Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заканчивается водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какие документы для этого нужны и как быстро меняют? По доверенности кто-то из родственников может это сделать? Можно ли водить в России с иностранными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения



В России изменили порядок замены и выдачи водительских прав


Правительство утвердило постановление, которое вносит некоторые изменения в процедуру получения водительского удостоверения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в МФЦ можно будет?

Ну ладно, через 10 лет проверим...

:derisive: у меня быстрее, в конце года.

Но что то в МФЦ не охото идти, зашел как то раз посмотреть, а там народа видимо не видимо. Наверно в ГАИ ГИБДД быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в МФЦ можно будет?

Ну ладно, через 10 лет проверим...

 

во! через МФЦ - это тема! , я  в октябре 2017 проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по старинке проще, в плане того что в ГИБДД сразу выдают, а вот через МФЦ не факт, они ж доки будут отправлять походу в МРЭО, а это время, два раза идти придется. Хотя может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это время, два раза идти придется. Хотя может и ошибаюсь.

как бэ и не раза 4 ходить пришлось, у нас же в стране "всё для тебя - родной мой человек", а если это придумал ещё и Медведев, то как бы не дольше ещё пришлось ходить :crazy: . Он как придумает и как скажет - так расхлёбываем потом долго.

такое очучение, что идти то надо будет все оформлять в ГИБДД по началу ,а вот получааааать то придётся в МФЦ, а как наша почта сработает и кто за пересылку доков будет пошлять, интересно все как то получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нафиг ползти в МФЦ и ждать какое то время, находиться без вод.удостоверения - когда оно туда придёт после всех скитаний ,не потерялось бы по дороге. Когда доблестное отделение нашей ГИБДД прекрасно справляется со своими тут функциями и день в день удается все получить на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ты че как бабка причитаешь сидишь?

еще неизвестно ничего, а тут уже всёпропало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размышляю, да и скучно как-то.

 

а тут вон "Многофункциональные центры (МФЦ) получили о полномочия о выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. " Схема то не ясна.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но что то в МФЦ не охото идти, зашел как то раз посмотреть, а там народа видимо не видимо.
нормально там все.....намного быстрее чем в регпалате было....перед НГ продавал квартиру, за 1,5 часа управились, причем суббота была.....я на Новороссийской в Спаре был....окон тьма, все движется, тепло и светло....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ВУ можно начинать менять за 6 месяцев до истечения срока действия, т.ч. начинай раньше и без прав ходить не придётся.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"В России вырастет госпошлина на водительские права и загранпаспорта.

А также на пластиковые свидетельства о регистрации автомобиля. Данное предложение МВД было поддержано правительственной комиссией по законопроектной деятельности."

никто же не сомневается, что госдура поддержит?

короче, за картонку теперь 3000р. пошлина. со справками 4 с лишним рубля выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


В России вырастет госпошлина на водительские права и загранпаспорта.

Сегодня оплатил через гос.услуги - 1400руб.

Кстати, кто нить в курсе, надо ли нести распечатку чека с гос.услуг в ГИБДД или у них там сразу будет видно, что оплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, надо, у них там нихрена не отмечается и еще сделай копию мед. справки, они конечно не настаивают (т.к. в перечне этого нет), но спрашивают

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, да хз, даж в образце заявления прописано, что прикладываю справку и её ксерокопию. Мы забыли, но жена улыбнулась дяде полиционеру и он сам откопировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


аж в образце заявления прописано, что прикладываю справку и её ксерокопию
в их форме, которая у окошек лежит, есть...а в перечне документов на сайте нет, я ему так и сказал, тот сам копию снял....кстати в заявлении, которое на госуслугах, тоже ни слова про копию справки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще сделай копию мед. справки, они конечно не настаивают (т.к. в перечне этого нет), но спрашивают

Ага, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через МФЦ никто не пробовал?

Недавно сходил, узнал........ права+паспорт+фотка+мед.справка+2К денег и через два дня, говорят, готово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатил через гос.услуги - 1400руб.

Кстати, кто нить в курсе, надо ли нести распечатку чека с гос.услуг в ГИБДД или у них там сразу будет видно, что оплачено?

Рассказываю как есть.

Когда я пытался забронить время в Челябинском МРЭО на Харлова, были какие-то глюки на госуслугах, я им звонил в техподдержку (подождал 15 минут ответа оператора), мне сказали, что у них глюки и "подождите несколько часов и попробуйте снова".

Подождал и попробовал.

И тут ВНЕЗАПНО! всё бронируецца, вылазит окошко с квитанцией на оплату 1400р. А В КВИТАНЦИИ НЕТ НАИМЕНОВАНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ!

Я и оплатил сразу. Но у них глюк случился такой, что квитанция была в троицкое отделение (увидел только когда пришло подтверждение в почту).

Попытался зарегацца снова - нет выбора времени и всё тут. Позвонил снова в поддержку (27 минут ожидания!), отменили заявку в троицкое. Появился выбор времени на сайте, но при отправке заявки возникала "ошибка отправки в ведомство".

В итоге, потыкавшись туда-сюда по разным отделениям, я попал в коркинское, где сразу открылся выбор времени приёма - я выбрал время, оплатил 1400р снова и вуаля! мне пришло подтверждение на почту.

Поехал в Коркино - мне сам начальник отделения выдал права. (На удивление, маленькие, как визитка размером, хотя вроде везде выдают большие как А6 размером)

 

ЗЫ. АХ, ДА!

На момент получения прав оплата прошла (и показывалась, что получено) только на госуслугах. В почту подтверждение, что зачислено в МВД, ещё не пришло.

Я просто распечатал и в Коркино выдали права просто по распечатке скриншота с госуслуг.

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через МФЦ никто не пробовал?

Недавно сходил, узнал........ права+паспорт+фотка+мед.справка+2К денег и через два дня, говорят, готово будет.

менял. нет проблем. ровно пять минут от входа в МФЦ до фотографирования.Терминал там-же.Через три дня пришёл за новыми.И старые права себе можно оставить на память даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, надо, у них там нихрена не отмечается и еще сделай копию мед. справки, они конечно не настаивают (т.к. в перечне этого нет), но спрашивают

А с меня никаких копий не спрашивали. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял. нет проблем. ровно пять минут от входа в МФЦ до фотографирования.Терминал там-же.Через три дня пришёл за новыми.И старые права себе можно оставить на память даже.

Т.е. фоткаться то где все таки надо? В МФЦ или в ателье самому?

Изменено пользователем Hunter-Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter-Tir, смотря какой МФЦ. В г.Верхнеуральск, Челябинской области фото с собой неси, говорят, а в ЧЕ возможно и есть прям в МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же за пять минут и заплатил и по талону вызвали и сфоткали и расписался.


а, раписку дали ещше

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...