот НАФИГА вылазить на перекрёсток если прекрасно видно что впереди затор ? И не просто затор - а за цикл проезжает машины 4-5 максимум, но нееет - зелёный уже мигает, впереди появляется метр свободного места - как же не выехать-то на него блин :-\

 

это вот в любое время года бесит, и вдесятерне когда опазываешь куда нибудь...

в такие моменты я давлю на сигнал без перерыва.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пресечении пр. Комарова - Шуменская - пер. Лермонтовский с утра стояли двое. Газель с Лермонтовского налево хотела, Волга с Шуменской - ну кто его знает. То ли налево, то ли направо. Стояли утречком в 8. Как раз ГАИ к ним подъехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из дома пока дошел до гаража куртка промокла и замерзла, когда сгибал руку вспомнил Терминатора, сцену когда робота из жидкого металла заморозили ;)

В гараже машина сухая, хорошо. До работы доехал нормально, особых проблем не замел.

Только теперь вот машина мокрая и замерзнет до конца рабочего дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехала по пр.Победы в левой полосе.Ползли км 20-30.На правой полосе машину начала болтать со стороны в сторону и выкинуло на обочину..Но она скатилась и поехала дальше.Так страшно.Хорошо хоть никого не зацепило.Очень скользко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи не было :иду по приборам ?)))

 

не было))

но если он в столб приедет - то она появится сзади - ХОДИЛ ПО ПРИБОРАМ, ИЩИТЕ ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свои 29  лет первый раз вижу такую аномалию.....может виной тому ЧМК, Цинковый или..........Ма :agree: як

 

 

Первый раз такой дождь был в 5 утра с 04 на 5 декабря )))))).

Я даж шла под этим дождем)))). Также стекла шкрябали с утра))). Даже град был.

 

 

И с утра такой шырк-шырк :derisive:

 

Скользкости тоже не заметила совсем. Правда мне ехать недалеко.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...