Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доверие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяно темой про свинг. Надеюсь, не воспримут, как клон закрытой темы.

Просто хотелось бы уточнить, что люди понимают под доверием в паре?

Доверие .. в чем?

Доверяешь человеку в том, что он тебе не изменяет - ну, то есть нет физического (?) контакта с другим? Но при свинге это само собой подразумевается вроде.

Или доверие - имеется в виду, что из семьи (из отношений) не уйдет?

Или доверие - что только секс, но без.. чувств что ли?

 

зы: спокойнее только, не ругаться матом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как бы "мир ни изменился" :)

 

Не очевидно. Ибо сейчас последует вопрос - что считать обманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очевидно. Ибо сейчас последует вопрос - что считать обманом.

 

Ааа, ну да. Правда же, она бывает разная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль хотелось бы еще услышать :)

Интерес к этой теме именно с ее фразы появился. :)

 

=)))

Это было в теме о свинге.

Предположение вынесенное на кокретном примере. Что да, для свинга нужно определенное доверие пары, которое выражается в не ревности во время самого действа. Большинству людей не то, что половой акт визуально трудно вынести с любимым человеком и партнером, а просто поцелуй. Это физика, но присутствует так же и психология: уверенность (доверие) в том, что партнер не станет встречаться с товарищем (м/ж)по свингу без своей половины не для совместного обсуждения Бодлера. Ну или уж для совсем продвинутых, не оповестив об этом свою половину.

Выражение доверия для каждого свое: кто-то просто доверяет, что муж/жена/любимый/любимая не посмотрит/захочет/сходит налево, а кто-то доверяет, что при адюльтере вторая половина будет предохраняться и не принесет в общую постель какую-либо дрянь.

Все сугубо индивидуально.

Единственное, что знаю: без доверия не бывает любви, иначе сойдешь с ума. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про "не предадут и не променяют" - отношения могут просто закончиться... причем иногда у одного из двоих - раньше. и все равно для второй стороны это будет "предательством" - ведь с другой стороны - все так же как и было ?

 

 

Мы друг друга поняли. Так оно и бывает. Хотя согласна, брачеваться с этими мыслями не стоит, это просто мировоззрение умудрённых жизнью людей и только )))

 

По сути всего "доверия". Хотелось бы не нарваться на помидоры, сказав, что настоящая любовь не эгоистична и не требует жертв, и хочется, в теории, всяких благ любимому, пусть в ущерб себе. Почему моему любимому не хочется этих благ, зная, что я отнесусь с пониманием - не знаю. Единственное, что приходит в рамках логического объяснения - слишком ленив, ведь хлопотно всё это, если подумать. ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про обман имел ввиду, тут согласен.

а про "не предадут и не променяют" - отношения могут просто закончиться... причем иногда у одного из двоих - раньше. и все равно для второй стороны это будет "предательством" - ведь с другой стороны - все так же как и было ? :)

вот про это имел в виду, но похоже объяснить не получается.

 

я про обман и имела ввиду))).

 

А вот про утопии я бы поговорила........ уж сколько я их повидала.....)).

 

А вот жить с мыслью, что тебя обманут нереально тяжело и нервно, предполагаю, я бы не смогла жить с таким человеком. Без доверия отношения становятся утопией и начинаются требования дабы уменьшить недоверие к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство это все.

И идет от того, что в семье (отношениях) чего то не хватает.

 

или, наоборот, всё очень гармонично и ничто не разрушит их, даже такое баловство :man_in_love:

 

доверие суть есть твоё спокойствие, а кто уж за что спокоен дело глубоко индивидуальное

 

согласна!!! :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы уточнить, что люди понимают под доверием в паре?

 

... может, просто, когда ты не одинок

 

... взаимно конеш..., тогда и доверяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жить с мыслью, что тебя обманут нереально тяжело и нервно, предполагаю, я бы не смогла жить с таким человеком.

 

 

Я вот не живу с такими мыслями, и мне пока неведомо чувство измены. Кому что обман? Когда мужчина тебя бросает чтобы уйти к другой женщине, когда просто секс с кем-то случился? Для моей подруги факт сексуального контакта не считался предательством, а вот отношения с другой женщиной - уже да. Но то самое, что без отношений (худо-бедных, так сказать) обычную женщину не сподвигнуть на контакт, а шлюхи и чисто секс-мясо перестали устраивать, потянуло мужика и на отношения, т.е. обман жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое обман, правда, предательство и прочее бла-бла-бла, сколько людей, столько и мнений, об этом можно рассуждать вечно. И ещё + 500 Малыш:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением imok'а. Доверие - это уверенность в том, что не предадут.

 

Люди склонны все усложнять. А все так просто, на самом деле)) Не нравится - уходи. Не нравится, но хочешь остаться - наберись терпения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда гордая,

Есть правда скромная,

Такая разная всегда она

Бывает сладкая,

Бывает горькая,

И только истина всегда одна

 

Есть правда светлая,

Есть правда темная,

Есть на мгновенье

И на времена

Бывает добрая,

Бывает твердая

И только истина всегда одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с другой стороны чот подумала - если у тебя примерные соседи, друзья/подруги - тоже образцовые, мама до сих пор уверяет что вышла за папу девственницей и это была ее первая любовь, расслабтесь, поправьте нимб и продолжайте жувать яблоки.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился:)

 

Я и не поленился??? о_О О_О Оо___оО

 

доверие - отсутствеи оснований предполагать возможность обмана/недомолвки в отношении утверждений/обещаний доверенного.

Чем "гарантируется" - четким выполнением обещаний доверенного, отсутствием подлога со сторны доверенного, исключение - "жизнь внесла свои коррективы".

Чем подрывается - предоставлением заведомо ложной информации, либо "обещаний" заведомо не подлежащих исполнению.

 

както так... набухалсо накриативил, а чо значит - забыл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое обман, правда, предательство и прочее бла-бла-бла, сколько людей, столько и мнений, об этом можно рассуждать вечно. И ещё + 500 Малыш:good:

 

Спасибо за понимание. Жизнь показала, что обман, предательство и любовь бывают разные. И зависит от отношения к этому конкретного человека и сложившейся ситуации. С течением времени все меняется. Поэтому рассуждать категорично я не берусь.... И еще - мы никогда не будем знать всей правды.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...